Погода: 24 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

на какую глубину закладывать фундамент, канализацию ??

  • Он и так не кушает. :ха-ха!: Иначе слив раз в день представить не могу: В понедельник руки помыл, во вторник- посуду, в среду - "по маленькому", в четверг - "по большому". А жена, дети, стирка, уборка????

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • В ответ на: Так что дело не в количестве смывок, а в содержании септика и наличии вентиляции стояка.
    Поддерживаю предыдущего оратора.
    Эксплуатирую септик пятую зиму. Глубина залегания канализационной трубы около 1,4 метра под дорожкой около дома. Полёт нормальный.
    Из казусов за всё это время:
    1. Когда второй этаж не отапливался, на выхлопе канализационного стояка в сильные морозы на крыше образовался куржак, а поскольку вся вентиляция в одном оголовке, появился запах в помещениях. Пришлось отогревать. С запуском отопления подобного не повторялось.
    2. Через четыре года эксплуатации заилился фильтрационный колодец. Вдобавок весна, талые воды нашли дорогу в септик. Уровень в септике поднялся до уровня входной трубы, возникла пробка, лёд. Пришлось чистить.
    Вывод-залог беспроблемной эксплуатации септика в вентилируемой канализационной трубе от септика до крыши. Что, к тому же, обеспечивает отсутствие запахов от септика.
    Собственно об этом и написал выше Сандр. К чему и присоединяюсь.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Он и так не кушает. :ха-ха!:
    :ха-ха!: И вправду смешно, но всяко случается. Ведь это загородный дом, а живу я в основном в городе. Первые два года в нем постоянно жили, а сейчас пока как дача... Но газ, вода, отопление, баня, шашлыки и прочее имеется. Дом под вневедомственной охраной, да и собак во дворе. Вот ее и езжу по вечерам кормить и снежок покидать. Случается, что и сливаю :biggrin:
    Если по теме, то SANDR54 и Lion76 Вам все прекрасно пояснили. И если не знаете как снип применить, то у меня дрова на бане заканчиваются :biggrin:

  • Посмеялись все. Ну и хорошо.
    Я "за советскую власть не агитирую", а рассказываю из своего опыта. Нужно минизировать риск или нет -каждый решает сам. По статистике страховщиков вероятность пожара в частном доме менее тысячной процента, однако одни выполняют все противопожарные нормативы и ещё страхуються, другие трубу рядом с лагой:" Да не хрена не будет!"

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: