Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

лучший виниловый сайдинг

  • Да, брал полный комплект блокхаус. Сам сайдинг вышел 46тыр, с доборами - 110тыр. Ну еще подсистему купил на 8тыр. Цвета взял банан и потемнее (уже не помню как называется, вроде шоколад) - углы дома и вокруг окон темные будут

  • В ответ на: Помоему топик называется Лучший сайдинг виниловый!!!!???
    Прошла эра винилового сайдинга, металл сейчас рулит

  • Чего не фото сделано? Утепление с ветрозащитой?

    П.3

  • Я многим говорил, покажу как правильно монтируются профиля, все в свою сторону, давай сэкономим

  • Вопрос был про другое совсем.

    П.3

  • В ответ на: Вопрос был про другое совсем
    Какой вопрос был?

  • В ответ на: Чего на фото сделано? Утепление с ветрозащитой?

    П.3

  • В ответ на: Чего на фото сделано? Утепление с ветрозащитой?
    Ну допустим, Вы хотите предложить чето новое?

  • Нет. Мне показалось, что просто пленки зачем-то набили на фасад.

    П.3

  • ветрозащита, она штука стойкая

  • Горючая только. Не буду ставить.

    П.3

  • Там еще утепление идет, ну захотел хозяин че ту скажешь )

  • Я про это и спрашивал. На фото не видно совсем толщины утеплителя, я и подумал, что просто пленки налепили.
    А в чем вы видите негатив неприменения ветрозащиты. Не хочу на фасад горючие материалы, да в вентзазор- трубу вешать. Чего сделается минплите?

    П.3

  • Без ветрозащиты будут выдуваться волокна утеплителя, постепенно, не сразу, но будут.

  • Я спецом себя расхвалил, как все делают, а в итоге ошибку на фото никто и не заметил! Два ставлю всем местным строителям кто смотрел!

  • В ответ на: монтируются профиля
    По фото малоинформативно. А вот по великому и могучему двоечка однозначно.

  • Ставьте двоечку, объясните, чтоб первоклассник понял, ок?

  • Ветрозащиту лучше горизонтально, но не критично.

  • Зачем профиль так?

  • Вам вопрос, зачем так крепят профиль?

  • Не знаю. Но я и не говорю, что самый грамотный строитель. Я как все студенты, только учусь. Расскажите.

  • Там на фото все кривовато сделано, можно было и получше. А цель этих профилей сделать единую плоскость. Т е горизонтальные профиля монтируются раньше вертикальных, а по ним выставляется вертикальные, раньше вместо них нитку натягивали. Суть понятна?

  • По фото непонятно ничего. Суть горизонтальных, на фото, пожалуйста. Можно подробней?

  • На длину профиля 3м монтируются 2 вертикали, на них горизонтали, потом гораздо легче остальные вертикальки монтировать. Горизонтали потом демонтируются.

    Если честно, то чего чего, но думал это на форумах все знают, оказывается тут монтажников нет, может есть, но их не видно, а бригадиры эти тонкости не знают )))

  • имхо по веревке удобнее. Дом 8*14 делали. с профилями было бы др***во и всеравно ломанный получался бы.

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: имхо по веревке удобнее
    Я раньше тоже веревкой пользовалься, но в итоге профиля оказались практичней

  • Не, с жёсткой "ниткой" проще работать, главное вертикали все сразу под неё присунуть к одному из углов, потом поочереди монтировать.

  • Уверяю вас это не самый лучший способ.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • В ответ на: главное присунуть, потом поочереди.
    Быстро прочитал. Пришлось перечитывать:улыб:

  • А какой получше? :миг:

  • а зачем мне повышать проф.уровень конкурентов?

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Хи хи.

  • В ответ на: а зачем мне повышать проф.уровень конкурентов?
    Про уровень рассказывать надо, делится успехами, и коллеги зауважают, и заказчики к Вам волной, мне лично это уровень вообще не интересен, это не главное.

    Скажу грубо: Че толку уровень, если заказов нет! Не так?

  • Просто выставили горизонталь вертикальных профилел, не беспокайтесь монтажники у берут это

  • Может под утпелитель типа контробрешетки, для вент зазора, но как то великовато кажется.

  • Я же писал, что горизонтали демонтируются, почитайте, а так вон че вышло
    В прошлом году по 500 очередь была, в этом по 400 нет очереди, кризис (((

  • В ответ на: подскажите какой лучше и где лучше брать.
    Блин, было же время, 2007г, какой лучше и где взять?

  • В ответ на: На длину профиля 3м монтируются 2 вертикали, на них горизонтали, потом гораздо легче остальные вертикальки монтировать. Горизонтали потом демонтируются.
    А разве нельзя один раз лазерником правильно выставить стартовые профиля, и уже в них загонять вертикальные, со всеми вытекающими?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: