Погода: 9 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Suzuki Grand Vitara (new)

  • Если резинки, то лучше уж силиконовой смазкой. Если петли, то обычной смазкой, эффекта от WD-40 надолго не хватает.

  • попробую.

  • расскажите, как заводится зимой? (и как вообще в морозы себя ведет). сигналку с автозапуском у дилера ставить? или сразу вебасту - не слетит ли гарантия? рассматриваю рестайл как вариант. склонялся к мазде сх-5, но случайно узнал про ее прямой впрыск))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Проблем с заводом зимой не было, хотя ниже -30 не ездил... Дилер ставит конченный шерхан за бешеные бапки. Ставил себе пандору у рыжих на народной.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Пандора у рыжих не влечет снятие с гарантии? Вроде я слышал есть некторые аккредитованные СТО (и не только у оф.дилера Сузуке), в которых можно ставить оборудование без потери гарантии.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Мне на Народной дали сертификат. На всякий случай.
    Хотя это все пугания дилеров.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Хотя это все пугания дилеров.
    Т.е. если у Драндулетто поставлю вебасту, а у Лиса сигу - дилер меня не снимет с гарантии? Интересно. Сегодня был на тесте рав4 - озвучили цены установки у ОД - вебаста 65 тыр, 12 тыр парктроник, сигналка Пандора 5500 - 35 тыр (про GSM сигу даже страшно подумать:улыб:) На след неделе в Автомир хочу попасть на тест Гранд Витары (особенно после такого ролика :respect: )
    З.Ы. поспешил и продал свое ведро, теперь к дилерам на маршрутке езжу:хммм:А не все дилеры в удобном месте..

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • в отличии от Икстрейла, с Витарой проблем нет.
    заводится в любой мороз.
    лучше конечно всетаки сразу ставить автономку.
    в Автомире Гидроник ставят.

  • Для того что бы снять с гарантии дилер должен доказать что поломка произошла из-за данного вмешательства. Написать бумагу об отказе в гарантийном обслуживании. Я еще такого случая не знаю.

    Еще в Автоленд приезжал со своим маслом для Гетца. Настаивали на заливке своего "или с гарантии снимем".
    Попросил написать отказ - залили без проблем. :хехе:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • *Сегодня был на тесте рав4*

    Бабско-пижонский гламур хочешь с японским УАЗиком сравнить? ))) Тестить и то и другое нужно в епенях. Тогда сомнений в пользу витары не останется.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • я не могу определиться промеж трех вариантов - СГВ, РАВ4 и Кашкай Нью (была еще в качестве варианта мазда сх-5, но вычеркнул изза фольгированного кузова и прямого впрыска). В пользу СГВ - неоспоримые возможности проходимости и наличием старой доброй гидротансформаторной АКПП. В пользу РАВ4 - ликвидность, японская сборка и "имперское качество" (:улыб:). Кашкай прельщает своей высокотехнологичной начинкой. Тест драйв в епенях - это утопия. Никто не даст гламурный рав в гомнах тестить. А процент передвижения - в основном город+городской частный сектор (95% наверное). Хотя - этот процент продиктован прошлой пузотеркой низкопрофильной (Тойота Виста), в последний раз я шоркнул брюхом во дврое Авиценны на Димитрова :шок: Возможно, при наличии более проходимого пепелаца и вырастет процент вылазок с асфальта:улыб:Смущает пока в СГВ только одно - багажник. Судя по фотам он не сильно большой.. А в остальном, судя по обзорам СГВ надежный аппарат вроде.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Идеального автомобиля не бывает, где то нужно определять приоритеты. Да, у СГВ багажник не подарок. Да и комфорт задних пассажиров под сомнением.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Сильно не подарок? Навскидку - влезет коляска для двойняшек?)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Обычная коляска сам cortina evolution x3 в сложенном виде у меня входит впритык. Если уронить спинку задней скамейки вперёд - получается ступенька. Но, думаю, коляска покрупнее влезет.

    А что там за "технологическая начинка" в кашкае новом?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А чо хитрил не в списке? сильно дороже?
    А то прям с 3 рядом, для меня он чуть ли не первый в списке будущих желаний?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Обычная коляска сам cortina evolution x3 в сложенном виде у меня входит впритык. Если уронить спинку задней скамейки вперёд - получается ступенька. Но, думаю, коляска покрупнее влезет.

    А что там за "технологическая начинка" в кашкае новом?
    Посмотрел размеры. Коляска примерно 80*80*30 см. Размеры багажника СГВ 100*72*97 вроде ..
    А кашкай - вапще стал какой то смартфон на колесах) Вечером ссылку кину с тд на ютубе

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • У кашкая вариатор.... хз... и 4везде там только в одной комплектации...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А новый кашкай чьей сборки?
    Может и есть смысл во всяких фишках, тем более если городская езда.

    Я вот и на Витаре пришел к тому, что ставлю камеры. А во многих современных машинах это все уже в базе стоит.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Кашак англицкой сборки. Камера заднего вида там идет в средней комплектации уже. В топе идет система кругового обзора и система автопарковки. Видел на ютубе в действии - было страшно за окружающие машины)
    Новый икстрейл +2 ожидается в конце года (звонил дилерам).
    И - отступили как то от темы СГВ)
    Никто в топике не пишет, наверное беспроблемный авто)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Так и есть - за три года проблем, окромя не дешёвого ТО, не было. ))

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Камрады, мож я что не догоняю, но какие проблемы могут быть у нового японского авто? Логичнее было бы спросить к примеру с пробегом к 150 тыр. и более, появилось что-то или все ровно?

  • В ответ на: .... В пользу СГВ - неоспоримые возможности проходимости и наличием старой доброй гидротансформаторной АКПП. ...
    Если выбирать по этим критериям, то лучше посмотреть в сторону MPS. Главный минус витары (для меня):
    а) маленький багажник.
    б) отсутствие полноценной межколесной блокировки:улыб:. Летом, в грязи, ESP только мешает.

    Исправлено пользователем rassk (02.06.14 16:10)

  • В ответ на: Камрады, мож я что не догоняю, но какие проблемы могут быть у нового японского авто?
    пролопатив тонны отзывов и выкурив не один блок форумов, выяснил, что проблемы бывают. Например ходовка - больная тема ниссана кашкая (пробеги 30-50 тыс.км.).
    А вот про СГВ слыхал от одного гуру (наш водила конторский :biggrin: ) о проблемах с раздаткой. Правда наверное это справедливо для немалых пробегов в нехороших условиях..

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Никто в топике не пишет, наверное беспроблемный авто)
    Проблемный блин, вот у меня, например, на 13 т. км. лампочка ближнего света сгорела :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Если выбирать по этим критериям, то лучше посмотреть в сторону MPS. Главный минус витары (для меня):
    Что за зверь MPS?
    В ответ на: а) маленький багажник.
    Буду мерить с рулеткой. В субботу тест драйв будет.
    В ответ на: б) отсутствие полноценной межколесной блокировки:улыб:. Летом, в грязи, ESP только мешает.
    вроде ЕСП отключается с кнопки?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: