Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Это про избыток ты знатно пошутил. Я переехал в дом с хрущевки из комнаты в 9 м2. А теперь у меня 32 м2 кладовка и забита почти под завязку. Причем там всё, что было и раньше. Вот как так? А все просто: когда появиться возможность ты начнешь все складывать туда. Соберешь все вещи, которые отдал на зранение родственникам, не станешь выкидывать то, что раньше бы просто выкинул и.т.д.. И вот твой гараж постепенно начнет обрастать всякими навесами, дополнительными полками и пр.
    А с генератором ты так и не понял... Если был бы у тебя теплый гараж, тебе не пришлось бы в него заезжать... потому что у тебя генератор бы не сломался зимой скорее всего. Так как износ подшипников и самого генератора при теплом старте и отсутствии термоциклирования значительно позже бы наступил. Ну а если и наступил, то "заезжать" не надо - машинка была бы уже в нем. Замена была бы легким и приятным занятием.
    Ноги и не будут мерзнуть, если в гараже всегда будет тепло. И топить его отдельно не нужно - просто утепли от улицы и строй "внутри" дома. В гараже будет тепло от теплопотерь дома. То есть это не дополнительное отопление! Это вторичное использование потерянного тепла из дома. Понятна мысль? Отдельно отапливать гараж - глупо. У меня в нем тепло (зима/лето +14...+25) просто от дома - я для этого ничего не делал. Такой вариант реально самый экономный и при постройке и в эксплуатации.

  • ПО моему разумению для газонокосилок и великов сарай в углу из профлиста. Гараж постоянно теплый не нужен нафиг, я свой специально выстужаю если нагрел, а то на полу образуются лужи, а когда высыхают - пыль. Гараж мой видел же - 9 кв пушку включаю и через 15 минут кручу гайки в рубашке, еще через 15 выключаю, жарко. Так что периодически нагреть для работы в нужное время не проблематично.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • То есть сделать что то внутри и хорошо - денег нет и надо экономнее, а сарай тебе инопланетяне подарят бесплатно? Так ты тогда велик можешь вообще просто на улице бросить на газонокосилку и накрыть банером, зачем вообще что то строить? ...и машину рядом с этой кучей поставить...
    Я иногда нитку мысли вашей теряю... Что мы тут элементарные вещи то друг другу объясняем?
    Если говорить о "удобно, правильно и экономно" это одни решения о котором я и еще пара человек вам пишем, а если чтоб "и так сойдет" - это совсем другие решения - это вам к баджеру и шунину надо прислушаться. Ну так вы формулируйте правильно мысль тогда, чтоб нужный ответ то получить. А то вам советуешь по запросу, а вы каждое в штыки утверждение как не подходящее...

  • /п.7/ Правильно это где-нибудь на Лазурном берегу дом строить. Как ты не понимаешь-то, не у всех деньги валятся с неба, и на не нужны рекуператоры и теплые гаражи, да еще в доме.

    П.3

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.01.19 11:11)

  • У меня все удобно и правильно: газонокосилка, бетономешалка, велики, с которыми даже не накрытыми банером ничего не случится, стоят в сарае (4 листа б/у. профнастила по 400 руб. + какие-то бруски остались после стройки, наверное подарили инопланетяне), машины которые используются редко стоят каждая своем гараже, третья в основном под навесом и только в морозы от -25 заезжает в большой гараж, он на две машины. В любом из гаражей можно сделать тепло, можно сделать холодно, можно ничего не делать, что чаще всего и происходит ибо не нужно. Главное для меня, что при таком раскладе исключен контакт великов и газонокосилок и прочего шмурдяка с ЛКП автомобилей. При хранении их совместно он время от времени как ни вертись случается, а качественная покраска одного элемента авто стоит как 4 моих сарая. А при условии что на один из авто например задний фонарь стоит 500 евро, то в гараж где он стоит, доступ вообще только у меня от греха подальше.
    Ответов от тебя никто не просил, ты сам как банный лист к каждой заднице норовишь прилипнуть, от чего-то решив, что твои решения единственно верные.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Разве разговор про мансарды или углеводород зашла? Ты чего завелся и начал деньги то чужие считать?
    Люди излагают задачу, которая звучит "как сэкономить?", а планы строят из "а я потом куплю/пристрою/переделаю и все дела - все так делают..." и это не логично слегка и противоречит изначальной постановке задачи - вот те, кто решил задачу "сэкономить" - делятся опытом.
    Задающие вопрос не воспринимают написанное - это объяснимо отсутствием опыта и навязанными заблуждениями и т. д., баджер бъется за клиента, а ты чего возбудился не понятно?
    Твой подход ясен как белый день: достался какой то беспонтовый недострой с мансардой из говна и палок и подвалом из чего то такого же... и вот ты его живешь уже почти 10 лет. За это время только дошли руки сайдингом виниловым его с 2 сторон обшить... до пенсии бы дожить как нибудь и то ладно...
    Не у всех же фатализм такой. Кто то еще в жизни подвиги свершить хочет успеть - из уазика сделать автомобиль! :ха-ха!:

  • В ответ на: Ответов от тебя никто не просил, ты сам как банный лист к каждой заднице норовишь прилипнуть, от чего-то решив, что твои решения единственно верные.
    Так тебе не гараж тогда нужен по моему, если так за машину переживать. Это же сейф тогда лучше назвать и да, тогда отдельно от дома наверное лучше.. может лучше даже на другом участке гараж поставить - чтоб не дай бог кто его не задел из близких... И забор.. забор надо повыше вокруг гаража...возможно даже ров с водой и собак в зоне разграничения...
    Если не хочешь ответов не удобных, так ты пиши в личку свои мысли/утверждения/вопросы или создай секретный чат в телеграме например - там тебе никто не нужный и не напишет. Форум на то и есть, что тут кто угодно может высказаться!
    А по поводу правоты есть одна деталь. Прав то тот, кто это в споре доказать может и не иначе. С чего мне думать что я не прав и не высказывать свои убеждения, если пока не доказано обратное?

  • Какой, мля, виниловый сайдинг? Какой уазег? :eek: Чо употребляешь? :злорадство:

    П.3

  • В ответ на: Так тебе не гараж тогда нужен по моему ... наверное лучше.. может лучше ...
    Да мне пофигу что там по-твоему. Меня, "по-моему" все более чем устраивает. Мне не надо ни лучше ни хуже, а то которое "по-твоему" мне нафиг не уперлось.

    В ответ на: Прав то тот, кто это в споре доказать может и не иначе
    Да нет. Есть еще те, кто не спорит. Мне например глубоко до фонаря на посторонние мнения. Просто Володю знаю лично вот и рассказываю как у меня устроено, чтобы, приняв это к сведению, он сделал по-своему, ибо делает он для себя, а не для меня и не для тебя.
    С тобой, да собственно и ни с кем полемизировать я ни на какие темы не планировал и не планирую, так что прибереги ораторский пыл для других.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :live:

    П.3

  • В ответ на: Соберешь все вещи, которые отдал на зранение родственникам, не станешь выкидывать то, что раньше бы просто выкинул и.т.д.. И вот твой гараж постепенно начнет обрастать всякими навесами, дополнительными полками и пр.
    :шок: ужасная перспектива...

    В ответ на: А с генератором ты так и не понял... Если был бы у тебя теплый гараж, тебе не пришлось бы в него заезжать... потому что у тебя генератор бы не сломался зимой скорее всего. Так как износ подшипников и самого генератора при теплом старте и отсутствии термоциклирования значительно позже бы наступил.
    Вообще я там щётки поменял, а причина недозаряда оказалась в другом месте, которое я тоже позже нашёл (буквально сегодня, завёл наконец-то его и обнаружил люфтящий провод на стартере). И надо сказать генератор этот прошёл уже 11 лет и 240ткм, не зимуя в тепле ни разу за это время. Щётки да, третий комплект, остальное с завода поставленное ещё.
    В ответ на: И топить его отдельно не нужно - просто утепли от улицы и строй "внутри" дома.
    Так у меня так и есть, я же дом вокруг гаража строю. Две стены и потолок гаража - дом.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: С чего мне думать что я не прав и не высказывать свои убеждения, если пока не доказано обратное?
    Убеждения и кто прав, это не одно и тоже. Если бы был только один правильный вариант (типа 2х2=4), то других бы и не было. У каждого своё виденье окружающего и потребности. Вот у него фонарь 500 евро стоит и он беспокоится, я бы такую машину не купил, а на своей, когда случайно дерево задену или забор какой, даже не выхожу посмотреть как там что, лень вылазить, и под мегой паркуюсь до удара в колонну, чего головой зазря крутить :dnknow: Так же и с домом. Вот ты под свои задачи монолит отлил, я тоже хотел, но посчитал сколько мне потребуется сил и времени, и понял - не мой вариант. Над газоблоками потом думал и под них дом рисовал... И тоже не устраивает временем стройки. Можно бы нанять кого-нибудь, но это деньги, а главное - я не верю никому (поэтому и машину сам делаю), не смогу спокойно в доме жить, который не пойми кто не пойми как слепил, трещинки буду высматривать и т.п. ))) И сейчас вот изучаю каркас ЛСТК, возможно меня этот вариант и вполне устроит, но строить, опять же, сам буду.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: рассказываю как у меня устроено, чтобы, приняв это к сведению, он сделал по-своему
    Да у меня похоже получается, только гаражей столько не надо, если вдруг велосипедом задену машину, то у меня восстановления ЛКП стоит рублей 20 - из любой рядом стоящей банки с краской пальцем мазнуть, а потом палец в керосине отмыть.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да если бы предыдущий хозяин не построил строение, в котором у меня отдельный гараж, то и мне столько не надо было бы. А так гараж обошелся в цену ворот. А поскольку ворот сделаны по моей фирменной технологии, то считай что почти бесплатно:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Так у меня так и есть, я же дом вокруг гаража строю. Две стены и потолок гаража - дом.
    Теперь скажи ка, а как ты решил сделать чтобы он при этом был не теплым? Две стены "теряют" в него тепло из жилых комнат, через потолок идет тепло... а куда оно должно уходить то, чтоб он остыл? Да еще в достаточном для этого количестве?
    Если я правильно представляю что ты описываешь, то автоматически из чего бы этот дом и гараж не был, в гараже будет примерно комнатной температуры все. Пол, даже земляной, через год- два тоже станет комнатной температуры - просто земля прогреется на 2...3 метра в глубину до комнатной температуры под домом и гаражем. Отопление там будет не нужно совершенно, если ворота будут не просто лист железа 1,5 мм...
    Ну и погреб там понятно, что не прокатит?

  • В ответ на: Да нет. Есть еще те, кто не спорит. Мне например глубоко до фонаря на посторонние мнения. Просто Володю знаю лично вот и рассказываю как у меня устроено, чтобы, приняв это к сведению, он сделал по-своему, ибо делает он для себя, а не для меня и не для тебя.
    Измерить силу можно в поединке, выносливость в соревновании, а вот правого найти только в споре. Поговорочка даже есть: только в споре рождается истина. Нельзя стоять в углу и быть самым сильным или ловким, так же как правым не доказав это в полемике. В углу заведомо будет стоять и не спорить по религиозным или еще каким надуманным причинам именно хлюпик:миг:
    А тут ты видимо решил, что тебя должен послушать основываюсь на том простом факте, что "ты ж меня знаешь!?"... Так во избежании критики своих заметок писал бы в личку - было бы честно перед читающими и спокойно самому.
    Вот кто не хочет спорить, так тот, кто не пишет в топике совсем, а мне в личку или другим вопросы задает. Это люди спросили - получили ответ, а не попытаться что то кому то доказать. А ты тут каждый четвертый пост накропал, но при этом такой скромняга просто, что в полемику тебе не барское дело вступать... ну ну.
    Что тебе глубоко до фонаря чужое мнение - заметно, мог и не писать - тут бОльшая часть таких - так что не оригинален. Отсюда и стиль обращения мой - уж не обижайся. С теми, кто ведет диалог я и общаюсь иначе.

  • В ответ на: Этих схем столько в интернете, что не вижу смысла перепоста,
    Хотелось увидеть конкретное исполнение, ибо тот "концепт-ЛОС" показывал скорее исполнение принципа организации переливов, там даже не затрагивались нюансы анаэробного-аэробного этапов осветления. Да он и не случайно обозначен как "микро", т.е. так, в пределах 250..300 литров суточного стока.

  • В ответ на: Теперь скажи ка, а как ты решил сделать чтобы он при этом был не теплым?
    Я решил, что отопления мне в нём хватит буржуйки и тёплого пола в смотровой яме, остальное плод каких-то дискуссий :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Хотелось увидеть конкретное исполнение, ибо тот "концепт-ЛОС" показывал скорее исполнение принципа организации переливов
    Ну так именно таких и полно, в аэробно-анаэробные принципы пусть там бактерии вникают, я просто в масштабе построю куба на четыре, на двоих нам его надолго хватит.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот и выходит то из твоего словесного описания, что не понадобиться там буржуйка и теплый пол. Там и так, вне зависимости от твоего желания будет тепло, в том числе в смотровой яме. Остальное плод скорее не точного описания/не внимательного прочтения написанного. Ворота поставь теплые и те стены, что на улицу утепли (благо их всего две остается) - и не надо ничего греть специально.
    А раз там будет тепло, то нужно озаботиться чтоб то, что стекает с машины лужами под ней не стояло, а стекло в приямок или канализацию и быстро высохло по средствам какой то вентиляции.

  • Тебе же уже написали: у каждого своя правда: я не раздеваюсь и одеваюсь при +15 и не грею гаражи всю зиму, хотя и мог бы делать и то и другое. И крышу плоскую считаю уродством. Мне моя обошлась в 250+ зато мне нравится. Положи передо мной 500 (да хоть миллион, два, пять) и предложи взамен плоскую крышу - откажусь, как и от многих других твои "достижений". И спорить тут не о чем, одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик.

    В ответ на: Вот кто не хочет спорить, так тот, кто не пишет в топике совсем
    Ну это ты сам придумал. С детства помню правило "кто спорит, тот говна не стоит" и считаю это золотыми словами. А в топике пишет всякий, кто имеет желание написать не противоречащее правилам форума и считающий что его точка зрения может быть полезна окружающим.

    В ответ на: ты видимо решил, что тебя должен послушать основываюсь на том простом факте, что "ты ж меня знаешь!?"
    Где я писал что меня надо послушать? Так-то человек шибко взрослый, сам решит, кого слушать, кого нет. А то послушает, да не понравится, куда ехать знает и кулаки имеет тяжелые. Это ты не понятно что за ком с горы и кому потом морду бить, а мне в этом плане куда хуже.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: отопления мне в нём хватит буржуйки и тёплого пола в смотровой яме,
    У знакомого в гараже (1 общая с домом стена) котел стоит и обратка проходит вдоль стены. Из-за сравнительно плохого утепления крыши гаража на ней снег подтаивает (и потому иногда через нахлесты кровли протекает в гараж).
    А при утепленных наружных стенах и крыше дно ямы тебе Земля весьма заметно согреет если отмостку пенопластом теплоизолируешь. Вот если этого все-таки не хватит, вот тогда уже и подогрев пола мути. Но потом.

  • В ответ на: А при утепленных наружных стенах и крыше дно ямы тебе Земля весьма заметно согреет если отмостку пенопластом теплоизолируешь. Вот если этого все-таки не хватит, вот тогда уже и подогрев пола мути. Но потом.
    В скольких ямах был, всегда снизу холодновато было, отсюда и мысль полтора квадрата электропола сделать - стоит копейки, а комфорта добавит. Но спешить не буду, аргументы насчёт круглогодичного подогрева из дома вполне весомые, в тех ямах, где я раньше бывал, не было подогрева извне в нерабочее время.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Пол оч. инертная в плане тепла масса. Долго разогревать придется. Особенно с минусов. Проще ветродуйку в яму.

    П.3

  • В ответ на: В скольких ямах был, всегда снизу холодновато было,
    Может связано с тем, что у меня яма по соседству с цоколем, но это самое теплое место в гараже. А 1квт тепловентилятор в противоположном от места проведения работ конце ямы и вовсе превращает ее в курорт. Если ставить рядом с местом проведения работ, то жарко.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: