Погода: 5 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Suzuki Grand Vitara (new)

  • Паджеро Спорт, я так думаю.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Паджеро Спорт, я так думаю.
    ну, я не настолько фанат грязей. Да и марку Мицубиси не рассматриваю в принципе (привет GDI).

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • На спорте разве ж джидай.

  • В ответ на: Что за зверь MPS?
    Паджеро-спорт. Относительно витары в плюсах: он повыше, имеет меж-колесную блокировку сзади, более "крепкий", большой багажник. Минусы тоже есть: тяжелее, длиннее, "гремучее" в стоке, Part- time (хотя по мне, это скорее плюс - более предсказуемое поведение). Ну и конечно надо сказать, что я рассматриваю только дизельный паджерик, бензиновый неинтересен.

    В ответ на: вроде ЕСП отключается с кнопки?
    С кнопки только при включенной м.-о. блокировке и только до 30 км/ч. Полное выключение только через "хак" : 4HL - ESPoff -4LL ( ну или более радикально - выдернуть предохранитель). Все это достаточно неудобно "в жизни"...

    Исправлено пользователем rassk (02.06.14 20:18)

  • В ответ на: наличием старой доброй гидротансформаторной АКПП.
    Она там еще 4-х ступенчатая однако. Вряд ли это достоинство.

  • :agree:
    прямо в точку.

  • а вот с багажником реально проблема.
    как раз про коляску.
    в ИксТрейл, коляска просто влетает вместе с киндером. а в Витару, складывать приходиться и трамбовать, без чилдрена конечно.:улыб:

  • В ответ на: Так и есть - за три года проблем, окромя не дешёвого ТО, не было. ))
    +++
    еще три года не наездил. доволен всем, кроме багажника. :смущ:
    хочу к Витаре багажник от Икса.
    :tease:

  • В ответ на: а вот с багажником реально проблема.
    я ее решил кардинально, я построил саб размером с багажник, если что положить - либо на заднее сиденье, либо в прицеп:улыб:а вот всякое там и вожу в основном

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • вот тут и был у меня вопрос - коляска для двойни. т.е. двойню в автокресла назад, а коляску в багажник. Видимо СГВ не совсем вариант для такого расклада, ибо двухместные колясы - большие..

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • А вертикально коляска не встанет? Я даже не представляю какие там размеры такой коляски. Двойни не было. ))

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Размеры в разложенном виде Ш*Д*В
    77.5х79х101.3 см
    Размеры в сложенном виде Ш*Д*В
    77.5x25x76.4 см
    Размеры там мама не горюй:улыб:
    И это средненькая)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • машину подбирают к коляске?
    для меня у сгвн только два минуса:
    1. маленький клиренс и, в частности, низковисящая раздатка
    2. аппетит (но, у меня сейчас не стандратная тяжелая LT резина)
    в новья машина не ломучая, это факт: лампочки, колодки, сайленты на вскидку
    да, сальник хвостовика переднего кардана спустя 3 зимы таки потёк

    p/s/ всё, что не влазит в багажник помещается в саркофаг на крышу, или в прицеп
    p/s/s/ спинки заднего ряда роняются, передние наклоняются и максимально сдвигаются вперед, входит надувной матрас 150/190 (под матрас в ногах хабар, или пару 20-к плашмя)

  • В ответ на: машину подбирают к коляске?
    машину подбирают к нуждам хозяйственным, это одно из требований.
    В ответ на: для меня у сгвн только два минуса:
    1. маленький клиренс и, в частности, низковисящая раздатка
    защита стоит? и насколько эта раздатка клиренс съедает?
    В ответ на: 2. аппетит (но, у меня сейчас не стандратная тяжелая LT резина)
    про аппетит тоже читал много негативных отзывов, от 9 до 18 литров...
    В ответ на: в новья машина не ломучая, это факт: лампочки, колодки, сайленты на вскидку
    да, сальник хвостовика переднего кардана спустя 3 зимы таки потёк
    лампочки, колодки и сайленты это расходники по сути. А вот сальник конеш печалит. в 40-градусные морозы ездите?
    В ответ на: p/s/ всё, что не влазит в багажник помещается в саркофаг на крышу, или в прицеп
    p/s/s/ спинки заднего ряда роняются, передние наклоняются и максимально сдвигаются вперед, входит надувной матрас 150/190 (под матрас в ногах хабар, или пару 20-к плашмя)
    прицеп по городу не упал) саргофаг тоже сомнительная затея для ежедневного пользования)
    А вот ровный пол при трансформации это гуд, с теплом вспоминается такой в хитриле)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Высота до полки багажника 60 см. Так что с коляской облом.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Высота до полки багажника 60 см. Так что с коляской облом.
    Полка легко убирается.

  • защита полигоновская была во всё днище, но, после того как чуть не превратился в куру-гриль, оставил только лист под моторным отсеком
    раздатка это самая низкая точка данного авто и с защитой и без
    езжу круглый год, в любую погоду и температуру
    вебаста от Драндулетто, охранный комплекс от Лиса, дилеру допы доверять нельзя
    а прицеп и бокс сомнительная затея только для тех, кто их до поры и времени не использует
    пол при трансформации не ровный

  • В ответ на: Полка легко убирается.
    совершенно верно, сразу после покупки убирается, оборачивается стрейч-пленкой и убирается подальше до момента продажи авто

  • В ответ на: защита полигоновская была во всё днище, но, после того как чуть не превратился в куру-гриль, оставил только лист под моторным отсеком
    а можно тут подробнее? перегрев был чтоли?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • что то, я то же недопонял.

  • Полигоновская защита выгнута так, что достаточно точно повторяет все "выпуклости" днища. Соответственно зазоры между защитой и защищаемым элементом минимальны. Плюс в том что не теряются сантиметры дорожного просвета.
    Один из минусов в том, что в такие зазоры плотнее забивается грязь и что-нибудь типа сухой травы, которая и может потом "пыхнуть".

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • По туманкам не подскажете? Бюджетные есть?

  • Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • ГранДоводы, подскажите:
    1. Какой емкости штатный аккум и есть ли место вкорячить чуть побольше?
    2. Как я понял - ДХО отсутствуют? Как решаете проблему? Туманки или диоды колхозные? Не люблю ездить с ближним.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • 1. Примерно. Можно больше.
    2. Ставят дополнительно. Можно запрограммировать - ближний будет включаться при включении зажигания.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: