Погода: 14 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Юридическое предложение

  • Предлагаю всем практикующим банковским юристам, а также тем, кто считает себя специалистом в этой сфере образовать здесь подобие банкир ру.....
    Главные вопросы на сегодня - о ваших знаниях и практике осуществления ФЗ "О легализации...

    choose the life (c)

  • извините, что вмешиваюсь, но Вы думаете, что здесь достаточно юристов такой специализации?
    хотя предложение интересное.......
    мне кажется, что здесь вообще мало юристов.......


    p.s. я еще только студент......:))))

  • На самом деле, открою секрет Полишинеля, я сам студент, только по счастливой случайности устроился на работу....
    Но, пока полет мысли не ограничен рамками рабочего расписания, можем поговорить и отвелеченно...и конкретно по вопросу.....
    какую специализацию выбрал?
    Где учишься? А то может быть наши alma mater совпадают.....

    choose the life (c)

  • ну тогда, здравствуй брат-студент!! :))
    Я правда тоже не только учусь, но и работаю, но....
    юридическая консультация это тебе своеобразное место работы и своеобразные клиенты, хотя практики хватает....
    а ты где?
    специализация - гражданско-правовая
    вуз -СибУПК (торговый).

  • В каком районе консультация? Чем занимаешься? Арбитраж? Общая юрисдикция?
    Или просто консультированием с отсылкой в адвокатуру?
    Или регистрацией юриков?
    Пиши подробнее....
    Предлагай тему для обсуждения....

    choose the life (c)

  • консультация находиться в Ленинском, метро Студенческая......
    вопросы: гражданское, жилищное, семейное и т.д. кроме налогового, пенсионного, таможенного....короче все что проходит через суды общей юрисдикции....
    вопросы предложить можно, благо моему ежедневному пребыванию в консультации всякое встречается......
    ладно, подкину к вечеру из свеженького что-нить....

  • Привет юристы, ответь если не трудно.....как там у Вас в Новосибирске, образование полученное в СибУПК еще ценится??:))

  • как бы тебе ответить.......
    мои друзья со старших курсов работают по специальности.............
    насчет себя пока не знаю, работу толком не искал.......но требование одно опыт (и чем больше, тем лучше).....
    Я ответил, изволь и ты ответить: откуда такой интерес? и откуда ты сам? :)) пиши, общаемся....
    ты сам студент?

  • Быстро ответил:))
    Я тоже заканчивал СибУПК только в другом городе......ну и опыт уже как бы не маленький есть, так обстоятельства складываются что скоро буду у вас в Новосибе, так что приходится собирать некоторую инфу по работе юристов в Новосибирске....
    Вообще хотелось бы узнать как там у вас с работой??

  • ну вот с этогобы и начинал, а то сначала вокруг стал ходить.....:)))

    а ты сюда как постоянно или временно? и чем хочешь/собираешься заниматься?
    а работа есть всегда и везде, только нужно ее найти (особенно оплачиваемую)......;))

  • Да вроде как собираюсь на всегда, про работу думаю так же...работа найдется, а ты на дневном учишься??

  • да на дневном, сегодня началсь начитка.........:(((
    непривычно........

    Чем хочешь заниматься?
    опыт с какой деятельностью связан?

  • привет:)
    Опыт конечно юридический....в принципе полное юридическое обеспечение коммерческого предприятия. Начиная от договоров и заканчивая вопросами по недвижимости и регистрации предприятий. А у тебя специализация ?? Или широкий профиль??

  • здравствуй!! :))
    только мы здесь общаемся.....:)) юрид.форум.....эх....:)))
    А опыт хороший, даже начал завидовать (белой завситью)....:))
    специалисты мы широкого профиля, пока что....
    а потом: госы и диплом по соответствующему направлению....
    когда сюда приедешь?
    пиши....

  • Привет..!
    Приехать бы конечно хотелось чем скорее тем лучше, но нужно дела все начатые на работе закончить, а так планировал самый крайний срок в мае уже окончательно перебраться....но может быть и раньше. может даже и в феврале получится...может у тебя что нибудь типа аси есть, общение можно будет упростить. Тебе сколько еще учиться??

  • приветик!
    понимаю......необходимость закончить все дела...
    ты вообще, сейчас где? город?
    общение аськак и упростила бы, но нет ее.....:)))
    руки не доходят завести......
    да и в инете я не очень часто.....хотя периодика все же есть.....
    я сейчас на 4ом, осталось 1,5 года (грубо округлил, т.к. фактически учебы на на 1,5 семестра и все).....

  • здравствуй!
    ты в каком городе работаешь?
    аськи нет, к сожалению......:)) времени завести нет.....
    я обычно после 20.00 в инете, пиши.... (время местное)....:))
    учиться мне еще около 1,5 лет (хотя фактически 1,5 семестра).....эх........

  • Привет...
    Проживаю и работаю в настоящее время в Чите.
    Эх...хорошо учиться, сейчас только это понимаю.....три дня семинар поссещал по теме Новый Трудовой кодекс так аж ностальгия по студенческим временам наступила.
    А я в инете чаще....практически с утра и до вечера по нашему времени:)) По вашему это примерно с 6 утра и до 5 вечера..
    Дипломы СибУПК вообще в Новосибирске на уровне?? Хотелось бы узнать, как к полученному в нем образованию относятся потенциальные работодатели??

  • насчет дипломов:
    вообще-то работодатель отдает предпочтение ТГУ-шному......:))) чему я и рад, и не рад......:((( одновременно.......хотя это все и объяснимо.....
    хотя в последнее время видно, что работодателю безразницы какой у тебя диплом, главное насколько ты разбираешься в своем предмете.......

  • Привет ребята! можно к вам на огонек? 8-)
    Я тоже СибУПК закончила, на самом деле работодатели о нем практически не знают, считают что юрист - это такой хрюндель с корочками ТГУ и НГУ. А я с теми выпускниками общалась, ну дурней хватает. Когда я училась 1998-2000, преподавательский состав сильный был, отдыхать некогда было, ускоренники мы. Сейчас не знаю, но если ум есть, то работу и без диплома найдешь 8-)


    Иннуся

  • О, приветик!!
    Иннуся!! я рад, что на просторах....нашего города можно встретить земляков.....:)))

    надеюсь, что ты не пропадешь с данного форума и мы сможем продолжить общение......
    если удобнее, пиши на мыло.....
    где работаешь, чем занимаешься?

    p.s. извини за нескромные вопросы :)))

  • Vitalik!
    А встречаться будем?
    Давайте активнее определяться с местом встречи. Ваши предложения?

  • Рудольф, здравствуйте и на этом форуме!! :)))
    Встретиться не только хочется, но и кажется, что нужно встретиться.....:))

    Теперь только где......
    я подумаю.....
    p.s. Рудольф можно по отношению ко мне обращаться на "ты"? :)))
    Пиши.

  • Vitalik, ОК!
    Только просьба варианты написать на Юрфоруме Сибири, так как там уже идет обсуждение.
    А привлекать на встречу надо участников обеих форумов.:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум