Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Almera vs Corolla vs Megan

  • Не, Мицу не рассматриваю. Был такой этап. Но нет. Тем более нужен ЛР.

  • Здесь всякие тусуются. Читаю-то уже давно. Пишу редко.

    Не, выбирать по цвету или "мягкому пластику торпеды" это не мое, эти пункты стоят в очереди, но ближе к концу.



    Почитал пришел к обычному выбору Ниссан Или Тойота?

    Про Тойотофилов не надо, ибо у самого Короллка беспроблемная. Да и пластик, думаю, у новых машин (моложе 97 г) уже всяко мягче, чем у моей не люксовой комплектации.

  • В ответ на: Про Тойотофилов не надо, ибо у самого Короллка безпроблемная. Да и пластик, думаю, у новых машин (моложе 97 г) уже всяко мягче, чем у моей не люксовой комплектации.
    Так, машина у тя реально беспроблемная:миг:А комплектация хоть и не люксовая, но есть все.. кроме тахометра ))) Так что не думаю "хуже чем у меня сейчас не будет" может служить аргументом:миг:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • На Альмере и Примере цепь или ремень?

  • на rio похож

    http://www.nsk.hyundai-avtomir.ru/default.asp?trID=15598

    есть варианты в наличии

    Исправлено пользователем ing (25.08.10 14:16)

  • Спасибо. Это тоже уже проходил. Ранней весной, есть топик тут про Гетцы, там спрашивал. Ездил, вживую смотрел. Маленький он, хотя мне нравится. Ездили бы вдвоем, то да, вариант.

    Выбираю седан.

  • Кислородный датчик сколько стоит? Он там один?

  • В ответ на: На Альмере и Примере цепь или ремень?

    Про примеру выше уже написали. Цепь там. Альмера? Владельцы есть?

  • Рассмотри Мазду 3. Я тоже брал БУ. Думал сначала Короллу хэтч взять (аналог правого алекса/рункса). Взял 3ку ещё на гарантии и не жалею. Хорошая машина. Катаю 2 года. Менял расходники на ТО и передние колодки. Всё достаточно доступно. Если каких то запчастей и нет, то я этого даже не знаю, т.к. ни чего не было нужно.

  • В ответ на: Да и пластик, думаю, у новых машин (моложе 97 г) уже всяко мягче, чем у моей не люксовой комплектации.
    Чем новее авто тем жестче пластик :biggrin:

  • В бюджет не укладывается. Спасибо за предложение.

  • LANCER IX и LANCER X-леворульные машины произведёные в Японии. Согласно исследования программы ТОП ГИР (Англия) LANCER X признана лучшей в своём классе,обойдя Мазда 3,Королла, и др.
    Кстати,если решите брать Мазда 3,присмотритесь к Форд Фокус,это одно и тоже. Машины GM в классе имеют одну платформу,как и Ниссан,Вольво.

  • Мазда 3 - пока нет. Форд фокус не предлагать! Имел с ними дело! Четыре авто было! Не надо! Категорически нет!

  • В Альмере тоже цепь! Можно ездить, не зная бед...
    Но Алька громыхает... про Примеру не скажу, не ездил..

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: Кислородный датчик сколько стоит? Он там один?
    Не кислородник (лямбда), а расхода воздуха (ДМРВ)...3000 обошелся новый родной...Посмотри эту Примку...если на подогревах и "музыкой на руле" то нормуль тачка...приятнее Королки:миг:Но подвеска жестче чем у Королки...факт...

    п.с. Кстати делал еще привод ДВД...но на этой нет наверное такой траблы...из-за одного транзистора отрубилась вся панель и монитор...присуще старым японцам как у меня:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Кстати посмотри еще просто Альмеры...которые не классик...там движка 1,8...бодрее
    Альмера

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: Кстати посмотри еще просто Альмеры...которые не классик...там движка 1,8...бодрее
    Альмера
    Спасибо. Видел такой вариант. Еще подумал, что фары какие-то другие. Да, Тоже вариант.

  • Это да, любят они протеворечия. В одном из последних номеров выбирали между passat 2004 года с пробегом 60 тысяч и новой алмерой (в одну цену). Выбрали .... алмеру ... :ха-ха!: я не понял почему :шок:

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • В ответ на: 10 лет отбегает без замены? Т.е. с 2005 до 2015.
    Цепь вроде зоо т. км. Так?
    С 2000 по 2010 уже пробегала, например. пробег 230 тыщь. На форумах пишут, что менять надо, когда звук растянутой надоест, пока не слышно.:улыб:

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • Ясно. Парковаться по звуку, цепь менять по звуку. Цепь это хорошо. Это плюс. У Альмеры тоже цепной. Думаем дальше.

  • ННП
    Смотреть/искать живую Примерку, относительно беспроблемный авто с нескучным дизайном и доступными запчастями.

  • В ответ на: и "музыкой на руле"



    И какой паразит додумался ставить управление музыкой на руль?!

    Поотрывать бы ему всё его "творческое начало"!!!

    Капец как не удобно, опосля того, как попользуешься управлением на подрулевом джойстике...



    PS. Нисановод у меня шурин (брат жены). У него "этих Ниссанов" было и есть "много и разных", в том числе Примера уже вторая по счёту. Из всех рассматриваемых ТС Ниссанов, учитывая и его опыт, я бы выбрал Рено Меган.:улыб:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

    Исправлено пользователем Qetzlcoatl (25.08.10 23:11)

  • В ответ на: Из всех рассматриваемых ТС Ниссанов, учитывая и его опыт, я бы выбрал Рено Меган.
    Ну... нет, все же Олег я с тобой поспорю... особенно что касается QG18DE - если брать ниссан то только с таким... QR20... QG15.... VQ... - все фигня... 18й самый разгонный (для своего объема) и неубиваемый двиг с цепью и т.д. чиго там еще ТС ищет:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: И какой паразит додумался ставить управление музыкой на руль?!
    А по мне так вполне удобно :biggrin:

  • и мне нравится, причем, когда попробовала первый раз - сказала, что в следующей машине хочу такую же феньку :biggrin: получилось, что фенька вышла только в третьей машине :secret:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: неубиваемый двиг с цепью и т.д. чиго там еще ТС ищет
    То есть брать Ниссан с 18 двигом и не париться?

  • я бы взял то что в лучшем состоянии :миг:
    из личного опыта, я щас езжу на ниссане с 1.8, брал 2 года назад с 25 тысяч пробега, щас 60 с небольшим, только замена масла и воздушного фильтра, свечки один раз поменял, все...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Ниссан Альмера? Который не классик?

  • не... японческий эксперт с QG18

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • японческий это совсем другой разговор! А Альмеры где делают, не знаете?

  • точно знаю что патфайдер в испании, а вот альмеру - без понятия

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Вроде как в Англии.

    535 новая с АКПП.:улыб:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: А по мне так вполне удобно :biggrin:
    Подрулевые реально удобнее.. всегда находиться на одном и то же вместе, независимо от того где руль.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Алмера 535? В Англии ЛР делают?

  • А что тут удивительного? Лэнд Роверы ж делают с ЛР.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: С какого года у Короллы цепь? И сколь она пробегает?
    с 2007 года, по документам замена через 100 тыщ, фактически не знаю...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Ту не вопрос-удивление, тут вопрс уточнение.
    Так 535 это цифровое обознаечние модели Альмера Класиск?

  • В ответ на: Так 535 это цифровое обознаечние модели Альмера Класиск?
    Э-э-э.. не, 535 тыр. новая стОит.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Аааа, понял:улыб:


  • А по мне так вполне удобно :biggrin:

    Я сам себе на руль поставил управление магнитолой, ограничителем скорости и руль кожей сделал и сам круиз контроль поставил, очень удобно.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Альмера с двигателем 1,6 , АТ, 485 800 в Москве

    Регион 42 (был)

  • вообще если быть до конца честными то альмеру классик надо звать Samsung SM3

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • ЛЭНД РОВЕР И ЯГУАР ДЕЛАЮТ ИНДО-ПАКИСТАНСКИЕ ЛОРДЫ В ИНДИИ. :rofl:

  • В ответ на: ЛЭНД РОВЕР И ЯГУАР ДЕЛАЮТ ИНДО-ПАКИСТАНСКИЕ ЛОРДЫ В ИНДИИ. :rofl:
    Ну не надо, а.. Не делают, а БУДУТ делать.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Слушайте Сергея Асланяна на радио "Маяк" по средам и четвергам у Риты Митрофановой!

  • Асланян болтун тот ещё..)) Слушать чиста поржать - можно, но слепо принимать всё на веру - неее..

    сзот

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • за 2 года и 27 тысяч пробега (не срок, но тем не менее) на Мегане, один раз был на ТО и все на этом.



    Врожденные болячки - фазорегулятор, у кого как - кто-то через 25 тысяч меняет, кто-то 100 откатывает без намеков на неисправности и че-то больше не вспомню.



    Плюсом за Меган - ключ-карта вместо традицонного замка зажигания. Если не установлен автозапуск, то меган на практике не угоняем.



    Отличные тормоза - диски и спереди и сзади, с очень чуткой педалью, к которой привыкать нужно приличное время.



    Уверенный пуск в мороз, даже в -33 без прогрева.



    Шикарная плавность хода, комфортная подвеска, заметно кренящаяся в поворотах, не пробиваемая, но держащая дорогу просто на отлично на любых скоростях. Отличная шумоизоляция, какую редко где встретишь.



    По размеру он немного больше этой короллы.



    Из приколюх - у турецкой сборки поскрипывает салон (издержка шумоизоляции), забавный процесс замены лампочек, на морозе первые 5 минут скрипят резинки в передней подвеске. Меток для установки ремня ГРМ действительно нет... Вернее, они есть, но на ремне. Поэтому проблема возникает только у совсем криворуких сервисменов с неоригинальными ремнями.



    Что с ценами на запчасти - хз.

    .NET Developer

  • Спасибо за отзыв.
    Стоимость ремня оригинального и фазорегулятора ( вы ведь его меняли?) подскажите, пожалуйста.

  • И это...так сказать для общего словца..Рено и Ниссан дааавно уже дружат:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Давно, это я в курсе! Так что выбор сокращается НИссан аль Тойота?
    Сейчас вот еще почитал. Ниссан масло есть 2-3 на 15 тыков. Это не хорошо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: