Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Канадская технология (СИП-панели)

  • Добрый день, есть ли у кого-то опыт строительства и эксплуатации такого дома в Сибири (Новосибирске или прилегающих регионах). Или, возможно, есть ссылки на видео/форумы по этому вопросу.
    Есть много ресурсов по центральным регионам, а по Сибири в основном реклама строительных компаний. Интересен именно реальный, а не рекламный опыт.
    Спасибо заранее.

  • Уж не знаю, реклама или нет: https://sibposelki.ru/fotoreportazh/kak-pomenyat-khrushchevku-na-prostornyj-dom , но реальнее некуда Елена Вьюшкова - родная сестра моей жены.
    Насчет Канады - двое знакомых там живут в подобных домах (ОСБ-утеплитель-гипсокартон). Точно не помню в чем претензии, но в один голос утверждают, что не глядя променяли бы их на газобетон-кирпич-брус.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да притензий там всегда только 2:
    1) пожарная безопасность
    2) вентиляция,
    потому что это термос.
    А если делать по уму приточно-вытяжную вентиляцию, то цена сравняется с газобетоном.

  • Допустимо,если отопление халявное(бывает ли...)а так,сырость и затхлость обеспечена

  • Если есть острое желание, могу познакомить с человеком,который в таком доме иживет уже скоро 10 лет.А может и больше.Напросись в гости,все руками потрогаешь,все нюансы на месте узнаешь. При желании может даже в бане попаришся, только тнев СИПП а каркасной,с эковатой.В городе СИПа дофига понастроено,а вот есть ли ресурс, где обобщен опыт проживания- не знаю.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Согласись, что вата не пенопласт :biggrin:

  • Всё уже разжёвано, копья сломаны давно и именно на этом ресурсе. Поиск рулит.

  • Всем спасибо)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: