Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

лучший виниловый сайдинг

  • Нужно обшить обветшавшую дачу. По рекламным материалам вроде бы внушает уважение сайдинг Дёке.
    Может быть кто сведущь? Имел опыт, подскажите какой лучше и где лучше брать.

  • И мне интересно!

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Какой лучше не знаю
    а у меня ОРТО
    а соседи брали где то на Фрунзе
    для дачи думаю можно и самый простой поискать

  • На Фрунзе поди Дёке и есть. Посчитал, весь винил стоит 19000, причём без реек.
    Говорят, что некоторые на ровную поверхность кладут без них, хотя на сайте говорят обратное, конденсату испаряться некуда, нужны вентилируемые каналы.
    А я крышу подшивать не планировал, стало быть эти каналы всё равно упрутся в козырёк и вентиляции не будет.
    Позвонил по Дёке ещё в одну контору, те наобум дают скидку, но ТД Сибирь (который на Фрунзе) - официальный дилер, наверное тоже скидку можно вытрясти, как оптовику.

  • Сосед говорил что брал перед празником каким-то
    так чтобы он у них купил и оставил им денег в этот день они ему хорошую скидку сделали. поторгуйтесь
    я сам там не был названия не знаю

  • не думаю что поверхность у вас долго продержится без реек

  • что это у вас за дача
    у нас винил обошелся в 14 или 15 в прошлом году
    три стены у дома 7,5*9,5
    правдо докупить придется немного не рассчитали в одном месте

  • Вчера купили Дёке, на левобережке по 125 руб палка. Размер 3,66*0,232. Очень неплохой. Пока у них скидка

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • У меня общая 63 м. кв. Есть подешевле, не Дёке, может у Вас такой, а обшивали по обрешётке?

  • От, зараза, считай штуку сэкномить, а где это там?

  • Если крепить с зазорами, что б гулял туда-сюда, как положено, повести не должно, только конденсату испаряться некуда, но вот звонил в... не помню куда, спрашивал, говорят, что кладут на ровное и без обрешётки. А у меня ровнейшее ДСП, а в каком смысле "поверхность не продержится?"

  • Спасибо всем за участие!!!

  • я делаю на профиль, сосет на брус , но у меня кирпичный дом, на брус больше дырок сверлить надо, а у соседа дом из бруса
    если не будет продувать то конденсат думаю размочит вашу ДСП

  • меня что утешает, что она лет 25 простояла и размокла только в одном месте, она ж покрыта шпатлёвкой, краской рядов на шесть, короче дебилизм был с этой ДСП, отчим делал вопреки здравому смыслу.

  • Если поверхность ровная, можно и без обрешетки, все там и так нормально вентилируется. Если все же хотите делать обрешетку, то лучше из профиля для гипсокартона. А по фирмам все они схожего качества. :спок:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Блин... хотел один полезный файлик прикрепить, а он мне про "cookies" чего-то говорит

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • У меня несколько домов, обшитых винилом. соответственно эксперементов с марками было много. Перепробовал 5-6 точно, в том числе и российско-китайский ширпотреб. Возьму ответственности заявить, что лучший сайдинг - отнюдь не Docke... Есть такой сайдинг Holzplast. Пока еще не подделывают. Продают в фирме Аккурат на Большевистской 177 по-моему. Стоит подороже. Но качество радует. Насчет обрешетки под винил мнение одно - нужна обязательно для любого вида стенового материала, даже если и без утепления. В качестве реек использовать лучше металл. профиль, но можно и хорошо просушенные бруски либо штакетины, смонтированные строго в одной плоскости по вертикали, т.е по ниточке :хехе:

  • сёртантит , брали две зимы назад, по 150 р м.кв
    из америки (США) , делали на алюминевые профиля, позапрошлая зима была холодной, выдержал!, мы довольны, работать с ним одно удовольствие ( есть с чем сравнивать):миг:

  • А есть ли "печальный опыт" у кого-нибудь при использовании сайдинга ?
    Появился он вроде-бы уже достаточное время назад, со временем что с ним бывает ?
    Хочу обшить здание 10х30 м в три этажа, или все таки лучше металлическим ?

    Honda Civic 2001 D17A 4WD
    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

  • Если кому надо, сайдинг FineBer(Москва) 135 руб/м2 :бебе:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Мне нужен:улыб:Если есть под бревно:улыб:

  • В ответ на: А есть ли "печальный опыт" у кого-нибудь при использовании сайдинга ?
    Появился он вроде-бы уже достаточное время назад, со временем что с ним бывает ?
    Хочу обшить здание 10х30 м в три этажа, или все таки лучше металлическим ?
    Если это не дачный вариант, лучше не рисковать и взять металл. Пишите в личку - пообщаемся.

  • В ответ на:
    В ответ на: А есть ли "печальный опыт" у кого-нибудь при использовании сайдинга ? ... Хочу обшить здание 10х30 м в три этажа, или все таки лучше металлическим ?
    Если это не дачный вариант, лучше не рисковать и взять металл. Пишите в личку - пообщаемся.
    Чего уж в личку, думаю, многим будет интересно!
    Ты не рекомендуешь винил для высоких (больших) домов, или для постоянного проживания? Чем лучше металл?

  • Как автор темы расскажу тонкости.
    Почему не стал ориентироваться на металл - мало ли, вдруг покрытие начнёт облезать, это будет катастрофа. Шансов мало но есть.
    А винил дешевле, его и поменять легко. Главное-то подготовка направляющих.
    Зиму простоял никаких косяков не обнаружено. Единственно что не учёл, цвет. Всё очень красиво, салатный цвет, белые углы и всё такое.
    Мухи, господа, засрали. Навскидку никто не заметит, но вблизи видно, так что лучше сайдинг брать цвета мушинного дерьма, а именно коричневых оттенков. И пыль не так заметно будет. Но моется легко. Водой и щёткой, безо всякого мыла.
    Я ставил Дёке, брал на ул. Большой рядом с Гигантом у моста.

  • я отцу баньку обшил, восемь или девять лет назад. Делал вообще на бруски. До сих пор все ОК. Цвет сливки - нормально, мухи не серут, моется легко со шланга.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А есть ли "печальный опыт" у кого-нибудь при использовании сайдинга ? ... Хочу обшить здание 10х30 м в три этажа, или все таки лучше металлическим ?
    Если это не дачный вариант, лучше не рисковать и взять металл. Пишите в личку - пообщаемся.
    Чего уж в личку, думаю, многим будет интересно!
    Ты не рекомендуешь винил для высоких (больших) домов, или для постоянного проживания? Чем лучше металл?
    Горит хорошо цуко, а дымит ишо лучше, судя по размерам здание не для одного человека.
    По поводу постоянного проживания-сомневаюсь, что есть данные о влиянии винила на здоровье живущих внутри, здесь я пас.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ты не рекомендуешь винил для высоких (больших) домов, или для постоянного проживания? Чем лучше металл?
    Горит хорошо цуко, а дымит ишо лучше, судя по размерам здание не для одного человека.
    По поводу постоянного проживания-сомневаюсь, что есть данные о влиянии винила на здоровье живущих внутри, здесь я пас.
    Ну горит - да - понятно, хотя в современном доме куча всего такого, что горит не хуже и не менее вонюче... То же и с вредностью -- думаю те же пластиковые окна, плинтуса, синтетические паласы, линолеум, воняющие внутрь дома, повреднее, чем обдуваемый всеми ветрами сайдинг (хотя, чем меньше, тем лучше)!

    А как с минусами металла - боязь поцарапать покрытие, ржавение и т.д.?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Ты не рекомендуешь винил для высоких (больших) домов, или для постоянного проживания? Чем лучше металл?
    Горит хорошо цуко, а дымит ишо лучше, судя по размерам здание не для одного человека.
    По поводу постоянного проживания-сомневаюсь, что есть данные о влиянии винила на здоровье живущих внутри, здесь я пас.
    Ну горит - да - понятно, хотя в современном доме куча всего такого, что горит не хуже и не менее вонюче... То же и с вредностью -- думаю те же пластиковые окна, плинтуса, синтетические паласы, линолеум, воняющие внутрь дома, повреднее, чем обдуваемый всеми ветрами сайдинг (хотя, чем меньше, тем лучше)!

    А как с минусами металла - боязь поцарапать покрытие, ржавение и т.д.?
    Ну если царапина не до голого металла, ничего страшного в плане ржи, но металл в любом случае долговечнее, да и при монтаже сложнее накосячить. А вот по поводу горит, не стоит так отмахиваться, не так давно на Экране сгорел цех облицованный винилом, потушили с большим трудом, и людей там почти не было, а если это жилой дом.

  • сайдинг Декке не горит. Плавится, дымит, но горения не поддерживает. Проверено. Горят стены, но когда горят стены - по барабану чем они обшиты.

  • Где купить сайдинг Дёке?

  • Вроде уже спрашивала, найти не могу. Почему никто про московский сайдинг Альтера-Холдинга ничего не говорит. Он доступный и вроде качество неплохое. Мы в прошлом году дом обшили, зиму простоял, все хорошо.
    А металл на дом :nea.gif:
    Вот откосы мы металлические сделали, не пожалели!

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Помоему топик называется Лучший сайдинг виниловый!!!!??? так вот люди самый лучший сайдинг это какнадский либо Джентек либо Миттен, а остальное типа Деке, файн бир и тд это все класс гораздо ниже и уж тем более орто если выбирать сайдинг по цене и качеству то лучше Альта Профиль сайдинг Российский как и Все перечисленное неверьте что деке это заграничнфй сайдинг готов поспорить с любым кто его пиарит что это обычный сайдинг и столько денег сколько за него просят он не стоит. В данный момент сам торгую сайдингом Альта профиль за м2 145р сайдинг проверенный уже почти 6лет с ним работаем ни одной жалобы Есть Словинил 175рм2 есть Текос 175рм2 эти сайдинги на рынке появились недавно у них неплохая цветовая гамма и текстура. а лучше металлический сайдинг тоже есть по цени на него можно договариваться!!!! И народ когда вам говорят цену за панель сайдинга узнавайте цену за м2 так как вас разводят говоря цену за панель!!! будут вопосы обращайтесь чего смогу посоветую как для себя самого так как обманывать народ или пиарить чего то не в моих правилах.!!!! Извиняйте если кого обидел!!!

  • Вобще можно элементарно узнать производитель у вашего сайдинга импортный или нет , спросибе у продавца ГТД а потом проверте что и когда томожилось по этому номеру вот и все .

  • Да дело в том что у нас люди ленивые и верят продавцам как родным, а они по ушам кактают как за здрасте!!!! Взять вот сайдинг деке все в один голос кричат что он немецкий, а ведь он в доску наш русский(как максимум, а как минимум китайский)!!!

  • на самом деле сайдинг ДЕКЕ производится на заводе немецкого концерна, который расположен в России, в г. Дмитрове, недалеко от Москвы. Но по-моему место производства значения не имеет, главное это качество. Просто пытаясь сэкономить, многие люди переплачивают, доверяясь "профессионалам" , которые сам сайдинг только на картинках и видели.))))) Лично я за нашего производителя (Альта-Профиль).

  • На самом деле просто изначально многие продавцы обманывают покупателей говоря что производство сайдинга да и других страительных материалов находиться за границей. Чем сами себя и дескредетируют потому что эту маленькую лож вскрыть просто элементарно. Часто встречаемся с ктакой ситуацией что приезжает клиент смотрит на сайдинг например "текос" и асказывает что "вот там то меня заверили что это бельгия, а вы мне говарите что это россия. я лучше там бельгию куплю." обьясняешь что поставка твоего и их сайдинга шла в новосибирски одмин вагоном, и если они утверждают что это бельгия то пусть элементарно скажут ГТД на этот сайдинг. прям при клиенте звоним продавцу который утверждал про бельгию и спрашиваем ГТД , все продавец садиться в лужу. а мы продаем наш российский "текос" :спок: вот как то так.

  • Ну, вот видите. А то все Деке, Деке. Наше уже все давно!
    А и если уж наши собственное производство наладили, та к и температурный режим для материала соответствующий достигаентся. Как бы не говорили, а Канада - это не Сибирь. Правда, климат у нас все же помягче стал. Но раз на раз не приходится. Один раз стукнут 40-град морозы и...
    Кстати, когда я занималась выбором сайдинга, то действительно выяснила, что настоящий канадский или немецкий сайдинг (типа Миттен и еще какой-то) у нас можно найти, но это будут совсем другие деньги!:yes.gif:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • ну у нас в стране кокое колисчество климатических зон , я чет сильно сомниваюсь что для скажем сочи и норильска разный сайдинг делают)

  • Дык, зачем по Сочи ориентироваться. Если для Сибири годен, то для Сочи уж подавно!

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Привет! Занимаюсь монтажем сайдинга за деньги 6 лет, пробовал разных производителей. О самых доступных. Скажу за качество: "Альта" московский- цвет на солнечной стороне сгорает через 2 года , "Файн-бир" -доборные элементы имеют расхождения по размеру, "дёке" в последнее время стали делать слабые замки. Всё остальное реклама.НО по соотношению "цена -качество " , Дёке -реально лучший , плюс новая коллекция доборников. У меня самого котедж 5 лет стоит обшит этим винилом, будто вчера поставил! :secret: При правильном монтаже и без механических повреждений ,мороз-жара без проблем. И ещё, если ограничиться просто установкой сайдинга, без исполнения самой системы "вент.фасада" - деньги на ветер! Утеплитель и пароизоляция дают неоспоримое преимущество: тепло и нормальную влажность помещения плюс сохранность несущих стен.

  • Бохатые нынче монтажники пошли - У меня самого котедж 5 лет, а че нынче модно коттеджи (так это пишется), винилом облицовывать?

    Исправлено пользователем krsmir (14.05.09 09:14)

  • Я "занимаюсь монтажем сайдинга", а не МОНТАЖНИК! А коттедж обшил сайдингом от бедности 300кв.м стен из керамзитобетона промерзали при -20с насквозь, теперь экономия по отоплению %30-40. Тепло и на мой вкус красиво!

  • Здравствуйте, у меня есть мастер который занимается обшивкой сайдингом, работает в этом направлении уже давно, есть свой фотобанк по проделанной работе, кому интересно пишите в личку

  • В ответ на: Я "занимаюсь монтажем сайдинга", а не МОНТАЖНИК! А коттедж обшил сайдингом от бедности 300кв.м стен из керамзитобетона промерзали при -20с насквозь, теперь экономия по отоплению %30-40. Тепло и на мой вкус красиво!
    Чет не понял, обшивка сайдингом дала экономию по отоплению?

  • Он до этого писал, что сайдинг без всей системы вентилируемый фасад - деньги на ветер
    внимательнее читайте)

  • Я сам занимаюсь сайдингом, так что свои пять копеек вставлю. Во-первых, нет никакого смысла брать канадские или американские марки. Они стоят бешенных денег потому что везут их от туда и наша таможня еще оббирает их по полной, а платит за это все конечный покупатель, не нужно кормить дармоедов. Плохой сайдинг отличается кривизной панелей и выцветать будет пятнами уже на следующее лето, так что лучше переплатить 30руб за квадрат, но жить в красивом доме. Во-вторых, спрашивайте у продавцов сертификаты соответствия, там обычно указана степень горючести и соответствие санитарным нормам. Деке действительно просто распиареный обычный сайдинг, не лучше и не хуже, только стоит дороже, потому что опять же мы оплачиваем его рекламу. Я остановился на сайдинге Вокс, по цене/качество самый оптимальны вариант. Делают в Польше и Беларусси, сертификаты все в порядке, сам видел, да и на практике, дом обшит уже лет 7 как, все в идеальном состоянии. Монтаж был без гемороя, панели одинаковые без косяков, так что советую

  • ну не знаю не знаю.
    Сам занимаюсь сайдингом. И внушают доверие только импортные производители.
    Почему? хм...
    FineBer - гарантия ГОД
    Tecos - тоже не далеко ушел
    Деке - 7 лет
    Миттен - 50 лет
    Прежде чем покупать - узнайте какую гарантию дает производитель на цвет :-)

  • И чем она обеспечена.
    25, 50, а почему не 100лет :бебебе: "Не верю" (с).
    Рекламный треп! Покажите мне фирму-продавца, к-я прожила бы без перерегистрации хотя бы 10 лет. С производителями таже песня:
    -Даем гарантию 25 лет.
    -А как давно производите?
    - Два года.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Купил себе 200м2 Дёке, по сравнениюс металлосайдингом (из него гараж каркасный) работать намного легче. У матери обшивал пару лет назад NoName, качество просто несравнимое.

  • В ответ на: Купил себе 200м2 Дёке
    ..................................................
    Если не секрет, во что обошлось?
    С доборами брали? А еще какой цвет....

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: