Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • Приветствую всех форумчан!!!!
    Подскажите пожалуйста какой забор лучше выбрать?
    Проф.лист или сварной из кв.трубы??
    Буду очень признателен за ответы!!!! А то с женой ни как определиться :eek: :friends:

  • Бывает еще и вот такой, из металлического штакетника!

  • Профлист должен крепиться к чему то.

  • если хотят закрыться от мира, то выбирают сплошные заборы (проф.лист)
    если хотите чтоб участок хорошо освещался и продувался то реечного типа.
    мы смешали, северную часть и наружнюю - проф.лист
    фасад - ковка

  • Извините, но в прошлый раз картинку не удалось прикрепить, что в компе глюкануло. Выглядит вот так. Монтировал сам, легко и просто. Столбы металл, прожилины - профильная труба 40х20. Крепил Штакетины на цветные заклепки. Вроде как посимпатичнее, мне так кажется. Можно и на цветные саморезы металл/металл. В любом магазине крепежа есть, по цвету выбор большой.

  • Где покупали? Стоимость? Симпатичный дачный вариант.

  • Все отпишу в личку.

  • Посмотрите такой вариант

  • А вообще подумайте, что лучше? Металический штакетник хлипкий какой-то , если от дороги ставить и если эту дорогу чистят зимой , весь штакетник с отвалами снега будет у вас на участке. Мы делали такой людям, между соседями, сторона не снежная ,стоит нормально.

  • Механической уборкой можно любой забор сломать. Тут суть в том для каких целей он нужен от дорожной пыли или посторонних глаз. В основном у меня заказывают забор из профлиста .

    Исправлено пользователем Sтроитель (21.03.15 11:12)

  • ходовой материал.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.03.15 15:19)

  • В ответ на: Все отпишу в личку.
    если можно тоже в личку черканите про заборчик.

  • В ответ на: Посмотрите такой вариант
    На картинке ведь тоже штакетник металлический?

  • И чего это он хлипкий? Правильно, пока не закрепишь, кажется жиденький. А когда прикрепил, одна штакетина крепится на 4 самореза (я крепил на заклепки), да и еще и обрамление сверху поставил, то вполне нормально, не сколько не худее деревянного. А в варианте на картинке расход большой. Можно конечно так сделать, но только со стороны дороги. Остальные три стороны, лично я, сделал лицевой стороной к себе. Соседи пусть сами о себе заботятся. Кстати, тыльную сторону я закрыл профнастилом. Просто там участок заросший сильно, хозяева меняются как перчатки. Вот изакрыл настилом, чтобы сорняк ко мне не лез, а боковые металлическим штакетником. Вполне цивильно. Главное что очень долго красить его не нужно. Поставил и забыл на долгое время. Ну а сколько отстоит - время покажет. Думаю лет на 15 хватит, а мож и больше!

  • Да, только с двух сторон. Смотрится лучше.

  • Конечно черкану, мне не жалко!:улыб:

  • Да тут что спорить то? Кому что нравится, то и ставят. Просто на мой взгляд хлипковат он. Простоять он и 50 лет простоит, если сделано нормально

  • Не кто здесь не спорит а высказывает свое мнение, и кому какой забор нравится, и все сломать можно. Тут нужна красота , сейчас входит в моду забор из темного поликарбаната, и довольно таки крепкий

  • А что дешевле/дороже забор как у Вас или из профлиста аналогичной высоты? Как закручивали саморезы в металлическую квадратную трубу, дырки что ли сначала сверлили меньшим диаметром?

  • Что дороже, а что дешевле я сейчас сказать не могу, я покупал в прошлом году. Из профнастила вроде как было немного дешевле. Я координаты в личку скину, позвоните им и спросите чтобы Вам посчитали и из штакетника и из профнастила, они и тем и тем занимались, кстати у них и столбы с прожилинами тоже были.
    Для саморезов дырки сверлить не нужно. Саморез металл/металл и сам для себя сверлит, прекрасно закручивается. Лично я крепил на заклепки. Дольше конечно немного, но по мне так симпатичнее, да и не открутит никто. А вот профнастил крепил уже на саморезы.

  • В прошлом году родителям делал: лист профнастила потом штакетник на ширину листа, и тд, от земли при поднимал чтоб меньше гнило , да и штакетник спасает не так парусит при ветре

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • Намного проще и быстрее , лучше сверлить, из упаковки 20% саморезов у которых затупится или сотрется сверло то в любом случае будете сверлить чтоб вкрутить эти бракованные саморезы, с отдельным сверлением у меня повысилась производительность 35-40 метров в день.

  • саморез открутить можно любой, в на ваш ответ отвечу так, я бы не стал откручивать а лучше закручивать и головка сама отвалится.

  • В ответ на: ..........из упаковки 20% саморезов у которых затупится или сотрется сверло........
    Это что за саморезы такие, чтоб 20% брак, обычно их можно туда сюда два-три раза использовать. Ну 5% ещё может быть (вместе с потерянными).

  • Вы же сами знаете какое сейчас качество стройматерьялов! Ели Вы занимаетесь заборами и прекрасно знаете если вы приобретете саморезы дешевле ,то и стоимость забора будет дешевле. Для таких случаев покупаеш сверло, сверла смело хватает на 500 саморезов (если сверло хорошего качества)

  • :agree: Полностью поддерживаю!
    Я вот работаю в основном с металлом, ну да бывают саморезы по металлу попадаются не очень. А так то да, один саморез обычно можно как минимум 2-3 раза вкрутить. Ну если совсем китай, то бывает что и один из 3-4 штук закручивается. Просто не нужно покупать совсем дешманские.

    Исправлено пользователем Karkasnik (24.03.15 08:52)

  • такая же беда была с саморезами . плюнул купил несколько сверел, и производительность значительно увеличилась

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • Заборами не занимаюсь, но делал. Про удешевление стоимости забора из за саморезов не очень понял. Сколько в стоимости забора именно саморезы, пусть и цветные? Копейки, а если учесть "экономию" между дорогими и дешманом, так вообще смех. И как, дополнительная операция по предварительному сверлению, повышает производительность, тоже не понимаю.

    Р.С. Самые классные саморезы что запомнились - Гарпун, с двумя треугольниками на головке (проверено на сэндвич панелях 150мм (6700м2), в швеллер 16). Идут как в масло. Брак = 0%.

  • :agree:

  • Дело в том что кровельные саморезы в магазинах везде одинаковые, в основном OMAX И ТЕХКРЕП ,ЕКТ покинул рынок, я скажу почему ломается сверло на саморезе все просто что они идут металл-дерево а не металл-металл.Саморез не готов пройти металл толщиной 1.5-2.0 мм, на металл идут другие саморезы с увеличеным сверлом.

    • Вот саморез по металлу

  • А можно по подробнее что за саморезы или фото, а то летом опять колымить к родителям поеду, хоть знать буду что покупать?

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • Смотря какой матерьял будет!, я выше писал что лучше слачало просверлить отверстие

    Исправлено пользователем Sтроитель (24.03.15 22:08)

  • не слушайте не кого ,берите метал метал у них сверло одного деаметра с резьбой. И уголок сверлити трубы .Из милиона штук все заходят ,крутите дрелью на много быстрей все все получится

  • В ответ на: не слушайте не кого ,берите метал метал у них сверло одного деаметра с резьбой. И уголок сверлити трубы .Из милиона штук все заходят ,крутите дрелью на много быстрей все все получится
    Так слушать или нет? Вы уж определитесь.

  • Все картинки в инете. На головке два треугольника, один над другим. А так уже правильно сказали, выбирайте саморезы по сверлу и виткам, исходя из их назначения.

  • Я уже как шесть лет определился, берите метал метал и все будет нормально. В сезон десятками тысяч вкручиваем не разу сверлом не сверлили в начале и о таком количестве брака , как выше пишут, не разу не сталкивался. Бывает конечно что сверлит плохо, сразу дрель берешь и все залетает. Сверло стачивается у саморезов метал дерево, у них сверло на конце тонкое, даже если просверлит, то в метал не зайдет, резьба больше диаметром чем сверло.

  • Почти верно, но не совсем. Саморез (допустим кровельный 4,8х28 (35) или с прессшайбой 4,2х13 (19) предназначен конечно как металл/дерево или два тонких металла, в сумме 1,5 мм пройдет спокойно. Тем более если прикручиваете штакетник толщиной 0,5 мм к трубе толщиной 1,5мм. А сворло у них действительно меньшего диаметра чем резьба самореза. Металл/металл напрмер 5,5х2,5 (длина сверла обычно 5-6 мм) нормально закручивается в металл до 4 мм, хоть и пишут что до 5 мм. Это касается вышеупомянутых производителей. А вот если саморезы ГАРПУН, так те вообще закручиваются хоть куда и по нескольку раз можно завернуть один. но вот только не знаю, есть ли они окрашенные. Я не встречал.

  • Дрелью конечно можно, но обороты слишком большие давать не нужно, дрели то тоже разные, если больше 1000 оборотов - сверло гореть будет, особенно у дешевых саморезов. Так то для саморезов даже нормальные производители рекомендуют не более 800 оборотов/мин. А в остальном полностью поддерживаю.

  • Что значит дешевые саморезы? У вас шикарный выбор в магазине есть? И если вы работали на производсте то должны были видеть, почему изделия сверлят с небольшой скоростью! Для самореза достаточно 400 оборотов.

  • У меня у шуруповерта 1300 об и я считаю это долго и нудно. У дрели больше двух тысяч, в трубу стенка 3,5 как в масло залетают и не чего не горит.

  • Выбор всегда есть. За все время работы, мне один раз попадались бракованные саморезы, купленные на одном большом рынке нашего города и то сверлили они хорошо, а брак был в том, что головка в биту не влезала. Крашенные в ручную короче говоря, десять нормально, двадцать в натяг, двадцать вообще не подходили, бита больше, хлябала. Короче намучились. Последнее время стараемся брать саморезы с буквой Х на головке, они хорошо сверлят

  • Я Вас поправлю,не когда солидная компания не будет покупать с рынка .Если вы 6 лет работаете на рынке металлоизделий даже незнаете производителя с маркировкой Х

  • Да мне это не обязательно знать, а вот как солидным компаниям саморезы закручивать ,могу рассказать. Видели мы солидные компании и переделывали после них. А на рынке покупали, потому что не было нужного цвета. Всяко бывает.

  • Ни сколько даже не спорю. НО! У Вас вот опыт как я понял большой. А вот дилетанту или начинающему будет сложно. У дрели трещетки нет, момент затяжки не выставишь, а значит нужно вовремя либо дрель отдернуть, либо оборотами играть. Если саморезы с шестирганной головкой, и хорошие (ГАРПУН и подобные) то можно и руку вывернуть, а под PH2 бита быстро в негодность прийдет. Ну а то что не горит, лишний раз подтверждает, что опыта достаточно и саморезы нормальные! :live:

  • Уважаемый! Выбор ШИКАРНЫЙ действительно есть, но не в одном магазине или на одном рынке, а магазинов много, и не везде торгуют одними и теми же саморезами. Так же есть фирмы (дилеры, представители, дистрибьюторы) компаний производителей, кто Вам мешает обратиться к ним. Цена конечно у хороших саморезов гораздо выше. Взять например обыкновенный оцинкованный саморез металл/металл 5,5х25 дешевый (от упомянутых Вами производителей) без шайбы EPDM, цена примерно 1,8 - 2,0 руб/шт. Тот же ГАРПУН 5,5х25 - 2,8 - 3,0 руб/шт. Но зато все оправдывается, скорость монтажа вырвстает заметно. Я предпочитаю покупатать именно у таких компаний, ну конечно если объем закупки хороший, больше 5 000 - 10 000 штук. Ну а если совсем мало нужно, то рынок. Я собираю каркасы ЛСТК, на один каркас дома к примеру в 120 м.кв саморезов уходит около 10 000 штук. Представьте что будет если для каждого самореза сначала сверлить. Да я это каркас собирать только месяц буду. По поводу скорости сверления, давайте не будем, а то растянется все это надолго, и толщина металла, и диаметр сверла и марка стали и т.д. Тут речь вообще то шла о заборе, и еще чем прикрутить штакетник или профлист к металлической прожилине.

    Исправлено пользователем Karkasnik (26.03.15 08:40)

  • Если клиент спросит кто производитель? что прийдется соврать? как то не хорошо уже получается! Как люди не боятся работать с темными строителями а еще и без договора! Портите Вы свою репутацию.

  • Да, вы правы. Момент ловить надо, я уже по звуку слышу когда скорость сбросить, а кто первый раз крутит, один совет, не спешить и все получится. Просто с использованием дрели, у меня отпал вопрос в выборе саморезов, какие лучше, какие хуже. Беру какие есть и все заходят, главное не растерять. И скорость намного быстрее, чем шуруповертам.

  • Я вам скажу что в таком количестве саморезов не кто не покупает из за прихоти клиента так как всем нужен разный цвет.И по поводу саморезов, шикарный выбор в цветовой гамме и длинне а не в производителе, если всего два-три производителя.

  • В полне согласен,пусть даже и сетевой шуруповерт, для меня он по интересней чем аккумуляторный, на жаре быстро садятся.

  • В таком количестве никто не покупает? Скажите тогда, сколько Вам саморезов нужно для кровли в 1 500 м.кв. или забора в 2 км высотой 2-3 метра? Производителей не 2 - 3, а ГОРАЗДО больше, в том числе и окрашенных.

  • 1.Количество берется на определенный заказ 2. Я вам не буду считать (не сочту нужным для себя, Вам если надо вот и считайте) 3. Если вы все знаете, огласите список производителей? С Ваших слов получается что я первый день на этом рынке! Пусть будет так.

  • По большому счету ДА, так оно и есть. Но у меня в проектах часто прописано либо какие саморезы (производитель) а чаще просто указаны ДИНы (DIN), которым должны соответсвовать саморезы. И тут уж ни куда не денешься, приходится сначала смотреть сертификаты, потом уже покупать. Для кровли, фасада дело другое, а вот для каркасов ЛСТК, если еще и конструкция большая и серьезная, мансарда там, или фермы 15 - 24 метра однопролетные, тут уже что попало не возьмешь, отвечать потом никому не хочется.

  • Не разу еще заказчик не спрашивал кто производитель саморезов, да и зачем это ему? Если результат и качество на лицо, а вот насчет темных бригад, да встречал два раза и оба раза были официальные фирмы с договорами. У одних ворота отвалились, у других перекосило весь. И не найти не кого. Да и по сути что дает договор с фирмой? Что можно взять с фирмы с уставным капиталом в 10тысяч рублей? Гарантий ноль! Частник при оформлении договора, отвечает своим имуществом.

  • Как я понял Вы частное лицо? я как клиент, как я вам должен доверять? отдавать предоплату?

  • Да, тут я с вами полностью согласен, для постройки каркаса обязательно надо знать производителя качественных саморезов. Видел я как шляпки отлетают.

  • Составить договор с распиской, в большинстве случаев хватает паспортных данных.

  • Я бы не стал так рисковать.

  • Ну весь список не буду, вот несколько производителей, НАСТОЯЩИХ качественных: Grabber, Глобал Ривет (они же ГАРПУН), END, SFS, Hilti, не считая уже и остального ширпотреба как OMAX, Tech-KREP, SWFS и далее еще куча китая без ФИО.

  • А как по Вашему исполнитель должен доверять заказчику, может он (Вы) не платежеспосбоны. Я обычно завожу инструмент, леса, и прочее. Беру предоплату 20-30%. Только после этого начинаю работу. предоплату отработал, беру следующую и так далее, 10% оставляю на окончательную сдачу объекта ну или там работ, которые заранее прописываю в сметке. А то заказчики любят, а вот мне бы еще и вот это и вот то, а ранее об этом речи не было.

  • Дак не кто и не заставляет, выбор всегда есть. Просто договоры с фирмами, тоже не дают не каких гарантий.

  • Не коректный вопрос! заметил вашу не внемательность, я спросил производителей которые продаются в магазинах? а не всех кто производит саморезы .

  • Большинство как раз и продается у нас в городе, я уже писал обращайтесь не только в магазины КРЕПЕЖ и подобные, смотрите ранее, есть фирмы, также торгуют и оптом и розницей. УСПЕХОВ в освоении рынка саморезов.

  • Вы вот мне скажите, ну что дает знание производителя саморезов для забора? Да любой производитель пойдет, не улучшить конструкцию забора саморезами и не удешевить, а держат они все одинаково это точно. Вы же не дом строите, где усушкой леса саморезы рвет и шляпки отлетают.

  • Чтоб хоть было чем ответить клиенту, а не так сказать что,,,,,,,,кто его знает,,,,,,если незнаеш то у меня мы сложилось другое впечатление со стороны клиента.

  • У меня и то некоторые спрашивают!не китайский ли профлист, металл то китай о катают здесь.

  • Я вам точно могу сказать, из 100%клиентов, только три человека знают что такое саморезы и для чего они в заборе. Все спрашивают как это будет выглядеть после установки. А на их вопрос, смело говорите Китай , этим все сказанно в большенстве случаев.

  • Да, о профлисте задают вопросы, чье производство. Ну про саморезы не разу

  • Впечатление клиента складывается из качества выполненных работ, а что использовать вы должны знать сами, для себя как профессионал

  • В ответ на: У меня и то некоторые спрашивают!не китайский ли профлист, металл то китай о катают здесь.
    Прошлой осенью делали забор из профлиста под дерево (Коррея), толщина металла - 0,55мм (штангенциркулем в пачке - 10шт), прожилины 40х20х2мм, крепили на саморезы кровельный с шайбой 5,5х19мм, ни один не сломался ушло около = 1200шт. Забор примерно 120 м.п. В этом году конечно лист подорожал!

  • Под дерево, камень и еще всякие разные есть, производитель в основном Корея и Китай, покрытие называется PRINTECH. Вот только толщины 0,55 мм его нет. В основном 0,45 мм, редко попадается 0,47. В пачке если мерить штангелем, то наверное так и будет. Мы микрометром мерили, сравнивали с сертификатом на сталь. А то некоторые перекупы и мелкие производители аж с пеной у рта доказывали что 0,5 мм, но его и на ощупь чувствуешь, фольга блин. Но смотрится нормальненько. А в этом году не то что подорожал, а просто кошмар какой дорогой стал. Печально.

  • Какой цвет саморезов подошел?

  • В ответ на: Какой цвет саморезов подошел?
    Брали на пробу просто цинк и 8017 (шоколад), цинк думали как гвозди смотреться будут, под старинку - не подошли (не очень смотрится), сделали на 8017. Фотки где то дома есть летние. Щас только зимние снимал как снег с крыши сошел, там кусок забора попал в кадр.

  • В ответ на: Под дерево, камень и еще всякие разные есть, производитель в основном Корея и Китай, покрытие называется PRINTECH. Вот только толщины 0,55 мм его нет. В основном 0,45 мм, редко попадается 0,47. В пачке если мерить штангелем, то наверное так и будет. Мы микрометром мерили, сравнивали с сертификатом на сталь. А то некоторые перекупы и мелкие производители аж с пеной у рта доказывали что 0,5 мм, но его и на ощупь чувствуешь, фольга блин. Но смотрится нормальненько. А в этом году не то что подорожал, а просто кошмар какой дорогой стал. Печально.
    Мне все таки кажется, профлист под дерево Корея (у меня Luxtell) гораздо толще. Тестю брали на забор просто окрашенный - 0,45мм, там да чувствуется тонкий и на ощуп и по весу, поэтому и решили замерить толщину Корейского, как не сжимали пачку из 10 листов, штангеном меньше - 5,5мм не выходило. А стоит ща Дааа - 480руб, в прошлом году за -320руб,м2 брали.

  • В ответ на: крепили на саморезы кровельный с шайбой 5,5х19мм
    Ну и как забор, заказчик еще не жаловался на отвалившиеся прожилины???

  • В ответ на: Ну и как забор, заказчик еще не жаловался на отвалившиеся прожилины???
    А при чем тут собственно прожилины??? Если человек саморезами упомянутыми профнастил крепил к прожилинам???

  • Мне показалось прожилины крепил к столбам, пардон

  • Да он наверно имел ввиду от снега отвалились, там вроде и ворот нет, калитка точно целая. Ну круто конечно, как раз над входом и въездом в гараж.

  • К этому бы домику откатные автоматические ворота.

  • Да я купил уже осенью систему в сборе в Мирограде (направляющую, ролики кронштейны и т.д.) каркас надо варить, фундамент под закладную. ворота короче делать! на это лето ушло.

  • я под закладную использую 240-й швелер, как бакс поднялся и все это время лист держался на одном уровне, в конце января я брал за 298 за м2 (цветной)

  • Я тоже в этом году брал в Мирограде, консольная система с автоматикой и доп опции за 43.000 руб

  • Какой Вам больше нравится :хехе:. Главное, чтобы он был удобен (прятал что надо:хехе:), ну елси скривать нечего можно что-то вроде такого взять: web-страница

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.04.15 13:11)

  • Вот забор, так забор

  • :biggrin: дороговато будет

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • если ты только не сервис-мэн какой-нибудь сборной:)

  • К этому заборчику зимой сторожа придется выставлять :biggrin: У меня на старой даче примерно такой же заборчик был. Конечно, не такой красочный) Прожилины полусгнившие были, а "штакетник" стоял.

  • А из чего он, сколько стоит, сами делали?

  • Оригинально! На любителя! И не в дорого дело, найти бы заказчика такого, я б сказал честно дурака

  • Нельзя так о заказчиках, закажут, сделаем!

  • Это случаем забор не на даче у Бьердалена? или Фуркада?

  • В ответ на: Нельзя так о заказчиках, закажут, сделаем!
    я всегда говорю правду, и только правду, и это работает

  • Я бы исходила от цели. Что хотите - закрыться от глаз и ветра - тогда профнастил 2 метра высотой. Если ваш приоритет - посадки, сады-цветочки, то солнце надо, здесь хоть и рабица подойдет. Еще от размера участка зависит. Если большой - то можно и закрыться профнастилом. А если экономить каждый дюйм приходится, то не стоит.
    Мы на 10 сотках планируем профнастил, трубы уже установили 180-е.

    Чука, все для роллов, сыры, соусы-40, раздача в чт, 11,10

  • со столбами такими перебор, я и все остальные устанавливают профильную трубу 40х60, этого достаточно, если конечно лежит труба с советских времен и подходящую по размерам, почему бы и не поставить!, а специально покупать я бы не стал.

  • За всех не надо говорить, не разу не использовал такие трубы 60*40,еще 60*60 да. Если и столбы для ворот такие делаете, то это вообще жесть

  • Может вы с размером ошиблись?

  • Ой, конечно, не 180-е, ошиблась.

    Чука, все для роллов, сыры, соусы-40, раздача в чт, 11,10

  • Я смело говорю за всех, откройте любой сайт и это по технологии, Если вы такой умный ! что же допустили ошибку в расчетах денежных средств при покупки трубы,и что ветровая нагрузка ложится на сторону 60 мм, и прямоугольная труба крепче чем квадратная, если вы незнали!

  • Зачем мне сайты???? Я для себя знаю, что эти трубы фигня, 60*60 еще да, можно использовать и то стенка 2мм на ворота она не пойдет, слабая. При каких расчетах я ошибся?

  • вы еще и транспорт наверно заказываете? на ворота 60х40, столб 80х80,советую Вам поучить расчет нагрузок на металлопрокат.И не надо навязывать свое мнение ,когда это все просчитано и обжовано.

  • Навязываете Вы, говоря что так все делают. Лично я бы не советовал. Я практик и изучать меня что то заставляют мои ошибки, и это точно все пере жевано. Я не когда не буду рекомендовать такую трубу.

  • Да, и расчет нагрузок я глазом вижу, когда на вашей хваленой трубе они провесают. По совести надо делать, а не расчеты по интернету искать!

  • Если ваша стоимось забора будет выше чем на рынке предложений, то сами знаете что клиент не пойдет к вам хоть трубы будут золотые, либо с таким матерьялом вы равняете до цены рынка и причем вы получаеть не большую прибыль, за интерес как то не хочется работать!

  • Буть те добры мне как клиенту расскажите технологию вашего монтажа , клиент в праве должен все знать, как установят столбы! как будул лежать прожилины! Послушаем специалиста.

  • /нарушение п.7 правил форума НГС/ Последнее дело экономить на материалах, тем более не вы за них платите. Мы вписываемся в рыночные цены.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (11.04.15 23:19)

  • И вам я скажу по секрету что технологии не существует!!!! Так как, к каждой местности подход длжен быть индивидуальный ! Где-то можно залить бетоном, а где-то это смерть забору.

  • Ребята! Ребята! Хватит ругаться и спорить! Давайте жить дружно! Ранее ведь было сказано (думаю не зря, а не то что ошибочно) СТОЛБ 180х180 (стенку лучше 8 или 10) и прожилины 100х100х6, вызываем буроям, ямки сверлим метра 4. И все будет ОК! Заборчик метров 6 высотой из листа 4,0 мм под шагрень!!! :ха-ха!:

  • Ну так что, какой лучше от глаз и пыли с воротами и калиткой...почём и где?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • По моему тут на вкус и цвет... вагон предлов ... Тем более сайтов тьма просто...
    Ты спросил так просто, это все равно, что спросить мне бы вот авто комфортный и надёжный ... :смущ:

    Best Regards : Green Hawk

  • Опять же смотря на какую сумму расчитываете, профлист 1400-1800 руб, смотря какую высоту надо ,кирпич и ковка с ценой не подскажу.

  • Подниму топик Друзья.
    Весной будущего года надо 40 соток отгородить забором.
    Хочу кирпич "внутри", а отделка плиткой под камень.. - забыл как она правильно называется. В Англии из такой делают, а у нас наружная отделка такая.
    На фундамент скупиться не буду - надо чтобы не повело и не порвало.

    Вопросы:
    1. Материалы. К какой сумме быть готовым, если цены на материалы не вырастут к весне?
    2. Работа. К какой сумме быть готовым, если цены на работу к весне не вырастут и если мне нужен забор такого качества, чтобы внуки с ним еще не парились?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: