Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Almera vs Corolla vs Megan

  • Выбор авто в энный раз.

    Есть 450 +50 на доводку до ума. В данный бюджет (+/-) попадают следующие авто (те, что нравятся):
    1) Королла , 05 год
    2) Королла, 04й год
    3) Альмера, 07
    4) Альмера, 06
    5) Меган, 06
    6) Вот еще есть Примера, 06

    Машина не первая, была Королла, 97.
    Что взять лучше? Короллу постарше, аль Ниссан помоложе, аль вообще на Меган заморочиться?
    НужОн обычный седан, АКПП, без заморочек, типа Короллы-97, только моложе, и с левым рулем.

    Кто-что подскажет? "Бочку", Демио - не предлагать:улыб:

  • Меган фтопку. З/части дорогие, а нужны часто. Знакомый продал из-за этого.



    Королла - самый оптимальный вариант.



    Или Фольц Поло седан рашн сборка..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Алмера ИМХО тот еще дроволет, внешне да симпатична, а вот салон подкачал....:хммм:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Королка - надежно...проверено на машине 2005 г. у тестя...все расходы только на ТО

    п.с. Но я бы взял Примеру...почему...сморите подпись:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: Меган фтопку. З/части дорогие, а нужны часто. Знакомый продал из-за этого.
    Брат ездит на мегане третий год. Меняет масло, фильтра и заливает бензин. Но, ИМХО, меган - урод. Если бы не это, я бы за него. А так - корола

  • Да, про меган и остальные отзывы читал - 50/50.
    Про Поло узнавал: "пока нет... еще не привезли... зайдите через полгода..." Так что не вариант.

  • А если на салон не смотреть?
    Уж не хуже, чем Королла 97?

    Запчасти? Как часто нужны? Стоимость? Доступность? Зимозаводимость?

  • Я тоже за Премьеру. Ещё и на зимн. резину не придётся тратиться.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • А подробности можно? ПР? Что делали? За какой пробег? Бенза сколько ест? и т.д.

    Короллка, конечно, надежно! Но ТЕ ли это короллы, которые с ПР? Есть сомнения в кач-ве. В смысле, что будет такое же высокое.

  • Вот еще вариант Королла , но подозрительно дешево, несмотря на срочность.

  • А может новую???? фольцаваген на автомате????? :спок:

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • В ответ на: Короллка, конечно, надежно! Но ТЕ ли это короллы, которые с ПР? Есть сомнения в кач-ве. В смысле, что будет такое же высокое.
    Постараюсь не быть категоричным, всякое бывает, но.. опять же есть знакомый в Москве, который на такой же короллке 170 тыщ. накатал. Ездит и радуется беспроблемности авто.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Где-то читал, что французы свои двигателя делают специально трудно обслуживаемые при самостоятельном ремонте, даже на грм меток нет, сам не поменяешь, только в спецсервисе.
    В случае чего при замене 6-и подушек мегана можно и разорится:улыб:

  • В ответ на: Вот еще вариант Королла , но подозрительно дешево, несмотря на срочность.
    Дак она пустая, как барабан. Дажа майфуна нету. На веслах и без климата. Зато левый руль, прости Господи.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В "За рулём" алмеру нахваливают. В частности за дешевизну и простоту обслуживания, которое требуется редко. Мне из этих светленькая понравилась ))

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • Предлагали уже. Новая не катит. Тут в соседнем топике обсуждают уже сроки доставки. Не айс.

  • Вычеркиваем!:улыб:

  • В ответ на: Где-то читал, что французы свои двигателя делают специально трудно обслуживаемые при самостоятельном ремонте, даже на грм меток нет, сам не поменяешь, только в спецсервисе.
    В случае чего при замене 6-и подушек мегана можно и разорится:улыб:
    не скажу за рено, так как у отца была когдато давным давно 25, вот это был агрегат:бебе:
    а вот знакомый в германии, на пежо, только вокруг сервиса и катается, там немцы уже передергиваются, когда видят его авто возле салона, за два года у него сломалось абсолютно все, что может, и не может, и по 2 раза.... но есть маленькое НО, ну него все автомобили с болячками :шок:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ога, я так и буду выбирать: по цвету :)))
    Можно ли верить журналу За рулем?

  • В ответ на: А если на салон не смотреть?
    Уж не хуже, чем Королла 97?

    Запчасти? Как часто нужны? Стоимость? Доступность? Зимозаводимость?
    по запчастям не скажу, а вот скажите, вы хотите ездить в авто, у которого панель хрустить!? я вот лично нет :bad:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Kia по сравнению с Toyota и Nissan как-то не катит:миг:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: Выбор авто в энный раз.
    Смотри сам:
    - Примера, 06 и Альмера, 06 сиречь платформа Nissan-MS, которую заменила платформа Nissan-C
    - Меган, 06 - платформа Nissan-C, заменившая платформу Nissan-MS
    - Королла в те же деньги будет старее на 2 года только за раскрученый бренд

    Вранью про Меган не верь.
    Эксплуатирую его третий год. Цену на запчасти не знаю. Тупо ни чего не ломается, а кузовщину "покрывает" КАСКО.
    По слухам, на экзисте "всё есть", спасибо "японским корням".
    А дизайн не нравится только любителям "серых прямоугольных японских коробочек".:миг:
    И ещё, Меган, 06 будет уже версии Megane IIb, в котором исправили все косяки первоначального варианта.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Предлагали уже. Новая не катит. Тут в соседнем топике обсуждают уже сроки доставки. Не айс.
    Если есть возможность купить новую одежду и БУ (секонд хенд) Вы обеваетесь в сэконд хэнд????

    Может все же лучше подождать??? :миг:

    Если все же предложить из вариантов выше, берите тойоту или ниссан в лучшем состоянии. меган в обслуге (что-то чуть серьезнее чем фильтр) будет дороже. А на это по крайней мере ЗЧ полно и сервисы их умеют делать, но машину с пробегом 124тыщ (2006 года) я бы не взял, уж очень двигатели любят масло есть после 150 тыщ. а ремонтить их не предусмотрено производителем (но у нас умудряются :ха-ха!:)_.

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • При вашем раскладе, я бы взял скорее Короллу, чем всё остальное... Хотя Nissan Primera поинтереснее смотрится... но это только смотрится... Выбирать все равно вам;)

    Смотрите состояние;)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: http://www.kia.ru/models/rio/options/
    плюс миллион,

    узнайте где есть, вроде в красноярске в наличии, приежаете и забираете, у нас в сарсмате приходиться ждать.

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • не "катит" только размером, в остальном не хуже

  • В ответ на: В "За рулём" алмеру нахваливают. В частности за дешевизну и простоту обслуживания, которое требуется редко
    При этом тот-же журнал писал какая деревянная машина Альмера, что она - только для работы, но никак не машина для семьи

  • А это как сравнивать. Rio формально играет в B классе.
    Берем седанчег
    Габариты (длина/ширина/высота), мм 4250/1695/1470
    Теперь берем из C класса королло '97
    Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4285 x 1690 x 1385
    Остальные ТТХ тоже очень близкие...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • А ПР вапще не рассматривается?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Вапще.

  • выбор машины - не старше 04 года

  • В ответ на: http://www.kia.ru/models/rio/options/
    Киа смотрел. Комплектация люкс ( с АБС, подогревом сидений и т.д.) 490.
    Ее ждать надо!
    Ее надо доводить, коврики, сигналка, КАСКО-обязательно! Это уже за лимит все выходит.

  • Да, ошиблись вы. Королла 97 есть уже.
    А выбираю не старше 04. Ниже верно заметили.

  • В ответ на: Вапще.
    Ну, тада тока королла. Про Рио почитай отзывы - снаружи ищо туда-сюда, а внутри - жугули. А водитель большую часть времени при пользовании авто проводит внутри.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: А подробности можно? ПР? Что делали? За какой пробег? Бенза сколько ест? и т.д.
    ПР. Пробег по РФ 30 итого 93...ест 11 в городе...зимой до 15 с прогревами...менял ступичный, стойки задние...сейчас передняя стойка одна застучала...датчик расходы воздуха...двиг 1,8 не притязательный...цепной...меняй только масло вовремя...коробас вот у них под вопросом...у меня дергается с 1 на 2 с самого приезда из япии...уже 3 год дергается...не прогресирует.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • С такими деньгами можно за 500- 520 искать короллу 2007 г.в. с левым рулем и чтоб даже доводить до ума не надо было.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • или вот 1.6 которая, ваще лапа!
    И пробеги не большие.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • не вставилось
    http://auto.drom.ru/?id=3930259

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Королка на мехе. Нужен автомат.
    Доводить до ума, это жидкости поменять, ремень ГРМ, мож еще какая фигня вылезет. И 500 уже предел. А надо еще хоть 5т.р. на постановку, на осаго.

  • вот это где?:улыб:

  • + 1 , и кузов новый уже, если механика не пугает. А Альмеру тогда уж из салона новую покупать, добавив немного или в Москве.

    Регион 42 (был)

  • ну они и на автомате есть, я просто как вариант накидал!
    Масло и фильтра я вчера поменял, мне встало в 2700 за все, не такие уж и деньги...
    Но лучше взять машину новее и с пробегом в 50 тыщ чем на 3 года старее и с пробегом на 60-70 тыщ ббольше...
    Какой ГРМ на 50 тыщном пробеге? тем более у короллы цепь!

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • С какого года у Короллы цепь? И сколь она пробегает?

  • Что-то я не так топик начал. Надо было сказать, что есть 350. Потом бы форумчане сказали, что "лучше добавить сотню" и взять то-то.
    А вот там я бы уже выбирал :biggrin:

  • В ответ на: С какого года у Короллы цепь? И сколь она пробегает?
    С 2000 г. Бегает она дохуха, на твой век хватит.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Поищите MMC LANCER IX/ Очень интересная машина,по своим техническим решениям и комплектации в базе превосходит шильдик ТОЙОТА. У Короллы задняя подвеска тупая балка как в ВА2109,а в LANCER подруливающая,буквально укладывает в поворот и дорогу соответственно держит лучше. ТО ни сколько не дороже. Всё-таки раллийная машина. У меня сейчас LANCER X,по комплектации и техническим характеристикам намного превосходит последнюю КОРОЛЛУ. Расход топлива за городом 5,4литра-проверено. Поищите правый руль-это Галант Фортис. Удачи.

  • В ответ на: Что-то я не так топик начал.
    Что-то ты не там топик начал. :ха-ха!:
    Здесь тусуются сплошные тойотафилы, ни чего вменяемого из-за их дружного хора "Бери Короллу" ты не услышишь.
    И в результате, поддавшись общей истерии возьмешь авто на 2 года старше и беднее комплектацией, чем мог бы, если бы думал самостоятельно. Но зато "кошерное".:улыб:

    PS. Тут, помнится, много любителей "мягкого пластика торпедо".:миг:Так вот в Мегане он будет самый мягкий, из представленых ТС автомобилей на обсуждение.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • 10 лет отбегает без замены? Т.е. с 2005 до 2015.
    Цепь вроде зоо т. км. Так?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: