Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
  • Ну не хочешь сип панели-строй каркас по платформе.Полюбому бюджетнее бруса будет,даже сотки.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Т.е., если бы в Хромой Лошади был бы брус 150*150, все было-бы иначе?
    Представляю, как в конторе, которая занимается домами из SIP-панелей в коридоре толпятся клиенты и плюются от этой технологии... :ха-ха!: Вы бы хоть как-нибудь по реальнее примеры придумывали, если захотелось что-нибудь о...ть.
    Я не хочу никого обидеть Но *брус как то (*поджигается *) подольше чем пенопласт с опилками пропитанными клеевым составом...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Единственное, что меня смущает в этой технологии, это утеплитель, т.е. его качество. Сложно определить его жизненный цикл, а в этой технологии все держится на "склейке". Если качество будет не удовлетворительное, то дом должен будет развалиться, в отличии от финской "платформы". Она и без утеплителя будет стоять. В сегодняшней ситуаци в стране, когда нет ответственности, а гарантия один год, боязно рисковать.

  • В ответ на: Я не хочу никого обидеть Но *брус как то (*поджигается *) подольше чем пенопласт с опилками пропитанными клеевым составом...
    А Вы пробовали его поджечь? Я то пробовал. Мы панель на кирпичики положили, а под ней костерок развели. Так через час такого эксперимента OSB над огнем только почернела, но сама никак не хотела гореть. А вскрытие панели показала небольшую полость оплавившегося пенопласта над почерневшей OSB. Вот собственно и все.

    Дома из SIP-панелей.

  • В ответ на: Единственное, что меня смущает в этой технологии, это утеплитель, т.е. его качество. Сложно определить его жизненный цикл, а в этой технологии все держится на "склейке". Если качество будет не удовлетворительное, то дом должен будет развалиться, в отличии от финской "платформы". Она и без утеплителя будет стоять. В сегодняшней ситуаци в стране, когда нет ответственности, а гарантия один год, боязно рисковать.
    Предлагаю Вам подробнее изучить данную технологию. Склеиваются панели, в основном, для удобства монтажа. А сборка производится на тот-же каркас саморезами. Просто последовательность сборки отличается от классического каркасника. И если пенополистирол каким-то образом удалить, конструкция будет стоять точно так-же.
    А на чем тогда держаться минераловатные утеплители? Их жизненный цикл легко определить?

    Дома из SIP-панелей.

  • А вы кстати из той самой канторы, что эту эковату делает ?

    ТО
    Хитрый Кот

    К слову о поджигании и горении...
    Горит кстати всё, что угодно... и каменные внутрях точно также, к слову деревянному проще, он сгорел и на его месте можно строить уже новый дом, а вот на месте каменного придётся ещё долго его разбирать, так как жить в обуглином не сможете... Ещё кстати если домик обработан спец составами против горения, горит он уже не так хорошо. Думаю и задутая под давлением в полости стен эковата тоже не дас гореть быстро...

    ТО
    SANDR54

    мы тут тоже не давно проводили эксперемент, типа поспорили на ящик коньяку, я типа имел неосторожность сказать, что гараж из сэндвич панелей будет понадёжнее, в плане если вдруг к примеру таже тепловая пушка на салярке случайно повернётся в сторону стены.... мну естественно обсмеяли и мол спорим ....
    взяли сначало эту самую пушку, разогрели до красна и направили на эту двухслойную панель (кто производитель хз, нашли на даче у соседа), так вот после 30 минут наблюдалось лёгкое почернение на внешней стенке.... подумали этого мало, взяли паяльную лампу, после 30 минут, я хз какая там темпиратура у паяльной лампы, но дырдочку мы во внешней стенке прожгли, сожгли утеплитель(пенопласт) в дырке и усё... гореть эта панель так и не захотела, пенопласт внутри стены тоже... Но вонизма чесно гря убила бы кого угодно, запах очень едкий и противный...
    Кстати где инфа по общёту мне гаража, забыль да ?

    Best Regards : Green Hawk

  • Коньяк жалко:yes.gif:. Совершено бесплатно в инете сотни видео с огневых испытаний СИП. Огнестойкость панели возможно повысить конструктивными решениями:
    1. Изнутри. Два листа ГКЛ - 30 минут огнестойкости.
    2. Снаружи. 50 мм базальтовой плиты класса "Фасад" + "тонкая" штукатурка получаем до часа огнестойкости. Одновременно это повышает термическое сопротивление конструкции и коэффициент термической однородности. Но это уже "другие деньги".
    В Москве видел СИП, где для повышения огнестойкости и экологических требований использовались вместо ОСБ плиты ГринБорд. Очень приятное впечатление оставили.
    Вопрос Сандру54: Наш монополист в деле производства СИП выпустил партию с СМЛ вместо ОСБ. Есть ли у Вас опыт использования/монтажа?

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

    Исправлено пользователем TSSB (22.05.12 09:27)

  • В ответ на: Но *брус как то (*поджигается *) подольше чем пенопласт с опилками пропитанными клеевым составом...
    Для вас принципиально время возгорания? А вообще-то горит всё. Да-да. И кирпич и железобетон.

  • В ответ на: теперь мониторю цены на *сделать своими руками*..от фундамента до возведения коробки дома из бруса 150*150
    В брусовом доме очень много ньюансов. Очень. Геометрия, качество материала, количество монтажных швов, утепление (очень больная тема). НУ и главное- качество выполнения монтажа. + Время: дому нужно дать "постоять" от 1 года. На форуме тем много.. Я тоже рассматривал брус, но по моему субъективному мнению... наверное СИП будет получше.

  • В ответ на: Вопрос Сандру54: Наш монополист в деле производства СИП выпустил партию с СМЛ вместо ОСБ. Есть ли у Вас опыт использования/монтажа?
    А что у нас за монополист по производству СИП?
    Опыта не было. Однако смею предположить, что работать с ними будет сложно, поскольку будут проблемы с транспортировкой и монтажом по причине хрупкости СМЛ. В панели паз выбран и велика вероятность сломать СМЛ в районе паза.

    Дома из SIP-панелей.

  • В ответ на: Кстати где инфа по общёту мне гаража, забыль да ?
    Помню, но очень много работы сейчас. Запуск пары новых объектов и допработы по нескольким прошлогодним. Все будет, терпение.

    Дома из SIP-панелей.

  • Предлагаю Вам подробнее изучить данную технологию. Склеиваются панели, в основном, для удобства монтажа
    _____________________________________________________________________________________________

    Не может быть.

  • Чего не может быть?

    Дома из SIP-панелей.

  • Еще иногда вот такие проекты реализуем. Это надстройка из SIP-панелей на пристройке из бруса к старому дому.

    Дома из SIP-панелей.

  • В ответ на: Т.е., если бы в Хромой Лошади был бы брус 150*150, все было-бы иначе?
    Так основная масса людей продуктами сгорания отравилась, а не сгорела.
    Да и как то не к месту эдакое замечание.
    А то что это такие же бараки, как и в советские времена(типа посёлков на БАМе) будет видно лет через 5. Когда вылезут все косяки от ваших универсальных сборщиков. У вас то самого есть строительное образование и опыт не в постройке скворечников из пенопласта, а в чем то нормальном?
    А то что люди себе эту дрянь покупают только от безграмотности и отсутствия денег. И не надо тут свою мантру рекламную засылать(типа люди живут и радуются).

  • Засылайте свою мантру, почитаем. Думаете от очень сытой жизни люди покупают дома по этой технологии? Для многих это вариант отдельного жилья в 100 и более квадратов по цене однокомнатной хрущевки.

  • Так это кажется что они что то сравнивают. Хрущ по 50 лет стоит и ничё. А это "жилище" простоит может лет 10, может чуть дольше или хозяин поймёт что у него со здоровьем НЕЧТО происходит и будет думать несколько иначе о данном строении и этой великолепноразрекламированной технологии строительства. А строителю что - ему всё пох, бабосы идут и ладно.
    А то что в загранице строят несколько в курсе(бываю там на стройках периодически). НЕТ там пенопласта в местах обитания людей. Мин плита есть(толщина до 250 мм в стене).
    А местный горестроитель рекламы интернетной начитался(про финку и канаду) и повторяет здесь(как будто что то понимает), сам в глаза не видел то о чём говорит(как там строят и из чего), а туда же.
    А где же ответственность перед людьми? Сам то в данном не живёт(только деньги на этом зарабатывает). Только про тёщуего не надо тут рассказывать, она тоже человек, а он её в пенопласт.

  • Оказывается не я один на Форуме ПРАВИЛЬНО думаю, про эти *скворечники-недолговечники*..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: А то что в загранице НЕТ там пенопласта в местах обитания людей. Мин плита есть(толщина до 250 мм в стене).
    А у нас есть подобные технологии с мин плитой ?

  • По пунктам:

    В ответ на: Хрущ по 50 лет стоит и ничё. А это "жилище" простоит может лет 10, может чуть дольше или хозяин поймёт что у него со здоровьем НЕЧТО происходит и будет думать несколько иначе о данном строении и этой великолепноразрекламированной технологии строительства.
    "Каркасные технологии в деревянном домостроении в Европе и Скандинавии популярны более пяти веков." "Ежегодно в Северной Америке строится выше 1.5 млн. каркасных домов."
    В Европах данные произведения стоят столетия.
    Что должно начать происходить со здоровьем? Дом из шпал, или упоминаемая "хрущевская технология" конечно же верх экологичности. Мебель от "Икея" и "Финиста" с линолеумом и непонятного происхождения ламинатом от "Домоцентра" и прочих также улучшают атмосферу "экологичного дома"?

    В ответ на: НЕТ там пенопласта в местах обитания людей.
    Зато у нас его в избытке. Взгляд бросьте на безбрежье Н-ска и увидете, что процентов на 80 его население проживает в пенопласте.
    СИП дешевая технология, позволяющая решить жилищный вопрос в короткие сроки. Конкурентам сие не нравится, но что делать, такова жизнь. Технологии появляются, развиваются и устаревают. На смену им приходят новые. Прогресс, однако. Хотя и у камня и дерева и проч. всегда будут поклонники.

  • Да человеку просто в лом весь пост почитать, вот он и распинается почем зря. К сведению, у меня собственный дом такой-же. И кто сказал, что технологии не десятки лет? И кто сказал, что за границей нет пенопласта в местах обитания людей? Это действительно реальный способ решить вопрос отдельного жилья с минимальными затратами. И все исследования уже давно проведены и нет в пенопласте ничего вредного, если его не жечь. А при пожаре люди травятся угарным газом, который выделяется при горении любого материала. Или при горении деревянного дома выделяется полезный для здоровья кислород?
    Так что каждый решает для себя сам, в каком доме ему жить. Лично в моем, когда заходишь, пахнет деревом. И это может подтвердить любой из моих заказчиков, которые были в моем доме. И ощущение там гораздо комфортнее, чем в панельной двушке, и спиться лучше. Просто нельзя игнорировать необходимость вентиляции в этом доме, как и в любом другом. А то в том же Кедровом, при цене таунхауса в 16 млн. полностью отсутствует приточная вентиляция. Так что можно получить комфортное жилье и за вполне разумные деньги. А у кого "дензнаки" девать некуда, пусть строят дворцы из кирпича.

    Дома из SIP-панелей.

  • Улыбнуло про "со здоровьем НЕЧТО проихсодит"

    Ребят, я не спорю, экологичность должна занимать не последнее место в строительстве - но давайте без фанатизма)

    Может не к месту, но расскажу. Будучи студентом юридического ВУЗа ходили мы как-то в Судмедэкспертизу на Немировича на вскрытие. И вот показывают нам лёгкие "жмурика" (38 лет). А они просто чернющие. Мы (студенты) с чувством собственного достоинства киваем и говорим "Курил много!!" Ответ судмедэксперта просто сразил наповал: "Не факт. Если человек курит с малых лет - годам к 20 у него да, такие черные легкие, если человек не курит, но... живёт в НОВОСИБИРСКЕ, к 40 годам у него точно такие же лёгкие".
    Я вот сейчас живу в кирпичном многоквартирнике, и что? Думаете у меня богатырское здоровье и приятно и полезно в этом доме дышать полной грудью? Да ни шиша. Всё вредно в той или иной степени.
    Не от одного строителя слышал, что - из чего бы ни был дом - немаловажное, если не первостепенное значение должна иметь система вентиляции.

  • О вреде минплиты в инете конечно меньше написано, тема жестко затыкается, зато из написанного понятно - минплита вразы вреднее пенопласта, да и срок службы у нее макс 10лет.

  • Нафига устраивать этот холи вар ?! Уже давно всё перетёрли и штыки сломали, если вы не в теме то сходите для начала почитайте специализированные ресурсы по каркасному домостроению, а уж потом как грится "глагольте истину".
    Мы тут все дураки естественно, вы же всё знаете и глаза нам открыли... Спасибо вам огромное!!!!
    К слову говоря, я не строитель, но прежде чем задавать "умные" вопросы на подобных форумах хорошенько почитал, и выбрал для себя оптимальную структуру дома, хотя вот всёже подумываю об эти панелях в гараже, чтобы гаражик сваять их этих сип панелей...
    ТО Сандро, не забудь про мой гаражик ;-)

    Best Regards : Green Hawk

  • "НЕТ там пенопласта в местах обитания людей"

    ЛОЖЬ. Не только Вы бываете за границей.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Докажите обратное.

    пысы что то прям апологеты пенопластостроения возбудились. И всё то у них прям хорошо с пенопластом. И люди при пожаре прям не от него задыхались, и 50 лет дома стоят и т.д. и т.п. Читали бы поменьше рекламы, может и был бы моск на месте. Да и с пафосом о решении жилищной проблемы за небольшие деньги не надо. Не так уж оно и дёшево.
    Так как форум открытый и нет обязанности читать с самого начала ВСЕ темы высказываюсь так как хочу и когда хочу. Или мои высказывания мешают продавать сее недоразумение(под названием жилище).

  • Подскажите, пожалуйста, вы занимаетесь строительством домов из СИП панелей?

    ЮЧ 19 - однокомнатная 48 кв.м.
    ТС - студия 34кв.м.

  • Не мешают. Я в следующем году буду заказывать строительство из Sip.

    А у Вас я смотрю полно официальной статистики с графиками состояния здоровья в таких домах в сравнительном анализе со состоянием здоровья в домах из кирпича и дерева? поделитесь если не сложно.
    Про пожары не надо - а то дойдем до того, что при пожаре в доме из бруса дышится легко и свободно.

    Исправлено пользователем living_vad (25.05.12 14:02)

  • Смешной ты чесное слово :ха-ха!: Я лично вообще рекламу не читаю, зато многой всякой литературы умной перечитал, и уже определился какой у меня будет домик...
    К слову о цене, всё в рамках разумного конечно, но каркасник однозначно дешевле выходит, к примеру квадратов 200 вместе с гаражом реально построить меньше лимона, без внутренней отделки ...

    И хоть форум то открытый, но убеждать и самое главное переубеждать вас тут никто не станет, эт знаете в библии написано даже -" не мечите бисер перед свиньями"...

    К слову о пожаре, если такой каркасник вспыхнет, что уже само как то не совсем вяжется, ну к примеру, там нужно ещё до этого самогу пенопласту добраться, чтобы загоревшись, он выделил что-то вредное...

    И эт, на мну не нужно агрится, я не строитель из сип панелей и не производитель, я обыкновенный заказчик, просто лично я умею отбирать семя от плевел...

    Best Regards : Green Hawk

  • Любому здравомыслящему человеку понятно, что полуфабрикат всегда дороже отдельных компонентов. Пельмени из магазина всегда дороже, чем отдельно купить мясо, муку и другие компоненты, сделать тесто, фарш, слепить и сварить. Но быстрее и удобнее (вопрос о доверии производителю, сколько он там мяса положил оставим за рамками обсуждения). СИП- это полуфабрикат для самозастройщика не обладающего хорошими навыками плотника для быстрого строительства. В подтверждении этого, позвоните на "Стилвуд", у них стоит стендовая германская линия для каркасно-панельного домостроения. Цена будет от 2,5 мл. на Ваш домик. Но зато дом смонтируют за два дня;).
    Пи.Си. Я тоже апологет "Платформы", а здесь пишу, потому-что противно, когда ЛГУТ людям: "Пенопласт при горении выделят фосген- боевой яд; стекловата вызывает рак; минвата через пять лет развалиться; в Европе ОСБ запретили и т.д."

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Я кстати сначало ведь тоже горел желанием строить домик из этих панелей, но почитав много всего разного, пришел к выводу, что по платформе будет проще, удобнее, гибче, дешевле, да и вообще полез во все мелочи, чтобы продумать всё до мелочей... Но вот думаю гараж + мастерская строить из этих сэндвичей, хотя всё будет зависеть от цены, если к примеру сэндвич проиграет по цене сильно много каркаснику, то думаю будем строить гараж такой же как и дом ...

    Да если так взять, то можно массу раскопать компромата на каменное домостроение, да и вообще на любое... И кстати горит абсолютно всё, об этом уже говорилось и не раз ...

    Да тут думаю человеку просто нужно холи вар... он от этого видимо заряд "бодрости" получает:миг:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Докажите обратное.

    пысы что то прям апологеты пенопластостроения возбудились. И всё то у них прям хорошо с пенопластом. И люди при пожаре прям не от него задыхались, и 50 лет дома стоят и т.д. и т.п. Читали бы поменьше рекламы, может и был бы моск на месте. Да и с пафосом о решении жилищной проблемы за небольшие деньги не надо. Не так уж оно и дёшево.
    Так как форум открытый и нет обязанности читать с самого начала ВСЕ темы высказываюсь так как хочу и когда хочу. Или мои высказывания мешают продавать сее недоразумение(под названием жилище).
    Мне данная технология тоже не внушает доверия. Но зайти как Вы и просто поорать о " пенопластовом термосе", да и далее только одни эмоции. Когда начнете что-то свое толкать дешевле и экологичнее? Да и писать конечно можете так как хотите и когда хотите. Только вот вопрос для кого писать? Данная технология уже обсуждалась не раз, вот в чем дело.

  • Из ваших высказываний и писанины складывается следующий портрет писавшего (без обид :смущ:):

    Чел с "кривыми" руками, способный ими только в кнопки тыкать, потому полный желчи и изливающий ее на всех и вся.

  • В ответ на: Когда начнете что-то свое толкать дешевле и экологичнее?
    НИКОГДА. ибо то чем я занимаюсь стоит дорого. Самый дешевый контракт от 200 тыс евро(продаётся от иностранного производителя).
    В ответ на: Только вот вопрос для кого писать?
    Вобщем то для тех кто ещё не определился и может задумаются, что не вся реклама честна:миг:


    Апологетам и сочувствующим:
    Образование строительное, работаю в строительной сфере, представляя иностранные компании связанные с производством строительного оборудования. И волею судьбы приходится бывать и на ИХ стройках и на ИХ заводах. И на наших стройках и заводах. Технологии строительства изучены вдоль и поперёк.
    Что такое свой дом знаю, ибо имею такой. 2 этажа, 140 кв. При постройке не заплачено ни копейки взяток ни одному чиновнику или структуре. Получена субсидия(документы все делал сам). Земля под домом получена честно под ИЖС(аренда, выкуп после постройки).
    А вы аккуратней со слюнёй, а то захлебнётесь.

  • На убогих(не понимающих в жизни) не обижаются.
    Расчёт и монтаж всей электропроводки, расчёт и монтаж отопления с ЕЦ произведены своими(кривыми) руками. Уж не говоря о том, что дом я САМ строил. Хобби у меня такое. Цена за метр(на данном этапе) составила порядка 10 тыр. Ещё вложить тыр 200 и будет окончена стройка.

  • А из чего Вы построили свой дом, расскажите, если не секрет.

  • Только в личку. а то местные накинутся.
    А вам зачем знать из чего. Главное понять почему столько получилось. Учесть все нюансы.
    Допустим отопление: если тткотёл(нету газа, эл-во дорого), то нельзя его ставить в этом пенопластовом сооружении, лучше каменный(не так горит), а это уже + к заявленным 6,8 тыр за квадрат,+ отделка какая никакая,+ отопление(нюансов дохренища-у меня вкруг получилось 200 тыр) и много разного. И выйдет к 10-11 за квадрат.
    Ещё нюанс - нет у этого сооружения тепловой инерции, закончил топить, чуть чуть и всё(двери-окна-вытяжка то всё равно работают), вымерзло сооружение. Надо гену иметь, а это опять деньги, да и умение какое-никакое.

    Вот к примеру понастроили после пожаров в европейской части России этих скороделов и людей туда вселили. Так вы почитайте их комменты. Люди переехали из каменных и деревянных ДОМОВ в эти скворечники. Много там разного написано.

  • Извини, про строительное образование не верится, собственно как и про знакомство (поездки) с зарубежным строительным опытом, больше похоже на банальный треп.... так мелкие детишки свой статус в глазах малознакомых поднимают.

  • В ответ на: Допустим отопление: если тткотёл(нету газа, эл-во дорого), то нельзя его ставить в этом пенопластовом сооружении
    А это- то причем?
    По поводу каменный, картонный торг неуместен. Кто- то любит пирожки с картошкой, а кто- то с лапшой. Да, мало ли любит. Просто так карты разложены бывают.

    П.3

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, вы занимаетесь строительством домов из СИП панелей?
    Занимаюсь уже пять лет.

    Дома из SIP-панелей.

  • Один раз солгавши, вам мало кто поверит. Документ выложите запрещающий ТТ-котлы в СИП и деревянных домах.

    Так же выражаю сомнение, что Вы связаны со строительным комплексом. Ибо кто "в теме" знает, что низкое качество построенных домов для "погорельцев" определяется не технологией строительства, а всеобщей коррупцией. Когда федеральный бюджет выделяет деньги из расчета 28 000 за м2, а реальному подрядчику доходит 6800 за м2 (и то не сразу некоторые до сих пор не получили), то что СИП, что каркасник, что каменный из газобетона будет невысокого качества.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • А что сразу на ты то? Вроде не знакомы. Хамство оно не красит человека. А доказывать мне не зачем, да и кому, собственно? Хаму(вам) или ВЕЛИКОМУ строителю из сип? Да и как можно это сделать? сканы инопаспорта с пересечением границ лень(там нет ни турции с египтом ни китая), телефоны компании в которой работаю незачем(всё равно для вас непонятно). скан диплома так же лень делать. Вы же всё равно не поверите. что уж копья то ломать.

  • Вы вроде как уважаемый в некоторых кругах(форумах) специалист, но нельзя же просто спорить ради спора. Что должно в голове отсутствовать, чтобы поставить угольный котёл в помещение отделанное ПЕНОПЛАСТОМ? или счас опять будете своё изделие РЕКЛАМИРОВАТЬ?

  • Товарищ, ну, зачем тупости несусветные нести? Причем, ваще котел и пенопласт? Котлы, вона, ваще на соляре и газе работают. Эти топлива так пожароопасны. Пенопласт децкий утренниг. Скажите, что просто пример неудачный для доводов взяли :злорадство:

    П.3

  • В ответ на: Вы вроде как уважаемый в некоторых кругах(форумах) специалист, но нельзя же просто спорить ради спора. Что должно в голове отсутствовать, чтобы поставить угольный котёл в помещение отделанное ПЕНОПЛАСТОМ? или счас опять будете своё изделие РЕКЛАМИРОВАТЬ?
    Я то думаю, что человек так распинается, а он просто не понимает разницы между помещением ОТДЕЛАННЫМ пенопластом и помещением, имеющим в своей конструкции УТЕПЛЕНИЕ пенопластом. Сразу видно профессионала! :respect:

    Дома из SIP-панелей.

  • Гигантам мысли приходит в голову, что для повышения огнестойкости можно просто гипсоволокном зазеркалить. Или стекломагниевым листом?

    П.3

  • Возле котла? НУ если на каркасе с базальтовым утеплителем внутри, то можно и СМЛ.

    Дома из SIP-панелей.

  • Занесём шунина в адепты строительства из пенопласта. Чё так распинаться то? Или вумность свою решили показать или рекламнуть котелок имени себя?
    Тусовка началась с того что я нелестно отозвался о строении которое тут строит с фотками "строитель". Рекламой себя любимого занимается. На меня тут же эта секта накинулась. Они то ладно - затуманен моск пенопластом. Ну ладно "строитель", ему никуда без пенопласта - он на нём деньги зарабатывает. Он хоть что скажет, даже что пенопласт НЕ ГОРИТ, лишь бы ему потенциальные покупаны поверили. Но вы то куда?

    Исправлено пользователем Дензнак (26.05.12 11:13)

  • Блин, упернутый гражданин. Адепты. Пенопласт....
    Просто нужно вам сознаться, что ляпнули-ссс не к месту.
    А пенопласт, действительно, здесь не пришей к звезде рукав.

    П.3

  • Две страницы назад расписывал способы повышения огнестойкости.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: