Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Отказ в приёме врача из-за маски

  • Врач отказал пациенту 20.04.20 в Новосибирске в плановом приёме по причине отсутствия у последнего марлевой маски. Какое отраслевое право нарушил врач и есть ли основания обращаться за защитой нарушенного права?

  • Нет оснований, ибо пациент нарушил постановление губернатора НСО №66 от 27.04.2020, а прием плановый, т.е. жизни и здоровью пациента угрозы не было.
    Интересно, что помешало пациенту явиться на плановый прием в маске?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

    Исправлено пользователем tonim (03.05.20 22:27)

  • В ответ на: постановление губернатора НСО №66 от 27.04.2020
    В ответ на: Врач отказал пациенту 20.04.20
    :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, значит, у ТС зажигание слегка позднее...
    Тогда требуются дополнительные пояснения: по поводу чего прием, какое учреждение здравоохранения, имелись ли какие-то сопутствующие симптомы...
    Ну и мой вопрос по поводу отказа от ношения маски в общественных местах по-прежнему актуален...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Нет оснований, ибо пациент нарушил постановление губернатора НСО №66 от 27.04.2020, а прием плановый, т.е. жизни и здоровью пациента угрозы не было.
    А при чем тут прием врача?

  • В ответ на: Интересно, что помешало пациенту явиться на плановый прием в маске?
    а что такое "масочный режим" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум