Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

пежо 308 св - тяжёлые раздумья

  • В ответ на: про дворники это про что за эротичный режим?
    дворники не обмерзают, и обдуваются потоком теплого воздуха из под моторного отсека, как то так

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Дворники под капотом, чтобы их оттуда достать, надо в сервисный режим перейти, после выключения зажигания.
    Представляю, как оно в мокрый снег будет. На Фиесте я спасалась тем, что дворники ставила на теплое место, куда печка дула. Здесь они всегда под капотом, причем если сразу не залезли, то через секунду все равно опустятся.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • типа чтоб лобовик подогревом не нагружать)
    а что бы их снять надо открывать капот, да?
    у французов на партнерах и берлингах есть такая фича...

    котик, котик, обормотик

  • По отзывам людей, теплый воздух из-под капота не помогает ни разу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Чтобы снять, надо перевести в сервисный режим.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • нуфих знает плохо это или хорошо.
    лишь бы в движении высунув руку наружу, можно было бы хотя бы водительский подергать и отряхнуть от мокрого снега, хотя я и до пассажирского дотягивался :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • странно это все, могди бы подогрев дворников организовать все же....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Говорю же, дворник под капотом, как вы его дергать собрались?
    Хотя в любом случае я такой трюк ни на одной машине не повторяла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • дергать нада не тогда когда под капотом, а при его работе и замирании в в крайнем положении - он как раз возле стойки будет.:улыб:

    котик, котик, обормотик

  • Он там не замирает, он залазит под капот сразу:улыб:
    Хотя, может, и есть выход.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да блин!
    ну есть там доля секунды - это позволяет оттянуть рукой дворник немного вверх и отпустить.
    при легком ударе о стекло снег и наледь в снегопад при плюсовой или - 5 градусов коих было немало в эту зиму - отлетают.
    зы ни одно стекло - не пострадало.:улыб:

    котик, котик, обормотик

  • Я обычно ногтями отшкрябываю лед. Но тут дворники мгновенно прячутся, блин.
    Хотя проблемы надо решать по мере поступления, сейчас меня это не беспокоит.

    Да и вообще описанные мной косяки вообще никак не влияют на общее восприятие авто. Думаю, и свет, переключаемый рычажками, не вызвал бы отторжения.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • до тех пор, пока какнить случайно, вы его не выключите полностью, при моргании дальним, слепящей вас машине, ночью за городом, километрах при 150-ти в час. :спок:
    это было последней каплей...

    котик, котик, обормотик

  • это, может я не на тех машинах ездил, объясните как можно случайно свет выключить?! :eek:

    На рено была крутилка, на мерсе тоже, на ауди рычажки, на хонде крутилка на ручажке ....
    и на всех машинах дальний включается на себя :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (26.08.11 10:17)

  • ближний включается поворотом окончания подрулевого - ну думаю представляете как это выглядит.
    у рено эта часть рычажка, поворачивается со значительным усилием.
    на пежо усилия почти нет!
    у меня при быстром включении поворота, если провести пальцем вскользь по подрулевому то можно вырубить или включить освещение.
    то же самое и при переключении на дальний...
    а теперь картина маслом - ночь, встречка слепит, быстро два моргания дальним, рычажок на себя, но сцуко при этом проворациваецца блок ближнего, и....
    пять секунд полета - "видимость нулевая иду по приборам!" :безум:

    котик, котик, обормотик

  • не бери!
    за эти деньги можно что то по достойнее выбрать.
    поищи и наидешь. кредит-забудь!
    думаю тупизна (во всех планах)этого авто не единственный косяк!(это все мое личное мнение)
    лучше поспрашивай про другие авто. ждем вестей!

    Исправлено пользователем уууууу (26.08.11 10:31)

  • а вот оно как :безум:

    у меня свет достаточно "трудно" выключается, хотя организовано так же

    а ваще мне нравиться, когда свет вот так включается

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: за эти деньги можно что то по достойнее выбрать.
    это вы отжатый ПР щас говорите :ха-ха!:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • от и мне такая схема с отдельной крутилкой по душе както больше, особенно теперь :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Ну у нас так на прошлой и нынешней машине. Но работает по умолчанию автосвет, потому практически не пользуемся переключателем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: за эти деньги можно что то по достойнее выбрать.
    это вы отжатый ПР щас говорите :ха-ха!:
    расшифруй блатняга

  • В ответ на: это, может я не на тех машинах ездил, объясните как можно случайно свет выключить?! :eek:
    на пежо 308 выключал. Ночью, в горах :-)
    Впрочем- это былтв первый день руления на нем. Вопрос привыччки.

  • Мы вашему чату тут не мешаем?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • а у вас свет как включается? :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Это смотря где... :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • по-моему начиная с этого сообщения тему можно чистить... 5 страниц, из них 2 не по теме.

  • единственныт топ по теме на аф - анекдоты :спок:

    котик, котик, обормотик

  • не брать. Сегодня в плане "потрогать мечту за промежность" посетил и посидел в поцреоте на сеятеле. Правда не суву, а 308нью. Ту малость, за что таки ценил лягушатников -а именно сидушки - тут жесткие лавочки, обтянутые дешевой тряпкой а сзади теснее, чем в 100-й королле. Слов нет. идеалы поруганы,ценности потеряны. мир катится в пропасть

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • так то вообще авторитетный, аргументированный и объективный отзыв))))

    ___

  • А в новой то королле, небось кожанные перины, а сзади таки спать на них можно, свободно вытянув ноги? А сотка то да, эталон, куда 308 до нее... :ха-ха!:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (01.09.11 00:52)

  • вспомнил - еще чего бесит в пежо-ситроенах, так это оцифровка спидометра по нечетным десяткам
    10-30-50-70-90-110-130 и т.д. :шок:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: вспомнил - еще чего бесит в пежо-ситроенах, так это оцифровка спидометра по нечетным десяткам
    10-30-50-70-90-110-130 и т.д. :шок:
    Плюсую. Вашпе не превычно. Хотя счас вроде ниче, освоился...
    Прям тупо так и еду по трассе либо 110-130, и по городу 50-70 :смущ:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • во-во!
    а гаю поди докажи что ты по привычке едешь 70 или 100 :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Кстати, позавчерась, када выходил из авто, вспомнил про топик, и попробовал моргнуть дальним, не включая его. Получилось с первого раза. Есть оказывается, ента грань, причем ощутимая. :agree:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Плюсую. Вашпе не превычно. Хотя счас вроде ниче, освоился...
    Прям тупо так и еду по трассе либо 110-130, и по городу 50-70 :смущ:
    Так на трассе ж наоборот удобно должно быть: хочешь превышать на 100 рублей - 90+20=110, хочешь на 300 - 90+40=130:улыб:

    А вот, например, в городе или конкретно на Бердском, да, засада, "на триста рублей" надо ехать 100 или 120 - ни то, ни се :спок:

    ...too young to quit, too old to change...

  • Не забывайте про погрешность спидометра, если ехать 110, то по факту как раз будет 100:улыб:

  • Четные или нечетные цифры - дело привычки... Но вот когда цифры написаны не горизонтально, а по дуге... Бесит чрезвычайно... Ну не понимаю я таких извращений.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • хе, даже внимания не обратил )

  • хм.. главное что не мили:улыб:спидометр меня не напрягает
    все нравится, не нравится только автомат от порше- живет отдельной жизнью ГАД!
    после 100 км\ч все отлично.. а вот до 100 огорчает.

    Поставил машинку на учет - ставил по ряду причин в Кемерово, на все про все вместе с ТО ушло 2 часа. Номера вообще получил за 40 минут - молодцы блин!

    Владельцы 307, автомат сколько на трассе кушает ваш авто ? у меня в режиме 120-140 скушал 9 литров. многовато считаю..не ездил еще в режиме 90-100.. надо попробовать. В городе с погонять есть около 10.. радует.

  • В ответ на: Владельцы 307, автомат сколько на трассе кушает ваш авто ? у меня в режиме 120-140 скушал 9 литров. многовато считаю..не ездил еще в режиме 90-100.. надо попробовать. В городе с погонять есть около 10.. радует.
    У меня на трассе при режиме 110-130 съел около 8 на сотню. Больше я не гоняю.
    А вот в городе около 12 ест, многовато мне кажется.

    А вот подскажите, плизз, у 307-го печка отдельно без кондера есть? Сорри за "блондинистый" вопрос, лень лезть в мануал.

    Исправлено пользователем IrkaS (06.09.11 15:51)

  • Если климат контроль ,то жмем АС кнопку.. включается режим ECO - поднимаем температуру и печка дует теплом:улыб:

  • И отдельной кнопкой регулируем напрвление воздушного потока, так?
    Спасибо вам за помощь!

  • Точно.. включение\отключение кондиционера кнопка АС

  • А объем то какой у Вас? У меня двушка, на палке правда.
    В режиме 130-150 трасса под 10ку жрал. 100-110 - в пределах 7-7,5 укладываюсь. Если на круизе ехать 110, в 7 четко укладываюсь.

    В городе: тошнить в 10, тапка в пол от 12...
    АИ 95.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • у меня 1,6 автомат.. но я поле покупки серъезно еще не брался за машину - кроме масла. Думаю после замены свеч, фильтров станет лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: