Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Можно ли подать за это в суд?

  • "Не привыкший уступать ни миллиметра своего вонючего цветного навоза, Z успевает огрызаться на любое слово о своей персоне, причем ему не важно что сказали в его сторону - важно ответить ядом, нахамить, облить собеседника надерганными цитатами и указать ему место. Самомнение его и уверенность в собственной гениальной исключтительности уже не вызывают жалости. Z смешон. Его стали мало читать. С ним предпочитают не общаться - Z испачкает и это долго приходиться оттирать. Женское население даже покидает форум недели на две - им надо глоток воздуха, света, любви и жизни что бы отряхнуть с себя склизкие ванечкины взгляды. "Трусливый шакаленок" - вот характеристика нашего мальчика в реале. Мы задались целью проверить - так ли это и посетили Z болото реально. Итак, предобеденное время, студенты покидают аудитории, подойдем к группе молодых людей живо обсуждающих прошедшую лекцию:
    Наш корр (НК) - Привет ребята, как дела?
    Ребята (Р) - Привет, спасибо, хорошо, чем обязаны?
    НК - Ребята, я корреспондент частного он-лайн издания "Время послать", вы не против ответить на несколько вопросов?
    Р - Да нет проблем, валяй.
    НК - Ребята, говорят, у вас тут некто Ваня-Z учится, это правда?
    Р - Опущенный вечно ходит, от него еще дерьмом трупным воняет (Девушки отвернулись и зажали носики платочками, сделав : "- Фиии...")
    НК - Да что вы, а он представлялся нам этаким блистающим столпом интеллекта.
    Р - Да урод он, ... больной в башню! (смех на заднем плане..)
    НК - Спасибо, достаточно.
    ..Пришлось покинуть веселящихся и радующихся жизни студентов и зайти к преподавателям, а, кстати, кафедра Л... ..., сейчас мы спросим местных обитателей:
    НК - Добрый день, я корреспондент он-лайн "Время посылать"...
    Молодая Преподаватель (МП) - А, проходите, здравствуйте, знаем такую, будете чай?
    НК - Нет, спасибо большое, ничего, если несколько вопросов..
    МП - Конечно конечно! Задавайте! :-)
    НК - Знаете ли Вы некоего Ванечку-Z и что Вы можете сказать о нем?
    МП - Ивана? Этого ... ...!!! Да он же ... ...!!! И кроме того, у него ... .... Спросите кого угодно - Иван ...! И это не слухи, у него друг есть, с которым они ... Признаться, мы давно собирались принять меры, видите ли, ... и чтение философии приводит к необратимым изменениям в сознании. Он ненормален и становится опасным. То он себя убивает в течении месяца, причем прилюдно, то кидается на окружающих.
    НК - Не могли бы вы подробнее?
    МП - Все началось с комиссии в военкомате. Несколько лет назад ... в армию не брали. И вот Иван решив, что закосит под ..., явился. Врачи, понятно, ему объяснили, что в армии с его наклонностями ему еще как понравится - грубые мужики и униформа, и Ваня решил переориентироваться. Но было уже поздно - порок овладел Ваниной головой. Теперь он не может справиться со своим ... и всячески пытается скрыть это за маской утонченного но непризнанного философа-идиота. Нам он откроввенно срывает занятия, несколько раз бит студентами, прохожими и просто случайными людьми.
    НК - Спасибо, достаточно...
    ....Вот такой, невеселый репораж получился... "

    Данное сочинение написано неизвестным автором и помещено на личном сайте модератора этого форума(!), то есть. человеком, который "виртуально принес присягу Верности и Чести и старается соответствовать этому Высокому званию". Этот человек дао ссылку на свой ресурс в общественном месте, то есть, на ЭТОМ форуме, и множество людей отправилось туда и прочло!

    Вопросы такие: как сие квалифицировать? Какова мера ответственности автора и владельца сайта, который разместил такое у себя? Имеет ли право этот "Z" (причем там было недвусмысленное указание на конкретного человека, знак Z поставил я!), о котором идет речь, подать в суд? Насколько все это успешно и что необходимо сделать, как?

  • мда.....
    теоретически возможно привлечение к гражданско-правовой ответственности (моральный вред, хотя....) и к уголовной (оскорбление -ст.129 УК РФ)/
    Однако, все очень трудно будет доказать.....
    1. кто распространяет информацию? ФИО? АДРЕС?
    2. т.к. интернет и все с ним связано почти никак не нашли свое закрепление в законодательстве, то все очень проблематично...
    3. могу продолжить....но трудно будет доказывать и компенсация, которая может быть получена будет в небольшом размере.....к сожалению......
    что Вы можете сообщить еще по этому обстоятельству?

  • важнее создать прецендент,
    пусть хоть 1 рубль компенсации, но таки получить его с ответчика, оформив все необходимые бумаги,
    пройдя все инстанции.
    если время позволяет, судись, получая моральное
    удовлетворение :))

Записей на странице:

Перейти в форум