Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

оконная замазка (околостроительные темы)

  • околостроительная флудилка
    птицы клюют замазку в окне, посоветуйте, чем замазать окна, чтобы птицам не нравилось

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.08.19 13:12)

  • Замазывайте изнутри

  • Мне просто интересно, еще окна замазывают, 21 век??? Вы чем замазали?

  • В ответ на: Вы чем замазали?
    оконной замазкой, но птицы ее клюют. Птицы и пену, которой пенят пластиковые окна клюют.

  • не пена как строительный материал для гнезд не подходит, они ее клевать не будут, зато она будет разрушаться от солнца, попробуйте герметик универсальный

  • В ответ на: не пена как строительный материал для гнезд не подходит
    Они её не для гнёзд клюют, они червяков ищут.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Чо там червяки водются? :eek:

    П.3

  • кормушку приделайте и хотя бы хлебные крошки туда. И дело доброе сделаете-накормите маленьких. И замазка цела. Ну это вообще юмор фм.:улыб:

    в свое время, далекое полностью окна старые перебирал, чистил термопистолетом, на новую замазку стекло сажал. И все равно не понимаю, вы что, стык стекла с деревом , промазываете? так замазка может лопается и сама выкрашивается?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Может герметиком силиконовым залить? Хотя не, не пойдет, на клювы и сиськи растащат.

  • В ответ на: птицы клюют замазку в окне, посоветуйте, чем замазать окна, чтобы птицам не нравилось
    Сколько тут, оказывается, интереснейших тем. :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Надо брать замазку с кошачьим запахом. Еще лучше с запахом коршуна, но она дефицит.

  • куда приделать, на каждую створку? чтобы еще и обгадили все. Замазкой замазаны небольшие щели между рамой и стеклом, чтобы не дуло. И бесят синицы, которые прилетают и долбят, проделывая щели.

  • :biggrin: напомнили анекдот про блондинку и шины, накачанные воздухом с запахом клубники

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Будь я птичкой, за такоеотношение я бы обгадил бы все окно. И продолбил бы дырку побольше. Ах да, и птичкой побольше в размере-хотел бы быть. : :biggrin:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Не понимаю, чего смешного. Я обозначила проблему, что птицы выклевывают замазку. Причем это не первый год такое.

  • птицы голодными не остаются, кормушки на деревьях висят.

  • Скучно им.Вот и развлекаются таким образом,типа кто за раз больше замазки выклюет.Для начала рекомендую поговорить с ними по-хорошему,если не осознают,ловить по одному и бить морду.Если и это не поможет,нанять за разумную плату местных трудновоспитуемых подростков с рогатками.Ну а если и после этого эти твари не проникнутся и не осознают,то я уж и :dnknow:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • меня не птицы интересуют, а способ сделать замазку невкусной, зима, холода скоро

  • Никто даже и не думал смеяться.Здесь вообще только серьезные люди собираются.Значит говорите каждый год птички замазку выклевывают,а вы каждый год ее тупо снова мажете?Меня терзают смутные сомнения,что у вас просто кончлись запасы замазки.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • просто выклевали стеклом и рамой ощутимо, поэтому и собираюсь замазать, зимой дует сильно

  • Залейте эпоксидкой.Лично я завсю жизнь не встречал ещеи одной тицы,которой клевать эпоксидку доставлялобы удовольствие.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Сударыня, вообще-то обычно замазка оказывается закрыта приколоченным штапиком, а чтоб с ним справиться нужен не синиц, а дятел. Как минимум молодой и не голодный, ибо даже молодой, но голодный, ищет пожрать, а вовсе не раму для спортивного битья. :улыб:

    Купите любой силиконовый герметик (немного проще с последствиями если он всё-таки будет прозрачный), тогда достаточно нанести колбаску в стык стекла (чистого, а не в пластилине) с рамой (очищеной от пыли) снаружи с последующим вминанием/приглаживанием в стык пальцем в полиэтиленовой перчатке (возьмите в упаковке с краской для волос или попросите в супермаркете в отделе свежего мяса). Палец (уже в перчатке, конечно же!) еще макайте в воду перед касанием герметика (будет больше скользить, чем тянуть герметик за собой). Можете вообще просто палец в кусок полиэтилена завернуть, а перед этим на палец намотать немного малярного скотча (если у вас кромка стекла может иметь острые сколы), а то еще вдруг палец располосуете и на меня пожалуетесь.

    Щщастья вам! :flowers:

    To_ALL: Господа, простите, что прервал страничку юмора, просто сударыню уже пожалел.

  • Подняли настроение с утра. Эстрада отдыхает.

  • И все-таки объясните мне, зачем замазывать окно снаружи? Штапик Вам не мешает?
    всегда все окна старые деревянные с детства и по сей день замазывали внутри.
    Обычной замазкой.
    Никто не выклевывал!

  • Ну таки ты мущин нехилый,вот птичкам и"чойта очкова",а она-слабая беззащитная женщина,вот твари и изгаляются как хотят.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • То не птички, то гордые горячие птицы, как увидят в окно такую цыпу, так и рвутся внутрь помещений. Если замазку перестать намазывать, то они и стекла снимут...:бебе:

  • где замазывается там штапика нет, приколачивать его не буду, это еще большая морока

  • То есть они это не о злобе аот большой и неразделенной любви :eek:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Неправда девушко,это не морока,а очень увлекательное занятие,помогающее скрасить одиночество долгими зимними вечерами.К тому же бонусом идет очень стойкий креативный синий маникюр.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я, глядя на ее аватарку, уже всю замазку с монитора отдолбил)

  • замазку лет 10 не меняли, от птиц поверх замазки чем-нибудь намажу, чего-нибудь придумаю

  • В ответ на: Не понимаю, чего смешного. Я обозначила проблему, что птицы выклевывают замазку. Причем это не первый год такое.
    да просто стало смешно по поводу птичек

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • суперклей?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • видно будет, что в хозяйственном под руку попадется, суперклей вряд ли хорошее средство, не настолько он твердый

  • Настоятельно рекомендую еще один народный метод.Нарезаетенаждачку(чем крупнее,тем лучше) полосками и приклиеваите суперклеем поверх шпаклевки.Пока до замази додолбится,клюва то тю-тю,шпаклевку дербанить нечем.Адругим наука.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Толстый резиновый шланг по периметру саморезами прикрутите! Или полоски из покрышек грузовиков (но протектором строго наружу!).
    Клювы будут враз отскакивать. :yes.gif:
    И град.

  • не, не буду я ползать и возиться с клеем, промажу герметиком

  • я со штапиком возиться не хочу, а вы мне шланги и покрышки резать предлагаете

  • Святая наивность,герметик-он же прозрачный,у этих злобных тварей и так мозга почитай что нет,раз замазку долбят,а вы им вообще полный разрыв шаблона хотите организовать.Ну не поймет тупой птиц,почему он клювом вязнет в непонятной субстанции,когда глазом видит любимую замазку.В итоге- когнитивный диссонанс,судороги,понос и смерть.Вам оно надо начинать утро нового дня с похорон тушек несчасных?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Есть еще один радикальный способ.Птиц же перед тем как как замазку долбить,должен на раме как-то закрепиться?Отполируете раму до состояния,чтоб у него,гада, когти соскальзывали и все,он тока прицепится и с рамы .....к на землю,с большой долей вероятности башкой об нее.После нескольких попыток у него на чердаке будет такой звон,что не до замазки.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Точно! Раму оклеить полосками зеркал! И когтями зацепиться никак и уже на подлёте в птицемоску начнет зарождаться мысль "Нафига мне ся самого клевать, да еще и упряма ф клюфф?" Правда останется проблема со слепыми птицами...

  • Ну да, с покрышками я чёт недодумал, кухонный комбайн полоску не выдаст... Но зато шланги резать вам вовсе не обязательно! На одном окне прикрутили и протягивайте к следующему, не обрезая!

  • а летом в этих шлангах можно воду греть и ей посуду мыть.

  • рама деревянная, птица хоть как за нее зацепится, птицы вообще за стекло держатся или на лету

  • у меня водопровод дома, я слава богу не в частном доме живу, чтобы еще воду греть

  • а я жду-не дождусь того момента, когда я, слава Богу, буду жить в частном доме.

    А про замазку в третий и последний раз вам говорю - мажьте изнутри)

  • Тогда решетка.Только частая,чтоб у этой твари голова не пролезла.И подальше от окна,чтоб клюва не хватило.Пусть на ней сидит и клювом щелкает.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Так ее не надо специально греть,она сама будет,на халяву,можно сказать.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот зачем ей мазать изнутри,если там птицы не клюют?И что будетесли однаиз них рогом упрется на полюбому замазки поклевать? Онаж ей стекло вынесет :безум:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • привяжите котейку к подоконнику. экологически чистая защита.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: