Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

оконная замазка (околостроительные темы)

  • В ответ на: Обсуждалось только одно - влияние материала строения на экологию!
    Экология это уже настолько избитое понятие, что пока для конкретного случая его не прояснить-уточнить, детально что-либо по теме экологии обсудить не удастся.
    В ответ на: Вы уж опередитесь вы по туалетам мастер или по пихологии!
    Когда у человека только одна и какая-то узкая, специальность это привычней, да? Ну извините, не соответствую, еще и вышивать могу и на машинке...

    А "пихология" это у вас очепяточка прям по-Фрейду... :respect:

  • Не ломается на морозе от лома... :улыб:

  • ломается, пробовали уже:хехе:

  • Первое место.
    :live:

  • И, главное, вопрос темы решен в корне: виниловые рамы, виниловые стекла, никакой замазки! :appl:

  • А как же теперь птички? " Птичку жалко"(с) :cray-1:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну вот корм в кормушки птичкам сыплют, можно попробовать замазку в замазушки раскладывать. Или кормушки сделать с окнами, а окна на замазке собрать.

    В общем как обычно, нужен пилотный проект, делать образец, проводить испытания на привлекательность. Нужно искать источник финансирования, попытаться войти с проектом в программу "Гринписа"...

  • В ответ на: сверху декинг с уклоном 1-2 градуса. ... ложить площадку?
    Ложить... :безум: Этот форум вообще-то на государственном языке ведётся! Во время школинга вы изучайтингом этого языка не занимались? :смущ:

    В ответ на: Подскажите решение минимально затратного по времени и финансам основания :смущ:.
    Подстилинг в нижней части подушки пары слоев плёнинга с защитингом просеянным песочингом. Ну ипстеппсна с уклонингом, параллельным уклонингу декинга и с того песочинга разровняйтингом и уплотняйтингом.

    Получится некий твин-дек в районе ютовых надстроек. :yes.gif:

    Ну и конечно, чтоб дети и собаки под верхней декой не занимались ковыряйтингом грунтинга, а то устроят пентратинг и перфоратинг нижней деки и наступить небольшой ахтунгнинг. :злорадство:

    тема здеся

    Исправлено пользователем Анжелина12 (12.07.17 18:14)

  • Коста, я пока за копипасьтю, а то ща модеры заморадёрють :tease: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    пы сы: модераторы, не удаляйте сразу, пусть чуток повисит:бебе:

    Исправлено пользователем IgorCh (11.07.17 17:12)

  • В ответ на: пусть чуток повисит:бебе:
    ...и потом "на хранение" в "оконную замазку". :yes.gif:

  • ННП

    Как это правильно назвать, плита зашарашенная или плита прошаренная? :umnik:

  • ааа, не догадались мячики наполнять гелием и обходиться без кранов...

  • Вы все время советуете что-то почитать. Можно я вам тоже посоветую?
    "Три товарища" В.Осеева. Для детей, на пол странички. Наверное вы проболели урок на котором проходили этот рассказ.

    На машине 5 раз вокруг земли!

  • В ответ на: вы проболели урок на котором проходили этот рассказ
    Это рассказ прекрасно и сам по себе помню и суть его. Но тутошней ситуации соответствует весьма иное этого рассказа изложение, а именно:
    "Вите было влом тащить на себе из дома такую "тяжесть", как свой собственный завтрак, поэтому он поступил как истинный манипулятор! На большой перемене, когда все ребята завтракали, Витя подошел к тем, кто потрудился принести свой завтрак и громко крикнул:
    - Кто не отдаст сейчас же мне половину своего завтрака, тот жмот и плохой товарищ!
    "

    "Ленивая ты,юля и настырная притом " (с) Badger211
    Так что манерам извольте поучать тех (и там) кто (и где) оказывает вам не помощь, а платные консультации. Там вам быстренько "поправочный коэффициент" к тарифам включат, чтоб всем там хватало "на молоко за вредность". :yes.gif:
    В ответ на: 2.Зачем делать перелив через сифон? (разве не достаточно просто чтобы перелив был ниже вывода из септика?
    Вам уже было предельно предметно отвечено:
    Для управления уровнями в камерах, например. А чтобы перелив был ниже вывода из септика это условие необходимое, но НЕдостаточное.
    Показать скрытый текст
    А дальше достаточно примитивной логики, чтоб понять, что:
    1) если вы не собираетесь управлять уровнями, то перелив через именно сифон можете не применять;
    2) помимо размещения перелива ниже вывода следует соблюдать еще как минимум одно условие и если это условие неизвестно, то следует сперва как минимум обратиться к базовым источникам.
    2) между применением сифона и уровнем перелива между камерами связь НЕ прямая.

    RTFM, как говорится! (и не первый раз и уже не только мной, но конкретно Вам тут говорится!)

    На днях на одном техническом форуме пообщались Незнайка (далее - Н) и Знайка (далее - З), и вчера мне попался на глаза их диалог (очень напоминающий тутошнюю ситуацию):
    Н: Я настраивал так, на базу vt1 и на общий минус мультиком, предварительно дал нагрузку.
    З: Не туда надо подавать.
    Н: а как нужно?
    З: Без позиционных обозначений компонентов объяснить сложно. Не зря ведь такую фичу вумные дядьки придумали...
    Н: ну так схему я прикрепил ,там всё подписано!
    З: Что подписано? Номиналы? И как я буду объяснять? "К резистору 10 кОм ..." А их на схеме ДВА! Так к какому именно?
    Н: Главное желание:улыб:
    З: Вот и пожелайте поставить нумерацию. В конце концов, кому это надо? МНЕ??? Так почему Я должен преодолевать дополнительные препятствия? Кому надо - тот пускай их и убирает.
    Скрыть текст

  • ННП

  • Наркоточка? Глазок?

  • вентиляция в сан.узле, судя по всему

  • :biggrin: и замазку можно не использовать *как бы возвращаясь к теме топега*

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • тест
    картинка загрузилась успешно

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (06.10.17 22:49)

  • шашлык на мангале из СИП с футеровкой ГКЛ. :безум:
    (под катом - видео)

  • Видео процесса поедания смачного формальдегидного шашлыка оченно не хватает.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Знал кому читать, голуби в скворечниках не живут.

  • но зато клюют замазку *возвращаясь к теме топика*

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: картинка загрузилась успешно
    Как гриццо, "недолго музыка играла..."
    Теперь снова не грузится. Всего-то *.jpg на 20,8 Кб...

  • Тест для новогодней компании.

    Дано: к хвосту собаки привязана сковорода.
    Вопрос: с какой скоростью следует бежать собаке чтоб она не слышала стука сковороды об дорогу?

    Ответ "от 330 м/с и быстрее" выдает в компании физика, ответ "с нулевой" выдает в компании математика.

    Какие еще варианты вы видите? :миг:

  • С наступающим Новым годом, товарищи! :snegur: :superng:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • :flowers:

  • "заткнуть собаке уши" - биолог?
    "сковорода в поролоне" - маркетолог?:улыб:

  • "с любой, если бежит в абсолютном вакууме" - физик-теоретик.

  • Если собака старая и глухая, то всем все равно. И ей самой, и свидетелям безобразия.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Ищу роквул лайт батс не скандик.
    можно узнать в чем прикол?

  • Бро,как ты жить будешь,если постигнешь этот дзен?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ННП.
    Может кто еще не читал, египетская сезонная мантра. Хотя, может даже и молитва. :biggrin:

  • Приеду домой,покажу это моему дибилу курильскому,а то каждый день на лоджию ломится,как танк в березки,идьот

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • бобтейл? Ему в шубе как раз тудой!

  • Да понятно что и шуба,и отмораживать нечего,но не в 30 же..Хотя парень не совсем на голову больной,в сильные дубаки только морду высовывает,а остальное дома.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • О как. И у меня бобтейл. Морду высунет и назад ломится. Мать его в коттедже живёт, ей пофиг мороз.

  • В ответ на: Да и вааще непонятно во что верить, в фотку, где стена 0,2м или в автора, ведь по его словам стена 2мм, так где ж в такой стене армпоясу размешаться-то?
    проволоку толщиной 2мм поди можно разместить :а\?:
    :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Конечно можно, но тогда снаружи все придется сразу и кирпичом обкласть-обложить, а-то если не синички, так вороны-сороки проволоку повыковыривают и на арматуру для гнёзд расташчуть! :yes.gif:

  • А потом с кусками этой арматуры хозяев поздно ночью из за угла подстерегать будут...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ННП

    К вопросу системы управления качеством СМР.:улыб:

  • И ещё важно, чтоб не в понедельник с утра:улыб:

  • Не в курсе как справляются с бетоном канарейки :dnknow: , поэтому интересно, а синичек суровых, как и чем надо погонять, чтоб они сверхпроектно выпирающий бетоний по шаблону-трафарету-маске подровняли до требуемого?

  • А с чего это он вдруг сверхпроектно выпирающим стал? Есть инфа, что допустимое провисание 1/250, то есть в середине 1 см на 2,5 метра длины плиты. Так что на 5,5 м видимо допустимо и 22 мм. Енто конечно не радует, но вроде КОЛО писал про какие то допуски. Видимо их и имел в виду

  • Это так КОЛО Вам любезно намекнул, что ответственность строителей по договору будет ограничена императивными нормами, которых с вероятностью 98% в тексте договора не будет. Юрист строителей-то про них конечно знает, вопрос в том, знаете ли вы (и (или) ваш юрист), когда морально готовитесь гонять строителей как канареек.
    :secret: А-то затешется среди этих канареек одна вышеописанная суровая синичка, так она в порыве социально-профессионального гнева за такие необоснованные гонения напоследок еще себе чего-нить от построенного дома прихватит.:смущ: СтоПицот раз. :biggrin:

  • Эти имперпативно суровые синички оченнама любят в углы бутылки пустые закладыватЬ горлышком к улке,яички тухлые в раствор кладочный....твари безжалостныя

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Допуски, о которых говорил КОЛО тоже заложены в СНиПе на строймонтажные работы. Раздел приемка работ.Заодно изучи,что такое акт на скрытые,как и когда составляется,кем паодписывается. А то вылезет косячино незаакитированый,кому предъявлять будешь?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: В - взаимопонимание... :dash:
    Не переживай ты так, жизнь наладится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нескольких отстреляешь,остальные сами разбегутся.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: