Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Что будет если не закрывать больничный

  • Всем здравствуйте!
    Угораздило в столь нелегкое время заболеть ОРВИ. Болелось как-то необычно тяжело, и в свете нагнетаемой кругом паники решила в кои-то веки вызывать врача. Через неделю после вызова врач пришла, выписала всякого и спросила нужен ли больничный. А я возьми и ляпни, что нужен, подумала, хоть и из дома работаю, вдруг совсем плохо станет, а я и так уже неделю прохалявила, сил нормально работать не было, так лучше пусть официально будет больничный, если что, полежу, и потом отрабатывать не надо будет. Но тут внезапно мне стало сильно лучше, и работу я нормально работала, то есть больничный мне не нужен и сдавать работодателю я его не собираюсь. Вопрос: чем чревато, если я просто не пойду на назначенный мне прием? Ну да, в больничном поставят нарушение больничного режима или что-то такое, чем это грозит в моем случае? Идти не хочу после того, как посмотрела видео, какой ад творится в поликлинике, если у меня нет ковида (а его нет 95%), то после этой толпы, в том числе и ковидной, он у меня точно будет, а это пугает больше, нежели потенциальные проблемы с больничным.

  • Вам ничего не будет, потому как больничный он для оплаты именно ваших пропущенных дней по болезни. А раз вы его не отдаете работодателю, то просто не будет оплаты. Тем более, как я поняла, у вас на руках его все равно нет, даже незакрытого.
    Не знаю, как там в больницах учитывают такие случаи.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Спасибо за ответ. Да, на руках у меня ничего нет, по факту есть только мой устный ответ, что нужен больничный. Уже подсказали, что можно смело забить на него, если по факту работала:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум