Погода: 10 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Almera vs Corolla vs Megan

  • В ответ на: Давно, это я в курсе! Так что выбор сокращается НИссан аль Тойота?
    Сейчас вот еще почитал. Ниссан масло есть 2-3 на 15 тыков. Это не хорошо.
    Чего??? Меняю масло раз в 8-9 тык. Ни разу не подливал. Меняю так "часто" потому что пробеги у меня маленькие, а масло менять реже чем раз в год считаю кощунством...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • не, тьфу-тьфу-тьфу, фазорегулятор я не менял) у меня нормально с ним...

    насчет ремня - тоже не подскажу... прошлое ТО-1 со всеми жидкостями, фильтрами и свечами у дилер обошлось в 8800 вроде... если делать не у дилера, сумму, думаю, можно поделить на 2 смело.

    .NET Developer

  • В ответ на: Сейчас вот еще почитал. Ниссан масло есть 2-3 на 15 тыков. Это не хорошо.
    Полная чушь, значит это убитый ниссан. Санник жены с пробегом за 250 за 10 т.к. уровень практический тот же.
    У себя вообще последний год не проверяю, смотрю только тогда когда меняю :миг:
    А еще тоета масло может жрать, и бмв, и вообще любая машина, а у многих даже в инструкции написано что допускается определенный расход.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Не-не-не! Вы так буквально-то не воспринимайте. Говорил про Альмеру. Читал отзывы на дроме, у мнгоих вылазит проблема жора масла.
    Я понимаю, что оно расходуется, но 2-3 литра на 15 тысяч?
    И это не у одной машины. Однако, тенденция.

    Но видимо, не у всех ниссанов так.

  • В ответ на: но 2-3 литра на 15 тысяч?
    вот интересно, а кто меняет масло унас через такой пробег?!

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Компания «Nissan Motor Manufacturing UK» (NMUK) в Сандерленде, Великобритания, объявила о том, что производство одной из самых популярных моделей Nissan – Almera будет постепенно сокращено и последние машины сойдут с конвейера до конца года.

    При этом поставки в Россию автомобилей семейства Almera не прекратятся. Планируется, что продажи Almera Classic, очень успешно стартовавшие в России в этом году, в дальнейшем будут постоянно расти.

  • В ответ на: все же Олег я с тобой поспорю
    Тут вопрос действительно очень скользкий...:миг:
    С одной стороны, когда Ниссан и Рено "сливались в экстазе", японцы сразу и категорично сказали "дизели ваши мы пользовать будем, а вот бензиновые, увольте, как-нибудь со своими".
    С другой стороны, когда спустя десять лет, теперь уже Рено и Даймлер решили "замутить маленький альянсик", то немцы так же безапеляционно сказали "а ещё включите в договор двиг К4М, мы его хотим ставить на новые Смарты и, после "лёгкой доработки" на "младшие" Мерсы".
    Так-что, сложно сказать кто правее, японцы в 00, немцы в 10, и какой двиг лучше на машине 05?:улыб:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: и мне нравится, причем, когда попробовала первый раз...
    Это типа как, "мне нравилась морковь, но когда я попробовал яблоки первый раз, то сказал, что тоже хочу только их есть". И зря, есть ведь ещё виноград!:улыб:

    Я тоже к управлению на руле постепенно привык. И считаю, что это конечно же лучше, чем тянуться куда-то рукой, отвлекаясь от дороги. Но первое время после подрулевого джойстика неудобство управления на руле просто выбешивало!

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: если быть до конца честными то альмеру классик надо звать Samsung SM3
    SM3, однако, суть есть перелицованый и доработаный Пульсар прошлого поколения, а он в свою очередь и есть ни что иное как Альмера.

    На вопрос ТС - мне кажется, что Альмеру Классик для России делают только в Корее.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Так что выбор сокращается НИссан аль Тойота?
    По мне так выбор сокращается до Ниссан аль Рено.
    Тойоту, с её раздутым ценником, следует оставить её адептам.:улыб:
    Тем более, что она опять оказалась " очень ломучей " и именно Королла.:улыб:

    В ответ на: Ниссан масло есть 2-3 на 15 тыков. Это не хорошо
    Масло, вот, у меня Фольц ест. Эт факт. Немчура, что с него взять. Да ещё и турбированый. Но и то не так страмительно, как тут про Ниссан сказали. Про Ниссан такого ни разу не слышал ни от одного владельца, включая вышеупомянутого близкого родственника.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Вот, значит Короллы 09 и 10 годов пропускаем.

  • И, кстати, по Примере 06 звонил? Мне кажется эт лучше, чем Альмера Классик..

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Не, не звонил. Она в конце очереди. Если все сложится сегодня Альмеру посмотрю.
    А та, которая чисто Альмера (не классик) уже год на балке стоит. С чего бы это? Если уж убитая совсем, то за копейки перекупы бы скинули. А если нормальная, то чего год стоит?

  • Новая Nissan Almera - седан Samsung SM3
    В понедельник состоится официальная премьера новой модели седана Nissan Almera / Ниссан Альмера Classic. Неискушенному человеку автомобиль и правда может показаться новым, но на самом деле это немного перелицованный компакт Samsung SM3 производства предприятия Renault-Samsung Motors. В свое время эта модель была создана на базе cедана Almera, и отличается передней и задней оптикой, бамперами и оформлением решетки радиатора. В настоящий момент это самая продаваемая модель корпорации Renault-Samsung в Южной Корее, Южной Америке и на Ближнем Востоке.
    Компакт Renault-Samsung SM3 в данный момент продается под локализованными названиями в Ливии и Чили.
    Карлос Гон, возглавляющий альянс Renault-Nissan, считает перспективной моделью для рынков развивающихся стран именно седан SM3. Теперь эту модель Renault-Samsung под маркой Nissan начнут поставлять и в Россию.
    Подробные технические характеристики автомобиля пока не известны, но о ценах уже можно кое-что сказать. Стоимость нового седана Nissan Almera Classic с 1,5-литровым бензиновым двигателем 100 л.с. от 16 750 долларов
    Т.е. к нам поставляется из Кореи.

  • Должно ли насторожить отсутствие сервсиной книжки у 4летней машины? Лобовик, к тому же, неродной.

  • а это смотря какая машина....

  • В смысле марка? Королла, 06 год.

  • она у нас куплена и у местного дилера обслуживалась?

  • Лобовик могли камнем разбить и заменить. Или перевернуться , сделать всю кузовщину и заменить. Тут надо смотреть. Если дилерская и сервисной книжки нет, соответственно не у авторизированного дилера обслуживалась, не факт что это плохо, гарантия все равно кончилась. Вот только вопрос почему ей не дорожили?

    Регион 42 (был)

  • Из Киселевска. Кемерово.

  • нууу....насторожить должно,да...



    нормальный хозяин нормально обслуживаемого автомобиля эту сервисную книжку вам первым делом покажет...и неважно,что гарантия кончилась...в сервис- центре в базе вся история того,что делали с машиной,хранится...и ее можно поднять...



    выводы делать только вам... :dnknow:

  • 2 варианта - либо через Тойта - центр узнать ( он кстати в Киселевске был раньше точно) или на диагностику нормальную, там все увидят.
    Ну и смотря какой ценник, может и ничего страшного.

    Регион 42 (был)

  • **** или на диагностику нормальную, там все увидят. ****



    чото вы горячитесь,по-моему...ну или расскажите народу,где есть такая диагностика,на которой ВСЕ увидят? :безум:

  • В Новосибирске знаю, в Кемерово знаю, можно и в Киселевске узнать. Проверить двигатель на комп. сканере, и по кузову посмотреть, не было ли серьезных аварий. Я Форда 1,5 годовалого продавал, ездили с покупателем на диагностику в 7 ключей, там минут 40 все проверяли, я спокоен был, те места где царапал и подкрашивал ему показывал. Они ничего "криминального" не нашли и покупатель купив остался доволен. Что не так?

    Регион 42 (был)

  • В Тойота -центре просто так все расскажут по телефону?

    И какая им инфа нужна для этого? Гос/номер? Вин?

  • если хозяин говорит что обслуживалась, как минимум попробовать спросить что и как, но конечно лучше лично, презент какой то . Если не обслуживалась, то и вопроса нет.

    Регион 42 (был)

  • Был бы хозяин, а то перекуп.

  • В ответ на: Был бы хозяин, а то перекуп.

    тем более брать!!! она же не крашена не бита синтетика залита!!! :миг:
    сервисная книжка потеряна поскольку там наверное такое понаписано:улыб:и стекло наверное не камнем разбито, была бы нормальная диллерская машина я бы ее никогда перекупу не сдал, продал бы чесному покупашке:улыб:зачем если все с машиной в "ок" мне деньги терять?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • в саму сервисную книжку не записывается ничего, кроме факта проведенных регулярных ТО...с регистрацией пробега...все остальное(типа ремонты) - в компутерной базе...которая легко и непринужденно может потеряться,как в истории с автолэндом...

  • Да, вот именно! Смотрел сегодня одну, сервис книга есть, там печати, дата и километраж - всё! И что там когда делали? Звонить в Мск в сервис-центр?

  • я уже запутался...про какую машину сейчас идет речь?:улыб:

  • В ответ на: в саму сервисную книжку не записывается ничего...

    согласен что в этом ничего не понимаю, никогда не было новой машины, но зачем нормальную дилерскую машину тдавать перекупу теряя на этом 20-30 тысяч а то и более, я бы такую неспешно сам продал, ничего не "теряя"

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    Исправлено пользователем Dimon (02.09.10 22:31)

  • вот тут такое дело...людям,покупающим и регулярно меняющим новые (особенно-дорогие) автомобили,на 30-50 и даже сильно более тыр,которые вроде как отнимают у них перекупы,в принципе глубоко насрать...



    и вовсе не потому,что не жадные,а просто не хотят они сами этой продажной байдой заниматься в принципе...особенно когда машину к продаже нужно еще и готовить...



    людей типа Борта,который злополучного рэкса сначала как следует всего починил,а потом уже продал за настоящие деньги,очень немного...

  • эт я понимаю... у меня тут знакомый в томске ку7 3х летний недавно взял... дык там фирме... ну то есть лицензионным "перекупам" хозяива около 100ки отвалил шоп вообще не заморачиваться... да и зачем им... ведь новый кайен ужо приехаль почти... но королла по моему не того класса машин... хотя может я по себе меряю... но за машин класса короллы отдавать "дяде" более 10 рублей если все в ок - меня бы жаба не то что бы задавила, просто бы порвала бы нафиг :biggrin:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Речь идет про Короллу.
    Не знаю зачем отдавать перекупам. Послдений случай еще можно понять, машина из Мск пригнана, 2я в семье, девочка какая-то ездила. Ей заморачиваться не хочется.

    А другие на рынке, не на барахолке, из Ёбурга, из Кемерово, из Казани. И все перекупы.
    Такое ощущение, что в Нске старых дилерских не осталось.

  • В ответ на: в саму сервисную книжку не записывается ничего, кроме факта проведенных регулярных ТО...с регистрацией пробега...все остальное(типа ремонты) - в компутерной базе...которая легко и непринужденно может потеряться,как в истории с автолэндом...
    Не факт:улыб:
    Мне на камрюхе коробку поменяли - в книжку записали:улыб:

  • Опять же с сервисной книжкой выдают такую бумагу А4, где написано что менялось, когда , стоимость. Вот только эти бумаги хозяева не хранят или перекупы их выкидывают.

  • В ответ на: Вот только эти бумаги хозяева не хранят
    нормальные - хранят!

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: или перекупы их выкидывают.

  • тему можно тож в выбор авто перекинуть:улыб:

  • Кстати, выбрал короллу.

  • какую? л.р.? почем?

    сам щаз примерно из этого же набора выбираю...

  • Королла самый практичный автомобиль на данной планете. Странно если кто не понимает.

  • она и стоит как крыло от самолета. Причем, почему-то дороже камри.

  • Есть Probox. :biggrin:

  • тут про левый руль речь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: