Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Зачитайте весь список, пжалста...

  • Господа юристы.

    Существует ли некий список законодательных актов, регулирующих взаимоотношения физических лиц в сети Интернет?

    Существует ли спикок законодательных актов, регулирующих взаимоотношения физических и юридических лиц в сети Интернет?

    Существует ли аналоги понятий, зафиксированных в ГК, УК, УПК, ГПК для сети Интернет?

    Существуют ли прецеденты прямого приложения норм ГК, УК, УПК, ГПК к отношениям физических лиц в сети Интернет?

    Если в России нет такого законодательства, есть ли международные правовые акты на этот счет, которым Россия обязана подчиняться?

    Просьба - елико возможно давать развернутые ответы.
    И если есть такая возможность - зачтите весь список, пжалсста.

    Исправлено пользователем Крыс Иваныч (01.02.02 12:19)

  • мда......ну у Вас и вопросик......:)))
    в один этап у меня ответить не получиться, но постараюсь.......:)

    Ладно, теперь серьезно (учтите это только мое мнение, я мог что-то забыть, что пропустил либо вообще не знаю и т.д.):
    Интернет в нашем законодательстве никак не нашел отражения, т.е. пока законодатель не осуществляет регулирование этой сфере отношений, в этой области....Хотя должен заметить, что различными органами исполнительной власти иногда издаются ненормативные акты (различные распоряжения, письма)......но это к делу не относится.....
    Так вот,по первым двум вопросам - нет.
    Третий: а ккие Вас интересуют понятия?
    прецедентов (судебной практике) тоже нет.
    международные соглашения.....к которым РФ, присоединилась и ратифицировала - нет.
    Но все же есть законы у нас, которые можно использовать (только для чего именно, необходимо знать цель поиска Вами такого рода актов):
    1. Об авторских правах и смежных правах.....не мне Вам говорить о нарушениях.......
    2. о средствах массововй информации - в инете они есть, необходимо получить лицензиб через Минпечати.....
    3. Об информации, информатизации и т.д.
    4. есть ст.272-274 УК РФ - неправомерный доступ и т.д. (кстати пишу курсовик, эх.....ну и темачка.......:)))
    5.........
    давайте конкретнее, чего хотите найти.........

  • говорил же, что что-нить и забуду......:))
    Закон "Об электронно-цифровое подписи).....тоже пока не имеет механизма реализации......

Записей на странице:

Перейти в форум