Погода: 9 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Красный цвет металла - это примерно 600-700 градусов. Тление дерева начинается при 250. Разд дыма небыло - соответственно и тления дерева не было. Т.е. небыло нагрева до нужной температуры.
    Не уверен в степени красноты и температуры - ибо это медь была, а не сталь, которая светиться красным при 600 гр. Думаю медь светиться раньше стали. А возгарания и тления дерева не произошло не потому, что не прогрелось, а потому как дерева там не было :улыб: - щиток квартирный в панельке был у родителей. Соседи просто догадались ноль печки накинуть на заземление щитка (с кем не бывает провода попутали :улыб:) - вот пара проводов и засветилась в общем щитке. А второй случай был с розеткой уже у меня в доме на стене из сибита - там плохой контакт был на переходе провод-розетка и диф автомат начал отключать по утечке на землю. Я открыл розетку посмотреть что за дела - а там крааасота со светящимися в темноте проводами и черной изоляцией. А дыма и вони не было ни там ни там. Были бы дома деревянные - было бы два случая "дом сгорел до фундамента" из за "неисправности электропроводки".

    К сожалению вы пытаетесь оперировать фактами из каких то совершенно не реальных экспериментов или снипов и отчетов пожарных (не самых компетентных в электрике и строительстве людей, не в обиду сказано, но работа у них малость в другом все же). Зачем пробовать горелкой или болгаркой искрить на стену, если в реальности никто поджигать стены таким странным способом не будет? Вы лучше уж тогда поставьте маааленьку свечку рядом с доской так, чтоб язычек пламени облизывал поверхность доски слегонца - сэмитируйте так сказать маленькое высокотемпературное длительное воздействие - и посмотрите реально ли огнестойкость в минутах дерева дотянет до СНиПа :улыб:. А так как эксперимент весьма не сложный, так же можно проверить влияние ЛКМ на скорость возгорания, пластики протестировать и сравнить, так сказать, с камушком каким нибудь.
    В ответ на: Гипсокартоны, ГВЛы нынче практикуют в основном.
    Деревом и его производными отделывают и каменные стены. Примерно в одинаковых пропорциях, что и деревянные..
    Да может все было бы и ничего, если бы они провода при этом под этот ГВЛ на дерево не пихали.

  • В ответ на: "дом сгорел до фундамента" из за "неисправности электропроводки"
    Если Вы предпочитаете обогревать дом разводя костер на полу прям посреди комнаты - таки от пожара Вас каменные стены не спасут.
    Ну а если для этого специально оборудованный очаг использовать - таки пожара НЕ будет.
    Надеюсь намек понятен, и продолжать фантазировать на эту тему прекратите уже ....
    В ответ на: если бы они провода при этом под этот ГВЛ на дерево не пихали.
    Намедни один я...ца к брусчатке прибил. И чо - на него ориентироваться чтоли?
    В ответ на: реально ли огнестойкость в минутах дерева дотянет до СНиПа
    Реально дотянет. :yes.gif:
    Поставьте и засеките.

  • В ответ на: В хорошее, доброе вечное
    И зря.

    Знамение Вам было о том, что халтурно относится к правилам пожбезопасности и оправдывать собственное невежество и лень измышлениями за "невозможно поджечь" (очень смахивает на присказку ленивого и туповотого исполнителя "а х..ли с ней случится...") - чревато фатальными последствиями.

  • В ответ на: мные люди все-таки сделают правильные выводы.
    Умные люди - таки давным давно сделали вывод и руководствуются специально разработанными правилами пожарной безопасности, а не досужими измышлениями.
    Чего и Вам желаю делать.

    Исправлено пользователем КОЛО (23.01.17 06:36)

  • В духе дрома общаемся? Да, я был тупой исполнитель. Мне сиренево было, хоть весь подвал там сгори. Я не отвечал, не инициировал действие и было не мое. Хотя я, как гражданин разумный, предложил хозяину убрать этот бачок. Он сказал, что лак масляный и не подожжешь. Чего и продемонстрировал свернутой бумажкой.
    Строите фуфло каркасно- деревянно-мансардное, вот и беситесь.

    П.3

  • В ответ на: Он сказал, что лак масляный и не подожжешь. Чего и продемонстрировал свернутой бумажкой.
    Ндя. :безум:.
    /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.01.17 09:34)

  • Господа, давайте ближе к теме.
    Последние несколько страниц вообще в срач превратились.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Господа, давайте ближе к теме.
    Чисто по-теме экономного домостроения.

    ...Дома по псевдоканадской технологии, которые у нас строятся тысячами, не проходят ни по пожарной, ни по химической безопасности. То есть другими словами наши санитарные нормы говорят, жить в таких домах нельзя. Они превращаются в газовую камеру. Содержание фенолов превышает в десятки раз допустимые значения... такую проблему с «канадскими» домами в Новосибирске можно решить фильтрацией и вентиляцией воздуха, но это дорогостоящее удовольствие. «Данный сегмент выбирают люди эконом-класса, и они не могут позволить инженерные решения...

    "Жизнь в «канадском» доме может стать смертельно опасной" ГТРК 19 января

  • ну логично, что люди эконом класса не будут ставить центральную приточку с кондиционированием и увлажнением за 300+ тыщ в дом за 1,5 млн :biggrin: так это проблемы не псевдо канадской технологии, а псевдо доходов этих людей, эконом-класса :yes.gif:

    Взятки - достойным!

  • В ответ на: такую проблему с «канадскими» домами в Новосибирске можно решить фильтрацией и вентиляцией воздуха, но это дорогостоящее удовольствие. «Данный сегмент выбирают люди эконом-класса, и они не могут позволить инженерные решения...
    проблема наших "канадских" домов идет еще с СССР, в свое время был выбор какой дом взять "Канадский" или Кирпичный. Побывали и в одном и в другом, так в канадце вентиляции как класс не было, что и определило победу кирпичного.
    Так что в большинстве случаев достаточно чтобы была вытяжка и приточные клапана, эконом вариант клапана можно сделать и самому.
    Другая проблема что о необходимости вентиляции в любом доме знают далеко не все.

  • Какую конкретно технологию имели в виду эти безграмотные словоблуды под словом"канадская"?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: ну логично, что люди эконом класса не будут ставить центральную приточку с кондиционированием и увлажнением за 300+ тыщ в дом за 1,5 млн :biggrin: так это проблемы не псевдо канадской технологии, а псевдо доходов этих людей, эконом-класса :yes.gif:
    а она им нужна? не всем людям требуются идеально-стерильные условия для существования и не важно псевдо доходы у них или супер псевдо доходы

  • В ответ на: Какую конкретно технологию имели в виду эти безграмотные словоблуды под словом"канадская"?
    ну наверное ту, со времен СССР. Каркас обшитый ДСП:улыб:

  • У меня на рыдания от этой подобной ей низкопробной заказухи уже нет ни слез ни сил.Кто пули то из дерьма льет?Начальник Проектно-строительной артели с полным фаршем"не для бедных".Объемы бабосов упалирезко,а ведь шастя было так под боком.Канадцы,сволочи,придумали непойми чо,а народ-богоносец и ведется навсяку-каку,вместо того,чтобы в его артель денежку нести,тьфу,срамота :зло:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну просто не представляю как еще в термос впустить свежий воздух и удалить отработанный :umnik:

    Взятки - достойным!

  • А словосочетание" приточно-вытяжная вентиляция" никаких светлых образов не вызывает?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну приточно вытяжная вентиляция же бывает и естественной и принудительной, в моем понимании принудительная лучше во всех отношениях

    Взятки - достойным!

  • кстати касательно вашей фразы на счет моего "типа пирога стены" или как то так. Вот вырезка из свода правил по каркасным домам.
    вариант а - без доп утепления снаружи.
    вариант б - с доп утеплением после осб.
    никаких обязалов касательно вентилируемости фасада в своде нет :dnknow:

    • вариант б

    • вариант а

    Взятки - достойным!

  • А в моем,она необходима только тогда,когда естественная не решает задач.Практика показывает,что для основной массы застройщиков ее достаточно.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Что это за-"свод правил покаркасным домам"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну если естественная вентиляция справляется со своей задачей, значит она спроектирована грамотно, что тут скажешь. :dnknow:

    Взятки - достойным!

  • ну я не совсем правильно его обозвал :biggrin:

    Взятки - достойным!

  • Там,на твоих картинках,есть такая надпись мааааалэнькими букофками-Водовоздухозащитный слой.Увидел?Так вот,поскольку сея цидуля перевод с английского,и переводчик был,скажем так,не в лучшей форме, именно этим странным словосочетанием они обозвал вентзазор.Уж не сердись на него,не по злобе это.
    Если начнешь пытать,зачем афтары-пиндосы прклятые так хитро все удумали,клянусь не знаю.Я ведь не просто так отправлял тебя к скандинавским источникам.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну я, если честно водовоздухозащитный слой расценил как ветрозащитную пленку :dnknow: а в моем понимании поверх осб она нужна для того, чтоб при сильном ветре не продувало в щели между плитами ОСБ. Ну и на картинке больно уж тонкий этот слой, не похож на вентилируемый фасад, честно
    я не доколупываюсь, пытаюсь понять. Зачем между ОСБ и сайдингом продувать пространство

    Взятки - достойным!

  • про скандинавские источники - сейчас как раз начал прочтение справочника платформа, как дойду до раздела изоляция - прозрею. Пока еще введение тока начал :biggrin:

    Взятки - достойным!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: