Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Посоветуйте газовый настенный котел в бютжет 25000 руб.

  • Всем доброго времени суток. Собственно для дома 200 квадратов нужно приобрести газовый котел, отопление провели на металопластике, радиаторы алюминиевые. Котел планирую повещать на кухне (отдельной котельной нет). Есть несколько вариантов котлов которые я присмотрел:
    1. настенный газовый котел Electrolux GCB 24 Basic X Fi за 21000 руб. http://www.topthermo.ru/ ,
    2. Котел AEG GKT 243 comfort за 24000 руб http://www.variant-a.ru/index/catalog/13-04 ,
    3. Котел настенный газовый (Навьен) NAVIEN Ace-24K за 23000 руб. у компании MasterTherm.
    Бюджет планирую до 25000 руб. Если есть дополнительные соображения по другим маркам, прошу писать. Ну и собственно дать совет по моему списку, на данный момент склоняюсь к первым двум, они европейского производства, третий мне сказали корейский но неплохого качества.
    Смотрел на котлы Аристон и Дэу, внешне ужасные, и по качеству только средние и плохие отзывы, их не предлагать, и еще тут на форуме появляются заинтересованные лица ( продавцы данных котлов) не пропагандируйте, либо приводите соответственные доводы.

  • Электролюкс вроде как китайский?
    У меня Беретта 24 кв но бюджет поболее, хотя у нее в линейке и дешманские были котелки.
    С сервисом тоже все в порядке.

  • По поводу китайский... не знаю, очень наврятли, на нем написано что изготовлен в Швеции, мне кажется, что такому бренду не стыдно было бы писать что он изготовлен в Китае, а еще нашел информацию что концерн AEG пренадлежит Electrolux, и поэтому второй вариант скорее всего отпадает.

  • сходите сюда. http://www.forumhouse.ru/forum130/.
    заодно и про люминий в виде радиаторов прочитаете.

    пысы. это надо почитать, только если вы не продавашка-униор.

  • У меня на кухне Ринай висит. Недолго правда второй год всего. :спок:
    В общем можно глянуть как вариант. Нормальный котелок, хотя конечно не идиальный. Интересно было бы другие глянуть в работе.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Я тоже в своё время выбирал между Береттой и Навьеном. Склонялся к Беретте, потому-что Европа больше доверия вызывает. В итоге приобрёл Аристон за 30к. Убедил продавец. Аргументация была следующая:
    1. У европейцев, в отличии от корейцев, патрубки медные.
    2. Аристон вместо Беретты только по одной причине - сервис. И дело даже не в качестве - комплектующие вроде как одни и те же, а в доступности сервиса. Опять же слов продавца, в нск есть грамотный спец по береттам, но он один. и пока дождёшься когда он поможет, вся система разморозится. Соответственно в аристоне с этим лучше: при любой неполадке котёл в день заявки меняют на другой. Чтобы пока со сломанным разбирались, отопление работало. Цена вопроса - 6 тыр в первый год и 2,5 тыра в последующие.
    Может конечно и зря послушался продавана, но сейчас по крайней мере спокоен за отопление дома.

  • Если для себя то лучше чуть чуть поднять планку, за 28 можно взять уже нормальную Беретту Сити с пластинчатым ТО, Бакси эконом серии возможно.
    Если дом для житья, то советую брать одноконтурный котел, тогда Вы вписываетесь в заявленный бюджет, впоследствии доустанавливаете емкостный бойлер, это намного комфортнее в плане использования горячей воды.

  • В ответ на: http://www.forumhouse.ru/forum130/.
    там про один навьен триста(!) страниц.
    неужели у него такой объем продаж по стране...

    В ответ на: заодно и про люминий в виде радиаторов прочитаете.
    в частном-то доме что с ними может быть не так?

  • Что то с трудом вериться про Аристон.Скорее всего это замануха.Как вы себе представляете каждому пострадавшему замена котла в день обращения.Когда я себе выбирал котел то очень часто встречалась ситуация , сервисники с неохотой брали на обслугу тех у кого одна система отопления без дублирующей.Кстати у Беретты есть нехилое региональное представительство в сибирском регионе так что про единственного специалиста с трудом вериться.

  • :respect:Про Беретту. Мои сервисники сказали, что для Беретты любая деталь в Новосибе найдется.

  • Всё может быть, но особо заманивать им смыла не было. Торговали как Аристоном, так и Береттой.
    А что касается замены всем в один день - это конечно немыслимо. Но в один день у всех же не сломается котёл. Так что за такие деньги, что я заплатил за годовой сервис, вполне могут такую услугу предоставить. А примеры таких сервисов есть - Чистая вода меняет куллеры бесплатно пока ремонтируют ваш. Так же и Эльдорады всякие с М.Видео просто меняют товар на новый. Правда уже за деньги - программа доп.обслуживания. Вообщем, пока тьфу-тьфу-тьфу, проверять не пришлось, но буду надеяться, что так оно и есть.
    Про сервисника могли нагнать, может и по незнанию, спорить не буду.

    Кстати, а сколько у Беретты сервис стоит?

  • Будерос К28 4 года полет с поломками.... один раз перебился провод к вентилятору.. второй раз подшипник вентилятор встал... В первый раз думал что сломался сам вентилятор позвонил спросил сколько стоит новый сказали 9,7т.р... У соседа тот же котел, теж проблеммы были.
    в остальном конструкция достаточно нажедная... и более менее простая ремонтно-пригодная...... а да и ценник правда 50т.р.

    Исправлено пользователем En2y (16.02.11 12:25)

  • Всем конечно спасибо за комментарии, но дело в том, что я просил прокомментировать мой выбор, либо посоветовать котел до 25000 руб.
    Рассказываю далее что сам нашел, котел BAXI 24 кВт стоит в районе 25-28 т.р. но в нем опять же комплектующие Корейские, но сам вроде из Италии, котел Еlectrolux закомплекован европейскими комплектующими, но что-то меня смущает недорогая цена данной организации которая прописана мною в первом посте, по городу средний ценник на такой котел 25-29 тыс. руб. Узнал про сервис, думаю это важно, как у BAXI и Еlectrolux по нескольку сервис центров с полным набором запчастей. Но вообще в идеале хотелось бы чтобы не ломался:улыб:
    Специально для пользователя "Бартерлог", я далеко не "продавашка-униор"

  • В ответ на: Всем конечно спасибо за комментарии, но дело в том, что я просил прокомментировать мой выбор, либо посоветовать котел до 25000 руб.
    вообще-то меньше чем за штуку евро ни один хороший иноземец у нас не продается.
    поэтому всё будет китайско-корейское, примерно ровное по качеству.
    элетролюксы и аег вообще котлов исторически не производили и не производят, а просто шильдики лепят.
    потому выбирайте где дизайн приятнее и сервис быстро обещают.

  • По поводу производили или шильдики откуда токая информация? Вот что я нашел, вроде сайты официальные:
    Electrolux - http://www.home-comfort.ru/
    AEG - http://www.aeg-haustechnik.ru/
    Какие можно запросить у продавцов данного оборудования документы или сертификаты, чтобы понять чье все-таки производство и откуда они привезены.

  • в смысле сами не разрабатывают и не производят.
    они размещают заказы где-то, затем лепят свою торговую марку.
    и предлагают полный ассортимент техники единого дизайна.
    нормальная практика.

  • Бакси, нормальный котел, кто Вам сказал про китайские комплектующие?
    там стороннего: насос грюндфос, газ клапан ноневел или сит, вентиляторы тоже европейцы, остальное собственное, к достоинствам бакси следует отнести менее теплонапряженные топки.

  • Сервис Беретты стоит 5 тыр за стандартный набор манипуляций.
    Цены как у всех .

  • Привет! Хоть и женщина, но влезу в мужской разговор. В 2008 г. установили корейский котел Rinnai - пока что только радует. Цена зависит от того сколько квадратов планируется отапливать - у нас на 180 кв.м. - 28 т.р. Если заинтересует дам координаты. Эти котлы сделаны в Корее по японской технологии - никакой сборки как у многих в Китае или России.

    Татьяна

  • Я работаю в сервисной службе. Когда спрашивают- рекомендую покупать Navien. Недорогой и надежный.

  • Так уж сразу рассказывайте про приоритет отопления на навьенах, про горячую воду, про КПД.
    Продавать все горазды, а потом могут и побить.

  • В ответ на: Так уж сразу рассказывайте про приоритет отопления на навьенах, про горячую воду, про КПД.
    Продавать все горазды, а потом могут и побить.
    Приоритет как и у всех - ГВС, горячая вода - 13 л/м (16-24 кВт), КПД в тех же рамках что и у конкурентов...
    Только не понятно за что у нас такая накрутка на котлы Navien - матери в деревню купил за 15200 + коаксиальный дымоход 1550 руб. Только за такой ценой пришлось в Нижний Новгород заезжать, а теперь поинтересуйтесь сколько он стоит у нас. (Про перестройку котла на различную мощьность и выносной пульт управления я умолчу - у конкурентов за это придется еще немножко денюжков отдать. А цена комплектующих...). Я не продавец, но считаю что сейчас котлы Navien составляют хорошую конкуренцию европейски брендам...

  • Для меня, как для сервисника, самое главное надежность. На моей памяти пока не было ни одного случая серьёзной поломки Навьена в период гарантии. Послегарантийного опыта обслуживания пока что мало- эти котлы не так давно появились на нашем рынке. Из плюсов для потребителя добавлю- возможность выставить желаемую комнатную температуру, а не температуру подачи отопления, возможность получения горячей воды при слабом напоре холодной, широкий диапазон рабочих напряжений.

  • Пака ждал конкретных ответов, связанных с преимуществами и недостатками успел купить котелок, вчера были пусканаладчики и вот оно чудо!!! у меня газовое отопление. Честно, долго разрывался между двумя котлами, это Electrolux GCB 24 Basic X Fi и котел NAVIEN Ace TURBO 24K, как оказалось, котлы колоссально отличаются друг от друга. Взял естественно Electrolux, расскажу почему:
    1. Это действительно Европейское производство, делаются они в Италии!!!!! на одном из заводов Electrolux,
    2. Гарантия 2 года в сравнении с одним,
    3. Комплектация котла только лучшими Европейскими комплектующими,
    4. В отличи от NAVIEN все трубки в котле изготовлены из меди, а не из черных резиновых шлангов,
    5. Три авторизированных сервис центра в Новосибирске в сравнении с одним,
    6. Очень качественно сделан корпус, приведем аналогию европейского и отечественного кузова автомобиля,
    7. Дизайн - тут вообще не о чем говорить.
    8. Вся информация на большом дисплее, в отличии от стрелочного манометра.
    9. Слышал как работают котлы - полюбопытствовал у соседей, один из них это корейский котел Daewwo - я был в шоке!!!, мой тише японского холодильника Sharp, мне кажется это огромный плюс.
    10. Давление газа при котором котел будет работать у Electroluxa это 3 мбар, у Naviena это 10 мбар, как мне объяснили в сильнейшие морозы, когда давление в газопроводе будет не хватать, мой котел будет запускаться и работать на низком давлении газа, в это время все Корейцы будут стоять, а это как мне кажется недалекое будущее, что сейчас твориться в частном секторе с напряжением электросети, оно проседает особенно это заметно зимой - у многих отопление от электро котлов.
    В общем сейчас я доволен своим приобретением, будущее покажет прав я был или нет.

  • Про п.3 интересно как определили что кишки "зе бест" :ха-ха!:

  • Я еще тот дотошный покупатель, попросил вскрыть его и Navien мне тоже вскрывали, вот мне ихний тех специалист долго пояснял что за чтука и с какого завода, думаю сам смогу вкрыть его повторно посмотреть и сделать фото, а Вы мне прокаментируйте если что не так.

  • Какая у Вас вода?
    позаботтесь о защите теплообменника.

  • Вода вроде нормальная, Ленинский район, еще на холодной воде при входе в дом стоит фильтр, не помню как называется, вроде итальянский с манометром и краником для слива, ставил еще в прошлом году (воду в котел брали из водопровода). Недалеко от котла на трубе стоит магнитный преобразователь воды, вроде отечественный. Этого достаточно?

  • Поздравляю с покупкой! Пусть только радует.
    Мне вот интересно было бы обменяться впечетлениями о работе разных котлов. Как раньше писал у меня Rinnai. :спок:

    Ну а это конечно повесилили:
    В ответ на: ..................................................................................
    Недалеко от котла на трубе стоит магнитный преобразователь воды, вроде отечественный.
    ..................................................................................
    :biggrin: :biggrin: :biggrin: :live:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Центральная вода мягкая должна быть.
    У Вас коаксиальный теплообменник, если будут перебои с горячей водой срочно мыть.
    В целом, поздравляю с покупкой.

    Магнитный преобразователь торсионных полей:улыб:это круто! Повесьте рядом иконку, эффективность увеличится в 2 раза.

  • В ответ на: Магнитный преобразователь торсионных полей:улыб:это круто! Повесьте рядом иконку, эффективность увеличится в 2 раза.
    Ну нет, не надо тут хи-хи, МПВ штука дельная, проверено на опыте, у многих знакомых такие стоят, сам купил по совету одного из них, в чайнике кроме своего отражения на диске ничего не видно, до этого была накипь которая даже слоями отваливалась, у меня вот этой фирмы - http://www.mwsys.ru/

  • Лапша доширак на уши.... Уж лучше бы фильтр "петрика-едросо-грызло" применили, вода бы артезианская из крана лилась! :спок:

  • В ответ на: в чайнике кроме своего отражения на диске ничего не видно, до этого была накипь которая даже слоями отваливалась
    Теперь вся эта накипь у вас внутри организма слоями откладывается.... Скоро выходить начнёт, не позавидушь вам! :eek:

  • В ответ на: Теперь вся эта накипь у вас внутри организма слоями откладывается.... Скоро выходить начнёт, не позавидушь вам! :eek:
    Нет там и не будет никакой накипи, тем более в организме, ну теперь вы меня рассмешили, жесткая вода никак не может отложится в виде осадка, а накипь это химическая форма образования в ходе взаимодействия некоторых факторов, каких в организме быть не может.

  • Ну, ну... судя по ходу рассуждения месье химик-дозиметрист по профессии?? :ха-ха!:
    Интересно куда ж соли (накипь то бишь), которая не отложилась в чайнике, в организме денется?!
    Наверное в слезах горючих и солёных выходить будет.... :cray-1:

  • В ответ на: Ну, ну... судя по ходу рассуждения месье химик-дозиметрист по профессии?? :ха-ха!:
    Интересно куда ж соли (накипь то бишь), которая не отложилась в чайнике, в организме денется?!
    Наверное в слезах горючих и солёных выходить будет.... :cray-1:
    Потребление жёсткой или мягкой воды обычно не является опасным для здоровья, не нужно здесь ерничать, Вы сначала разберитесь МПВ это лапша дошрак или все-таки рабочая вешь, а для здоровья моего ребенка у меня стоит система обратного осмоса для питья и приготовления еды.

  • В ответ на: .......................................................................................................
    у меня стоит система обратного осмоса для питья и приготовления еды.
    Боез обид, но скажите у вас стоит фильтр и достаточно серъезный. Неужели от кипячения такой воды была накипь?
    У меня достаточно простой фильтр, но его применение дает ощутимые разницу: накипь практически отсутствует.

    На счет магнитного излучения... ну невозможно как-либо повлиять на свойства воды подобным прибором...Цирконьевый браслет не более... :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: Боез обид, но скажите у вас стоит фильтр и достаточно серъезный. Неужели от кипячения такой воды была накипь?
    У меня достаточно простой фильтр, но его применение дает ощутимые разницу: накипь практически отсутствует.

    На счет магнитного излучения... ну невозможно как-либо повлиять на свойства воды подобным прибором...Цирконьевый браслет не более... :спок:
    Давайте уже закроем тему про МПВ, сам когда-то был подобного мнения о нем, пока не поставил. Систему обратного осмоса поставил после нового года, разницу в накипи не смог ощутить, т.к. МПВ стоял намного раньше. До МПВ накипь очень даже была.

  • МПВ это нанотехнология освоения бюджета советского периода, под нее было защищено несколько научных работ кандидатских и докторских.
    Благодаря этой чудесной технологии мы успешно запороли пром.котлы.
    Если современные экстрасенсы научились точнее позиционировать магниты по звездам - готов взять на испытания 1 устройство.

  • Прошу тоже посоветовать котел с дымоходом в тот же бюджет.
    Газовщики предлагают привезьти котел навьен с дымоходом на 24к за 25000 модель не говорят. Вот и думаю согласит ли...
    Смотрю так же на котлы Электролюкс однако почему то смущает это торговая марка, расскажите про опыт эксплуатации. И вот вопрос зависит ли выбор марки котла и обсуживающей организации(сервис)? Где кстати их потом искать...?)
    Основные проблемы, не всегда чистая вода в системе, отключение электричества порой на всю ночь. Горячая вода должна заходить в душ и раковину.

    Исправлено пользователем Verman (12.07.11 14:10)

  • ???

  • отвечал в личку

  • В каких магазинах можно искать краны, клапаны, сигнализаторы и все прочее для газового котла.

  • конкретнее...
    запчасти к котлу есть у сервисников и оф. представителей.
    краны, клапаны, сигнализаторы и вся прочая газовая и отопительная арматура в специализированных магазинах (например кейсигрупп),ну и у меня тоже есть.

  • А ГазЭко только я рискнул купить? Вроде в желаемые параметры входит.
    Что-то никто не советует, ни отговаривает по этим котлам.
    Пока ничего не скажу про него, ждет монтажников. Хотел сам послушать, может кто пользует уже?

    П.3

  • газэко это не котел а колонка.
    производства Gazlux Китай для России.
    Производство новое и непредсказуемое, внешне выглядит нормально, но проводить эксперименты как то не хочется.

  • Значит я первый буду.
    А почему не котел? В нем что-то не так?

    П.3

  • В ответ на: конкретнее...
    запчасти к котлу есть у сервисников и оф. представителей.
    краны, клапаны, сигнализаторы и вся прочая газовая и отопительная арматура в специализированных магазинах (например кейсигрупп),ну и у меня тоже есть.
    Я хотел бы вам отправить список оборудования, что бы вы подсчитали во сколько это мне выйдет. Скажите почту?

  • В ответ на: Значит я первый буду.
    А почему не котел? В нем что-то не так?
    газ колонка служит для нагрева горячей воды
    котел работает на отопление и ГВС косвенно

  • Так ГазЭко двух-контурный котел с двумя теплообменниками. Или вы считаете, что у него контур на отопление не рабочий?

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: