Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Suzuki Grand Vitara (new)

  • Честно говоря не знаю, по каске у меня ремонт на СТО.
    Но краем уха слышал что общая сумма по наряд -заказу вроде около 26000.
    Но это не только замена лобовика (ставят оригинал) но и покраска переднего бампера.
    У меня по условиям страхования можно один элемент отремонтировать без справки из ГИБДД

  • На следующий год из-за этих ремонтов КАСКО не увеличат?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Нет, это заложено в условия (аварий не было). К тому же общая сумма уменьшилось на следующий год, из-за износа.

  • местный Автомир спамит, что рестайл 2013 MY уже в наличии от 1023000 руб.

  • Ну да на постаменте перед салоном уже стоит с новой мордой витара

  • я в воскресенье видел лично!
    :улыб:
    но изменения минимальны. только решетка спереди.
    короче практически без изменений.

  • да ладно : )
    самое главное отличие - спасательный круг теперь снизу

  • Да нет запаска все там же, так что отличается только мордой.

  • а, понял, это они на версии для внутреннего рынка (Escudo) банан под днище засунули
    тогда вообще эта подтяжка морды лица ниочём

  • В ответ на: Но краем уха слышал что общая сумма по наряд -заказу вроде около 26000.
    Короче эта сумма оказалась не окончательной, похоже она была без учета стоимости работы.
    Общая получилась за лобовик почти 30000, за бампер без копеек 8000.
    Итого 38000 :eek:

  • это уже ближе к истине.
    :улыб:

  • Если бы меня носом не ткнули в новую решетку, я бы точно изменений не заметил.
    :улыб:
    я все смотрел , и не мог понять, что нового?!

  • да ребят я сейчас жду лобовик на падж4 отдал за оригнал 16500 у вас че там за лобовик такой модный

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Ну это модная цена дилера для страховой, наверняка все стоит в разы дешевле

  • тридцатка не предел - на табурега у дилера в полтора раза дороже :biggrin:
    правда с подогревом.

  • так и у меня с подогревом зоны дворников

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • А как, вообще, с деталями на Suzuki Grand Vitara? Если не через дилеров ремонт делать, их реально у нас в Н-ске найти?

  • а что ремонтировать собрались?

  • пока ничего:улыб:мне нравится модель, размышляю, насколько трудно будет потом найти зап.части

  • расходники, кузовное?
    web-страница

  • В такую прекрасную погоду (это правда, детки в восторге) ощутил все прелести СГВ.
    да и ЕСП проверил в деле. хорошая штука.

  • :-)
    все вокруг двигаются и перестраиваются как в замедленном кино?

  • типо.
    :улыб:
    у меня что-то расход бенза увелечился. машина много в холостую молотит.
    компьютер показывает 14,5.
    а по факту никак не меньше 16.
    :а\?:
    мне вот интересно, если авто работало час , без езды. а потом поехало, компьютер же считае время работы общее, или только по ходу?

  • у кого как машина себя чуствует в морозы?

  • да замечательно чувствует
    30 минут греет вебаста, потом на 30 минут запускаем ДВС
    в машине Ташкент

  • именно так оно и есть :live:

    Совесть — это внутренний голос, предупреждающий о том, что за нами кто-то следит.(c)

  • Чувствует себя просто отлично! Стоит чистая и сухая в +20 боксе уже недель пять. :)))

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Да ничего так...
    Тока я мерзлявая и ниже -30 на машине по городу не езжу....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я последний раз аккурат в прошлый вторник заводил, завелся с грехом пополам с третьего раза, компьютер ошибку выдал "проверьте систему стабилизации", минут 15 грел, потом заглушил, снова завел ошибка ушла. Потом где-то 2 часа ездил, подлокотник менял, реально вся машина прогрелась на ходу где-то через час.

    Насчет подлокотников передних интересная фишка. Обнаружил на передним подлокотнике на плоскости параллельной торпеде 2 круглые дырочки в кожзаме, миллиметра 2 в диаметре. Долго думал, быканы точно не тушил, картошку, телевизоры и холодильники не возил, да и дырочки уж больно круглые, не похоже, что чем-то порвать мог.
    Потом случайно наткнулся на одну статейку с инете, там одна мадам описывала с фотографиями появление практически аналогичных дырочек на заднем сиденье лекуса и назвала причину появления указанных неприятностей и вот она истина. Перед испорченной плоскостью подлокотника находятся подстаканники, стаканы я туда конечно не ставил а вот водичку в 1.5 литровых бутылках возил постоянно, дальше всё просто, солнце в лобовик светит, лучи через воду фокусируются аккурат на плоскости подлокотника и прожигают кожзам, так что все беды от воды, будте аккуратнее.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Нормально себя чувствует. После 7-ми летней безотказной работы, отказалась запускаться webasto, записался на прием к спецам, а пока завожусь "с ключа". Проблем с запуском не было, и в -30 и в -35 заводится нормально. В начале декабря сдох блок ESP, отключились все электронные "помогайки" - ABS, ESP и др. Надо выбрать время и заехать в "нору" на сканер, посмотреть, что именно умерло. Если это все-таки сам блок ESP - печаль, ибо новый стоит 60-80 т.р.

  • А кто знает, где в Новосибирске купить такую штуку? Я про эту хромированную трубу под бампером. :хехе:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • а где машина ночью стоит?

  • в Автомире. хотел себе такую поставить. и назад тоже.
    но, когда услышал их ценник - :eek:
    решил потом сам сделаю. короче потом и вовсе передумал.
    :улыб:

  • в Автомире. хотел себе такую поставить. и назад тоже.
    но, когда услышал их ценник - :eek:
    решил потом сам сделаю. короче потом и вовсе передумал.
    :улыб:

  • В ответ на: А кто знает, где в Новосибирске купить такую штуку? Я про эту хромированную трубу под бампером. :хехе:
    не обязательно у дилера брать, можно и поискать по инету
    например вот... чуть меньше 10
    у этих вроде есть дистрибьютор в Новосибирске , но немного подороже
    думаю с учетом доставки будет дешевле чем дилерская

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: а где машина ночью стоит?
    Как и у большинства - на улице.

  • *в Автомире. хотел себе такую поставить. и назад тоже.*

    В Автомире мне её в подарок поставили при покупке авто. Была какая то акция - типа выбрать допов на 30000р. По моему только на эту трубу и хватило. :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А чо они дают-то? +10 к управляемости? :улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • +10 к защите бампера.:улыб:Да мне усё равно. Все допы я в автодоке заказал перед покупкой витары. А тут бац - и халява. Пусть стоит, не мешает.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: А чо они дают-то? +10 к управляемости? :улыб:
    без нее ты только бампер закосячишь, а сней и бампер и лонжероны к которым она крепится :миг: :biggrin:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • похвально.
    :улыб:
    у меня с гидроником то тяжковато заводится. стоит правда и сутки, и двое.

  • В ответ на: в Автомире.
    Фиг. Звонил - сказали, что у них уже только на машины 12 года, а там крепление другое.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • тут посмотрите себе выписывал дефлекторы на диско3, пришли в течении недели
    либо еще совет, идете на профильный форум, там по любому есть тема с артикулами оригинальных аксессуаров, а потом заказываете в том же екзисте/автодоке/емексе

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (21.12.12 08:38)

  • Добрый день!
    Хотелось бы узнать у тех у кого нет ESP, есть ли критичная проблема с заносом?

  • Специально пыталась - получается плохо.... не хочет она в занос, а может не умею....
    Хотя если скользко, если крутой поворот, если в горку, если газануть - попу подтаскивает, но у меня коротыш.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Спасибо! Очень полезное для меня сообщение.

  • Т.к. теперь у меня нет ESP, поделюсь своим впечатлением. IMHO: машина без ESP стала более предсказуемой и логичной в своем поведении на дороге. Лично мне, управлять стало комфортнее. Есть конечно и неприятные моменты: т.к. не работает ABS/EBD тормозить надо аккуратнее, учитывая траекторию возможного движения и то, что у вас в данный момент под колесами. Сорвать машину в занос теперь конечно очень легко, но это нормальный управляемый занос, который мы можем контролировать "газом". К слову сказать, с работающей ESP, уйти в занос тоже можно, вот только сделать тогда вы уже почти ничего не можете, за вас начинает "думать" электроника, а делает она это не очень хорошо, во всяком случае на SGVN.

  • ну и про диагоналку теперь помни

  • ННП
    Поделитесь впечатлениями.
    Замучалась со стеклочистителями....пассажирский чистит отлично, водительский собирает мокрую лужу\грязную кучу у края стекла и на обратном движении ее размазывает по стеклу....
    Меняю раз в полгода, местами менять тоже пробовала.... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: пассажирский чистит отлично, водительский собирает мокрую лужу\грязную кучу у края стекла и на обратном движении ее размазывает по стеклу....
    Вот! Я думала, только у меня одной такая беда! :безум:

    Людмила

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: