НГС.Бизнес - Деловой интернет-журнал

• Москва, как обычно, лидирует

• Знакомых эти твари на 2 тысячи развели (предоплаты оставленной во время "бесплатной консультации"). Хотели на 50, но вовремя посоветовал разорвать договор, почитав о них отзывы.

• так они юристы все так работу работают! :biggrin: попробуйте узнать стоимость написания простенького искового заявления...
    А почему так дорого? А потому что,все в поисках лохов

• Одно дело, когда вам нужно написать пусть и простенькое, но исковое заявление, и вам его за деньги напишут.
    Совсем другое дело, когда пенсионерам, например, наврали, что ему не доплатили пенсии, и предложили за 10 т.р. подготовить иск в суд.

• Да, как-то обратились к знакомому адвокату, надо было человека выписать из квартиры, по знакомству тыщи за три или пять, не помню, готов был. Плюс за представительство в суде ещё деньги. С представительством понятно, надо время тратить, куда-то ехать и т.п. Но само исковое я скачал в интернете и вписал туда данные, ушло минут 15.
    Так же с застройщиком судился, когда собственность на квартиру оформлял, там, правда, пришлось в суды поездить, но не из-за того, что я не правильно написал что-то, а потому, что адвокат застройщика обещал судье документы и не приезжал или не привозил их. После третьего или четвёртого "рассмотрения" судье надоело и она вынесла решение, потустороннего адвоката как раз не было, не соизволила :dnknow:

Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

• Ну а как рассматривать ситуации, когда за деньги берутся и написать исковое, и представлять в суде, в заведомо 100% проигрышном деле, при этом вселяя в клиента надежду на 100% успех? :dnknow:
    Глобально вопрос таки этический.

Осень поджигала лето золотым и красным, провожала певчих в небо до весны.
    Чтобы по зиме увидеть, как звездою ясной солнце утекало прочь в медвежьи сны.

• С развитием сервисов адвокаты вымрут,как класс! И не нужно будет судьям ничтоже сумняшехся,экающих и запинающихся разматывать по подиуму правосудия :biggrin:

• Кстати,не могли бы вы озвучить/написать ИНН организации в вашем профиле? :biggrin:

• :dnknow: какой организации? которая в профиле указана - там есть на сайте ИНН

• пардон! об этом речь? :biggrin:

• :tantrum: пдфка какая-то кривая вышла :biggrin: , но, да, юрлицо то самое :agree:

• ...ииииии? :biggrin:
    одноклассница моя по-прежнему в списке на первой странице :biggrin:
    ты к чему мысль-то подводишь? :umnik:

• мне нравятся юристы подтвержденные адвокатским сообществом и с подозрением отношусь к конторам ,не имеющим отношения к юруслугам,но имеющих в штате юрисконсультантов.

• ну они оправдывают это в своей по сути анонимной группе вконтактике публикацией на дзене про кто лучше - адвокат или юрист? :biggrin: но в чём-то ты прав, странных контор с юристами вместо коллегий адвокатов развелось много :cray-1:

• Рано или поздно конторы исчезнут,судьи уже реагируют на "пришельцев":бебе:
    Останутся добытчики/аналитики доказательств и адвокатские конторы :biggrin:
    P.S. На мой скромный взгляд :biggrin:

• В ответ на: Рано или поздно конторы исчезнут,судьи уже реагируют на "пришельцев":бебе:
    как исчезнут? государство только если запретит?! при царе даже статья была в отношении "помогал", которые жалобы помогали писать...
    в 1930-ые гг. одного выпускника университета (у нас поголовно все имели университетское образование в то время) судили в Ставропольской губернии за то, что помогал крестьянам писать заявления на уменьшение налогов. Заяву против него написала коллегия адвокатов.

Судьи нормально реагируют как на юристов, так и на адвокатов, так как законом не введена адвокатская монополия на представление интересов в суде.

• В ответ на: ну они оправдывают это в своей по сути анонимной группе вконтактике публикацией на дзене про кто лучше - адвокат или юрист?
    анонимной? ))) с выложенной вами пдф-кой? крутая анонимность!!!

• В ответ на: Ну а как рассматривать ситуации, когда за деньги берутся и написать исковое, и представлять в суде, в заведомо 100% проигрышном деле, при этом вселяя в клиента надежду на 100% успех? :dnknow:
    Глобально вопрос таки этический.
    встречал 2х адвокатов (Мошково и Каргат), которые "развели" клиентов на подачу заявлений по вновь открывшимся обстоятельствам, заведомо зная, что обстоятельств, перечисленных в ГПК РФ - нет.
    Каргатский адвокат сумел клиента "развести" и на апелляционную жалобу в облсуд. Профессионал!!! )))
    Я адвокату в коридоре суда говорю: нехорошо же! А он мне: что тут нехорошего? Клиент спросил меня: Подать иск могу? Я ответил: - Можете... а спросил бы: выиграть смогу? Ответил бы: нет.
    Потом его клиент ходил в суд уже без адвоката, самостоятельно. И проиграл дело в суде (предмет спора - квартира).

• :1: Юрист Иванов - такую группу ВК я считаю анонимной, с пдфками или без :biggrin:

• Ну историй кстати достаточно много читал, когда того, кто отказывается от заведомо проигрышного дела, обзывают плохим юристом, и уходят к хорошим, которые снимают с клиента бабки, и, тем не менее, естественно проигрывают. :biggrin: Но услуга оказана в полном объёме, согласно хотелок клиента.

• в одной из районных коллегий адвокатов Нска работает один адвокат - последний хр...н без соли доедает из-за правды )))
    например, к нему приходит мамаша студента и плачется, что ее сына "закрыли",
    адвокат: - по 228?
    маман: - да.
    Ну он ей всю правду-матку: статья "грязная"! срок будет реальный, даже если ранее не привлекался к уголовке.
    Маман думает: нафига мне такой бестолковый адвокат? И идет искать "толкового" адвоката.
    И находит! Тот ей горы обещает: и жалобу подать, и ходатайство написать, в общем "условкой" отделается!
    И маман платит за надежду... или за мечту... много платит.
    Суд проходит, и сыну дают те самые 8...9 лет, о которых говорил первый адвокат.
    Зато второй адвокат в "шоколаде" при деньгах )))
    Встречал таких адвокатов.

К нам ("анонимам" с ИНН) приходят зачастую ("не наши") клиенты, которые просят им рассказать "А как вы меня защищать планируете". Мы им сразу называем стоимость наших услуг. И они практически всегда на эту цену соглашаются и.. ждут, что мы начнем им рассказывать о защите.
    Опыт показывает, что если мы им расскажем: как надо защищаться и что мы планируем сделать - они уходят, не заплатив. Может быть к другим юристам.
    Если мы им предлагаем вначале подписать договор (в котором ПРОПИСАНЫ(!!!!) права и обязанности сторон) - тут же эти люди начинают "ломать" цену, хотя ранее они согласились на озвученную цену. Даже если мы цену готовы уменьшить - этих людей любая цена не устроит, т.к. она будет выше, чем скачать бланк процессуального документа в Интернете.
    В общем, это не наши клиенты. Это "перекатиполе", их задача: собрать по крупицам информацию на тему: где прочитать чтобы самостоятельно заполнить + понять что просить суд.
    Наша задача: выявить таких "клиентов" и предложить им поискать юридические услуги у других.

Полагаю, что эти "клиенты" рано или поздно выходят на "юристов", которые обещают за бесплатно (почти бесплатно) оказать юридические услуги, или сами "клиенты" готовят документы и подают в суд.
    Если дело не сложное (однозначное), то они его выигрывают в суде.

Общие минусы юристов и адвокатов:
    у многих юристов и адвокатов, даже очень слабых, есть огромная корона на голове и огромное самомнение.
    Часть юристов (адвокатов) играет на гендерном признаке, когда заманивают клиентов к себе.
    И люди "ведутся" на это!!! И потом проигрывают дело.

• В ответ на: последний хр...н без соли доедает из-за правды )))
    Ключевое!! :biggrin:
    Куча слов и ни одной потуги привязать результат к гонорару....

• В ответ на: К нам ("анонимам" с ИНН)
    Боюсь я юристов, которые смешивают понятия "аноним" и "анонимная группа ВКонтакте" :biggrin:
    Ну а логика - сперва договор, потом работа - это правильно. :agree:

• Тюменские прокуроры и роспотребнадзор наказывают юристов за оказание услуги населению в виде подачи необоснованных исков.

• Очень показательное видео

• у меня реклама выпадает яндекс-директ
    вот выпала реклама юристов (юристы платят деньги яндексу)
    Не знаю: жулики-не жулики
    https://iurist1.ru 
    Юридическая компания №1
    Коллегия юристов Новосибирска

но сайт создан 21.июня 2019, т.е. недавно
    согласно сайту у них 3000+ клиентов, опытные юристы
    указаны два адреса (Чаплыгина и М.Горького) офиса
    приложены благодарности и какое-то частично решение Калининского суда
    и перл относительно Новосибирского городского суда :ха-ха!: и правительства Новосибирска

к этим юристам я бы не советовал идти
    прежде всего, допускаю, что сайт может быть никакой у юристов, а сами они - супермегаюристы, но!
    этот сайт не вычитан, в нем много ошибок, а это значит, что юристы - представители этого сайта - невнимательные люди и будут допускать ошибки там, где нужна внимательность

• в Новосибирске нет таких учреждений

• Меня даже название сайта бы сразу насторожило. Ну не могут любящие своё дело люди назвать так свою витрину ))

• :ха-ха!: а благодарности оценил?

• Не,я ж не заходил туда

• :biggrin: ну зацени, (с) iurist1

• :ха-ха!: это в анекдоты надо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы:

Читайте нас где удобно