Погода: 13 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: А вы что планируете с потолком делать?
    Я занимаюсь натяжными потолками, можем помочь с выбором и установкой!:улыб:
    Меня интересует этот вопрос. Мне мансарду надо как-то отделать. Против пленок изучение ынтырнета и запах в квартире у знакомого, у которого сделали такой потолок. Был у меня когда-то кинопроектор и к нему экран. Запах от экрана весьма похож на тот, что источает потолок.

    П.3

  • Насколько мне известно клееный брус - материал не из дешевых.

  • Мы продаем не просто землю, а готовый дом в коттеджном комплексе европейского уровня, с земельным участком, проведенными коммуникациями и готовой инфраструктурой (дороги, тротуары, освещение).

  • Это китайские полотна издают запах, и то, если некачественный Китай, если хороший Китай, то всё нормально будет. Мы работаем с европейскими и китайскими пленками, есть так же немецкая ткань (белая). А вообще цветов и фактур огромный выбор у нас. Можете установить Французский потолок (бренд) и быть 100% спокойны за экологичность и пожаробезопасность. Во Франции живут потолки более 35 лет, проверенные временем. Но кроме Франции есть Германия, Италия, Голландия и Эстония. У нас имеются сертификаты от самих производителей и наша компания указана на сайтах производителей в рубрике "Партнеры", что мы являемся их ними дистрибьюторами.

  • В ответ на: Это китайские полотна издают запах, и то, если некачественный Китай, если хороший Китай, то всё нормально будет.
    Вот как реально проверить это? Привезут, смонтируют и занюхнул.

    П.3

  • Волков бояться....:)
    Просто не брать самое дешевое полотно на рынке.
    Нам ставили, запах был несильный и на третий день выветрился полностью.

  • Да, так-то и в зоне Чернобыльского отчуждения живут. Сам по телику видал.

    П.3

  • Как любая новая вещь натяжные потолки имеют запах, который со временем выветривается: у кого 3, у кого 7 дней.
    Если интересует именно Китай, то тот, который мы продаем он проверен уже, кроме того устанавливали себе в квартиру и нормально!

  • Да, и тканевое полотно можно устанавливать в неотапливаемых помещениях, морозоустойчивые (от -40°С до +50°С), установка производится без тепловой пушки, гораздо быстрее и легче, швов нет.

  • Цена усадьбы площадью 90 кв.м. в ноябре (до официального старта продаж) - 3 300 000 рублей!!!

  • В ответ на: Цена усадьбы площадью 90 кв.м. в ноябре (до официального старта продаж) - 3 300 000 рублей!!!
    Без земли? Что то дороговато за такую площадь.

  • И дом, и земля, и разведенные по дому коммуникации, готовая инфраструктура поселка - все входит в стоимость. За подробностями пишите в личку

  • В ответ на: При чем тут абстрактная задачка? Есть конкретная конструкция.
    Ну вот на мой взгляд, если говорить об этой этой конкретной конструции, то указанных мне сложностей (которые действительно могут иметь место в некой абстрактной контрукции) попросту не сущестует. Имеем набор вертикальных плоских каналов и подать в какой-либо из них газ по трубке это не проблема вселенскго масштаба.

  • Газу много поддавать надо. Это уже проблема.

    П.3

  • В ответ на: И дом, и земля, и разведенные по дому коммуникации, готовая инфраструктура поселка - все входит в стоимость. За подробностями пишите в личку
    Вот менегеры малацы! И даже готовую инфраструктуру поселка к стоимости дома присовокупили!

  • Ну находятся любители пообщаться с рекламными ботами.
    Всегда хочется спросить у таких любителей: а почтовым роботам валящим спам вы тоже аккуратно и вежливо отвечаете?

  • Я всегда со всеми вежлив и аккуратен. Отвечаю всем, даже пользователям у которых на аватарке вместо лица яйцо)))

  • Про любителей ботов - дык не про вас было. А Вам отвечал - так это что бы разговор поддержать. А любителей переписки с ботами там выше много было ))) И в других ветках. А что лицо на яйцо похоже - не страшно. Потом переделаю, что бы на лопату походило. ))

  • В ответ на: Газу много поддавать надо. Это уже проблема.
    С возрастом суетиться вокруг дома становится всё сложнее и сложнее...
    Это тоже проблема

    Не горюй !

  • А у них по моему закрыты ответы, т.е.им нельзя на письма отвечать. Разве что можно нажать кнопку "это спам!"
    По теме - если выбирать квартира или дом, то я руками и ногами за дом. Соседей нет, детей плачущих нет, в стенку никто не долбит, по трубам не стучат, не слышно как ссорятся - в общем, одни только плюсы!)

    Закон природы: не можешь быть сильным - должен быть быстрым; не можешь быть быстрым - должен быть колючим; не можешь быть колючим - должен быть вонючим.!

  • В ответ на: Цена усадьбы площадью 90 кв.м. в ноябре (до официального старта продаж) - 3 300 000 рублей!!!
    Уса́дьба в русской архитектуре — отдельное поселение, комплекс жилых, хозяйственных, парковых и иных построек, а также, как правило, усадебный парк, составляющих единое целое. Как правило, термин «усадьба» относят к владениям русских дворян и зажиточных представителей других сословий, относящимся к XVII — началу XX веков.

    И все это на 90 квадратах)

  • В ответ на: И все это на 90 квадратах)
    Видимо, это жилая(общая) площадь дома. Земля, для всего остального, прилагается. Хотя, очень дёшево 3,3 млн.руб.

    Сам по себе...

  • Да уж про "усадьбы" забавно... вот как должны усадьбы выглядеть http://dacha.fbk.info

  • вот варианты мансард, возможности натяжных потолков - огромны, или классика)) - рейка

  • а это мой проект - и 100% реализация "под ключ"

    з.ы. потолки Ткань

    сейчас в основном только потолками занимаемся, но будем возвращаться к " 100% общестрою и отделке", нет же кучи компания по наклейке обоев, укладке ламината и пр. так почему же потолочников -очень много?? это всего лишь часть отделки

    любой кто купил "пушку с балоном" - считает себя "потолочником" да еще и строителем )))

    думаю в скором времени все устаканится - закроются множество конторок(баснословных прибылей нет - обычная рутинная работа), и останутся строители - клиенты от этого только выиграют

    з.ы. сам тоже собираюсь строить еще дом для себя, а так как сам строитель - никому это не доверю - буду сам прорабить, правда времени на это уходит много

    Исправлено пользователем Сантьяго (28.11.13 13:22)

  • На первой картинке ваша работа, или перепечатка из красивого зарубежного журнала?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • все фотки только наши(и на сайте тоже)), это у нас часто их воруют без спроса

  • В ответ на: Газу много
    А конкретно сколько на твой взгляд потребуется чтоб убить в "типа зародыше" (сразу по срабатыванию датчика) очаг возгорания? Меряем в попугаях, т.е. баллонах.
    Один настенный углекислотник? Два? Один баллон как в автомате газводы?

  • В ответ на:
    В ответ на: Газу много
    А конкретно сколько на твой взгляд потребуется чтоб убить в "типа зародыше" (сразу по срабатыванию датчика) очаг возгорания? Меряем в попугаях, т.е. баллонах.
    Один настенный углекислотник? Два? Один баллон как в автомате газводы?
    трудно сказать без экспериментов. Скажу лишь то, что при расходе 8-10л/мин редуктор обмерзает. Это при сварочных делах. Т.е. нужно такое, чтоб впулило сразу и много. Без редуктора. А это много получится. Принцип углекислотного огнетушителя.

    П.3

  • Живя в частном доме не возможно прийти с работы и растянуться на диване перед телевизором - постоянно находятся какие-то заботы и дела.

  • Если дом обустроен, как положено, то почему и не поваляться? Валяюсь сколько позволяет работа и лень.

    П.3

  • В ответ на: Живя в частном доме не возможно прийти с работы и растянуться на диване перед телевизором - постоянно находятся какие-то заботы и дела.
    Это из серии "лифт не работал, поэтому на фитнесс я сегодня не пошла"

    Убежденный мизантроп

  • Прочитала тему Пригородного Простора - квартира на земле со своей парковкой и местом для мангала. Ежемесячная плата как в квартире. У меня содержание дома намного меньше получается. Не пристройки и другие новые фэн-шуи, а именно как содержание места жительства.

  • Подниму тему.
    Правда у меня вопрос стоит немного по-другому: а нужен ли дом?
    Показать скрытый текст
    Сразу скажу, о ДОМе всегда мечтал муж, меня город устраивает на 100%. Решились, однако, на приобретение участка земли с «курятником» 4 года назад. Муж так обрадовался, что сразу в этот «курятник» и переехал. Готовый проект дома подобрать не смогли, поэтому процесс разработки и согласования проекта растянулся на достаточно большой срок. Заодно поняли, что старый дом нужно сносить, чтобы новый дом стоял на одном уровне (участок разноуровневый). Т.к. муж в город ехать отказался категорически, решено было построить на нижнем уровне баню с гостевым вторым этажом, чтобы мужу было где жить. Заодно (в одном стиле) сделали теплицы и хоздвор. На всё ушло около двух лет. Тут наступило лето, я выехала за город и поняла, что мне что-то не нравится. Ну, думаю, сейчас мы на нижнем уровне сделаем ландшафтный дизайн (дорожки, газончики, клумбочки, прудик, качельки, скамеечки) и всё будет о’кей. Ещё лето (считаем год, т.к. строительный сезон у нас короткий) ушло на борьбу с ландшафтом. В прошлом году я решила сделать перерыв, т.к. обилие лиц из ближнего зарубежья на месте проживания изрядно напрягает. Думала, всё лето буду наслаждаться жизнью за городом… Ну ведь все пишут, как это классно. Как бы не так, приехала с работы: либо газонокасилку в зубы, либо кверху задом на газон… А если вдруг перерыв в работе, то с книжечкой возле прудика не посидишь – комары и мошки сожрут. В общем, не поняла я прелестей загородной жизни… А работы мне изрядно прибавилось: один выходной я надраиваю городскую квартиру, а второй выходной – загородный дом вылизываю (несмотря на то, что это баня, жилой площади там около 80 кв.м.), т.к. понятия о чистоте у нас с мужем кардинально расходятся.
    И вот я вся в раздумьях: подходит очередной строительный сезон, а у меня в голове одна мысль: «а на фига козе баян». Пробовала собрать семейный совет: и муж, и дети (22, 20, 9 лет) голосуют «за дом», ещё бы там учтены все самые безумные хотелки: сауна, бильярд, спортзал, мастерская, библиотека… Но у старших детей свои квартиры, вряд ли они будут с нами жить (и, соответственно, помогать содержать всю эту махину), а с мелкого пока ещё какой спрос… Да, на все строительные и ландшафтные работы прораб у нас один – это я, финансирование проекта – тоже я. Вот и думаю начинать или нет… С одной стороны, разрешение на строительство получено в 2012 г. сроком на 10 лет, время ещё есть. С другой стороны, возраст поджимает, в этом году уже 45 стукнет, сколько я смогу ещё пахать на двух-трёх работах, чтобы обеспечивать непрерывные вливания в стройку…
    Советы от родственников-друзей я уже выслушала. Хочу теперь послушать мнение посторонних людей, так сказать, взгляд со стороны.
    Скрыть текст

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Подниму тему.
    Правда у меня вопрос стоит немного по-другому: а нужен ли дом?
    Это кому, как. У меня тож непросто все и по финансам и долгострою. Однако даже мыслей нет обратно в квартиру.

    П.3

  • Если у вас баня 80м2 , то площадь дома 400-500?
    НЕ НУЖЕН, если без садовника, домработницы.

    Знаю не бедного человека, который строил "родовое гнездо" для себя с женой, родителей, семьи сына. громадные деньги: помпезные 450м2 без гаража на 4 машины, бани, корта и т.д. Сын так и не вернулся из Америцы, сам вынужден по бизнесу жить в Нерезиновой большую часть времени. Родители пожили-пожили и съехали в "хрущебу-двушку". Почему? "Страшно" И это в элитном охраняемом поселке с семьей обслуги из трех человек.
    "Одиноко, друг друга найти не можем. Между этажами не находишься и не докричишься"

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Подруга всегда мечтала о загородном родовом гнезде, продала всё и купила себе это гнездо площадью 250 квадратов и земли почти гектар. Действительно, отдыхать там классно:воздух, река и прочие прелести. После первой зимы (печь на угле, снег заметает и т.д. ) старшие сыновья сказали, что им этот дом не нужен, съехали к бабушке, приезжают иногда газон косить. Сама она помучилась еще год-теперь в городе квартиру снимает. Дом продавать жалко-это мечта бывшая, ездит туда по выходным летом. И всё время задает вопрос, почему её никто не отговорил в своё время. В общем, если нет средств на горничную и дворника-садовника, лучше в такие проекты не ввязываться

  • В ответ на: не поняла я прелестей загородной жизни…
    Ну так и не надо. Если у вас в этой истории главные роли, так и исходите из своих ощущений.
    В квартире жить проще.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: пахать на двух-трёх работах, чтобы обеспечивать непрерывные вливания в стройку…
    Ну так то, кто платит тот и музыку заказывает: если Вы эту стройку обеспечиваете, то Вам и решать быть ли ей.

    Мне кажется, скорее всего, нужно просто более реальные планы строить: и дом попроще и дизайн на участке, чтобы не растягивать удовольствие стройки на годы. Мужики, особенно те, кто стройки не нюхал, фантазеры - нам же все кажется легко и просто: рубанком пару раз махнул - дом построил, сам таким когда то был, теперь думаю, уже бы хоть как то закончить то что начато (ну у меня правда и финансовые возможности похуже вашего).
    А так то, в доме, моментами, кайфово: этим летом как то сижу дома на ноутбуке работаю, жара дикая; взял ноут, пошел, сел в беседку: ветерок, свежий воздух, кайф, тут раз дождик пошел, сижу вроде и работаю вокруг беседки струй воды текут, хорошо и не жарка.

  • В ответ на: И всё время задает вопрос, почему её никто не отговорил в своё время. В общем, если нет средств на горничную и дворника-садовника, лучше в такие проекты не ввязываться
    Ну, чего тут сказать... На гектар земли денюх хватило... Еще бы разума купить.

    П.3

  • В европейской части России, состоятельные люди при возможности, всегда выезжали летом на дачу.
    Мне в 40лет захотелось жить в своем доме. Опыт проживания был. Первая задача - где строить дом?
    Для себя определил 4 обязательных условия для земли.
    Близость с городом.
    Наличие речки.
    Обязательно, лесная зона.
    Наличие общественного транспорта.
    Такую землю нашел, но цена была просто идиотской, нереальной.
    На дом уже не хватало. Только земля, но в городе. Думал дня три и решил брать, но землю уже продали.
    В результате, землю удалось купить через пол года.
    Дом построил дачный. Где и проживаем весну, лето, осень. За прошедшие годы из СНТ выросли в ДНТ и стали реально коттеджным поселком. Люди живут круглый год. Все коммуникации. Жить одно удовольствие. Все построенны, тихо, народу не много, деревенская идилия в мегаполюсе. Но круглогодично жить, не хочу. Мне комфортно жить зимой в городе, в остальное время в лесу.
    Принцип проживаня такой - любишь кататься, люби и саночки возить. Комаров и мошки не много. Ничего лишнего, все самое необходимое и тогда в кайф
    Как-то так.

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • ... «а на фига козе баян»...
    А действительно. Мы же не бабы из русских селений, которые и коня остановят, и в горящую избу...
    Городская квартира, баня с 80 кв.м. жилья, 2 работы, у старших детей свои квартиры (тоже ваша заслуга?). Может пора остановиться, сделать выбор и с 45 лет жить для себя. В квартире или в доме, главное в свое удовольствие.
    Дети хотят бильярдную? Пусть строят. Мастерскую? Спортзал? Да флаг (лопату) им в руки!
    Пы сы. Для начала смените подпись. Что-то типа "Живу в кайф!" :миг:

  • Вам бы тоже ник поменять...

  • Это точно, но ведь для комфорта нужно сильно постараться... И только потом валяться)))))

  • Не уверена, что правильно Вас поняла...

  • Спасибо всем за ответы.
    В ответ на: И всё время задает вопрос, почему её никто не отговорил в своё время.
    Хороший вопрос.
    Меня подруга отговаривает, я с её аргументами вроде и согласна, но, на самом деле, сложно перестроить мозги, я 4 года планировала строиться и вдруг ... всё отменить?
    А какой проект шикарный, каждый кирпичик продуман... Мы с архитектором полгода друг другу мозги выносили.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Но круглогодично жить, не хочу. Мне комфортно жить зимой в городе, в остальное время в лесу.
    Тут я с вами полностью согласна. Зимой - только город. Да мы и не собирались отказываться от городской картиры, младший-то ребёнок у нас ещё маленький, в школу не навозишься.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Может пора остановиться, сделать выбор и с 45 лет жить для себя. В квартире или в доме, главное в свое удовольствие.
    Пы сы. Для начала смените подпись. Что-то типа "Живу в кайф!" :миг:
    Это, конечно, вопрос для обсуждения на психологическом форуме, но напишу: дело в том, что я и живу в своё удовольствие, всё что я делаю, я делаю с удовольствием. Может мне надо было выбрать другую профессию, что-то типа архитектора-дизайнера, да никто не подсказал. Я целый год занималась ремонтом квартиры, не в том смысле, что "шпатель в зубы и вперёд", а продумывала перепланировку, подбирала материалы, рисовала мебель, портьеры... Так я весь тот год летала, настроение было на "5+". В настоящее время занимаюсь ремонтом маминой квартиры, правда и там всё подходит к завершению... Вот я и заметалась: чем бы заняться.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Принцип проживаня такой - любишь кататься, люби и саночки возить. Комаров и мошки не много. Ничего лишнего, все самое необходимое и тогда в кайф
    Как-то так.
    Ещё на раз прочитала Ваше сообщение. Про саночки - это я согласна. Видите ли, мечта о доме за городом - это мечта мужа. А он никогда в деревне не жил (как и я собственно) и думал, что вся работа по хозяйству может быть сделана за пару часов, и для него оказалось неприятной неожиданностью то, что пахать нужно с рассвета до заката, у нас только огорода 15 соток - и это была его инициатива, я бы вообще всё газоном засеяла. Да ещё он завёл уточек, курочек, индюшечек - этакая деревенская идиллия. А т.к. работы оказалось много, то теперь и меня пытаются к ней припахать - отсюда у меня и пошло отторжение загородной жизни. Я считала, что дом за городом - это для отдыха, работы мне и в городе хватает. Найти бы ту самую золотую середину между лишним и необходимым, чтобы получать удовольствие от работы в саду, а не чувствовать, что вроде как тебя немного использовали...

    Жду попутного ветра...

  • Наемные рабочие спасут Вашу семью от раздоров.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: