Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

закон об отмывании денег

  • Как-то утром простнулся у по телевизору и вижу что какой-то чиновник говрит что все проекты свыши 600,000 рублей будут контролироватся и проверятся соответсвующими органами, где это можно глянуть и закон и все остальное?
    ЗЫ. Закон от 04,04,99 года не идет.
    зы2, и что это за проект за 600,000 маловато будет

  • поищите наwww.consultant.ru; www.garant.ru....
    а можно и на сайте Рос.газете, в разделе Законы - там весь список принятых за последнее время з-нов.....

  • ФЗ №115 от 07.08.2002 г. "О противодействиии легализации (отмыванию) денежных средств, полученных незаконным путем"
    Кстати, Виталя, а ты сам - то этот закон читал? А вот в банках - чудовищная беготня....
    Новый анекдот: "Приходя в банк, обрати внимание, нет ли за тобой хвоста!"
    Также сообщаю, что я из ТГУ и, в принципе, этим горжусь....

    choose the life (c)

  • опечатка......ФЗ от 07.08.2001......!!! :))

    to Футболист:
    я рад, что ты появился......а то молчишь и молчишь.....:))
    а то, что ты гордишься своим вузом, так это же хорошо.....:)) молодец! :улыб:надеюсь, мною ранее не было высказано ничего некорректного по отношению в твой адрес и адрес твоего вуза......а если все же это произошло, то извини.......
    А насчет закона: читал, но по диагоноли, мне интересно как государство наладит механиз отслеживания денежных средств, особенно мне интересно банковская тайна в этих условиях.......
    теория теорией, а практика вещь чудесная.....

  • опечатка......ФЗ от 07.08.2001......!!! :))

    to Футболист:
    я рад, что ты появился......а то молчишь и молчишь.....:))
    а то, что ты гордишься своим вузом, так это же хорошо.....:)) молодец! :улыб:надеюсь, мною ранее не было высказано ничего некорректного по отношению в твой адрес и адрес твоего вуза......и если все же это произошло, то извини....
    А насчет закона: читал, но по диагоноли, мне интересно как государство наладит механиз отслеживания денежных средств, особенно мне интересно банковская тайна в этих условиях.......
    теория теорией, а практика вещь чудесная.....

  • нашел в Росийской газете, спасибо....дал бухгалтеру посмотреть, буду думать как в очередной раз обойти гос.

  • Слышал по ТВ недавно, что создаётся некая
    "финансовая разведка", спецслужба,
    не являющаяся сама силовой структурой,
    но собирающая компромат для налоговой полиции.
    Возможно что это и есть практическое
    исполнение данного закона.

  • Нет эти заниматься будет налоговая полиция. А та структура о которой ты упамянул, она уже существует

  • Орган: Комитет РФ по финансовому мониторингу

  • ... при Минфине РФ. Это важно. Прав ведь меньше нежели у самостоятельной органа. И вообще, я читал, что во многих странах фин.разведка существует при Центральных банках, ведь он по идее и осуществляет функцию банковского контроля. Как Минфин со своей "разведкой" собирается реально эту функцию выполнять пока не очень понятно.
    И еще интересно, в этой "фин. разведке" система званий будет или нет? В налоговой полиции же есть! Силовое это ведомство все-таки или как? Я пытался положение найти об этом интересном комитетике - нема! В лучших традициях разведки.:хехе:

  • Спасибо

  • ДА, мне тожа стало чтой-то интересно о том как комитет по финансовому мониторингу будет функционировать, какая система будет, деят-ть как будут осущ-ть.
    Попытаюсь че-нить поискать, еси кто-нить найдет, дайте пож-та ссылку....)

    F30 & T30 owner.

  • Я так понимаю, "фин разведка" не будет силовой структурой, по получению инормации и е анализу она будет передаваться соответствующиму ведомству - налоговой полиции, инспекции КРУ, Счетной палате и т.д. Предоставляют основную инормацию банки!

Записей на странице:

Перейти в форум