Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте, подскажите ходят разговоры что с 2019г. Вводят какую-то спецоценку условий труда.
    Или что-то там еще. Кто не сделает штраф 30000-00.
    Как это касается простой ООО которая арендует офис. Кто в теме подскажите.

  • Да, до конца 2018 года надо провести. Касается всех организаций, у которых есть рабочие места и соответственно сотрудники.

    вот статья, в которой подробно все описывается

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Прочитал только не понял как это касается ООО в которой нет производства и числится всего один сотрудник.
    Может есть у кого-нибудь контакты кто делает СОУТ недорого в Новосибирске.Скиньте пожалуйста.

  • Это касается в том смысле, что вам все равно нужно делать эту спецоценку. Даже если у вас нет производства. Даже если у вас один сотрудник.
    Если он надомник или дистанционный работник, тогда не надо.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Очередной отъём денег... Во-первых, наверняка как и раньше всё покупается без особой оценки, делал в своё время подобное, пришёл мужичок в офис, походил туда-сюда, и выдали толстенную папку с "анализом"))). Во-вторых, вот у меня сейчас "предприятие", зарегистрировано по месту жительства, они домой ко мне придти должны, что ли? Что им тут оценивать? Как вредно перед телевизором вискарь пить? Офис формально тоже есть, но там даже стола нет, просто как склад используется, может им там пооценивать надо, как коробки с автоматикой на полу себя чувствуют?
    Я могу понять оценку мест, где потенциально возможны вредные воздействия и травмы, но поголовные оценки напоминают ситуацию с ОСАГО и платоном - есть люди, которым надо денег, под них пишут закон об обязательном поборе...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да это понятно что денег надо , по мне так лучше бы дали квиток оплатить а за что неважно.Зато время не тратить.
    Просто сейчас надо заморачиваться искать кто сделает.У кого спрашиваю никто толком ничего не знает.
    И что будет кто не сделает?какой штраф?
    Ну и киньте пожалуйста контакты кто делает в Новосибирске. Можно в личку.

  • удаленный сотрудник (э хоум офис) - то не нужно ничего СОУТить

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Мдаа...не знаешь,где очередная ловушка...

  • В ответ на: Может есть у кого-нибудь контакты кто делает СОУТ недорого в Новосибирске.Скиньте пожалуйста.
    После этой темы вчера сам заинтересовался вопросом. Оказалось, что у нас СОУТ была проведена в 2015 г., так что сейчас делать, вроде как, не надо. Нам делал СОРАН.
    Но вообще быстрый поиск выдал кучу контор, которые этим занимаются. Другой вопрос, что счёт идёт на дни, чтобы до НГ успеть, причём с каждым днём ценник выше, как я видел на сайте одной из контор.
    Так-то у нас есть дружественная контора в Казахстане, аттестованная по этому направлению и имеющая право работать по всему Таможенному союзу, но привлекать её нецелесообразно, я думаю, особенно если речь идёт о единицах или десятках рабочих мест.

  • В ответ на: Мдаа...не знаешь,где очередная ловушка...
    Я уже подумал сегодня: почему нет единого списка всех нужных док-тов, разрешений, удостоверений и т.п. по видам деятельности? Типа, вот у меня, например, ресторан, значит, мне нужен такой-то и такой-то набор документации, а у тебя - деревообрабатывающий цех, значит, тебе нужен вот такой набор. Каждое ведомство только про себя знает.

    Есть вариант перелопатить КоАП, но это слишком трудо- и времязатратный вариант, к тому же не всё там может быть. А вот единый список сильно бы упростил жизнь - открыл его и в спокойном режиме прошёлся по всем пунктам, чтобы всё было сделано по закону, без спешки и авралов, и чтобы никто не смог ни до чего докопаться в случае любых проверок.

    Или есть такие списки?

  • [цитатаЕсть вариант перелопатить КоАП, но это слишком трудо- и времязатратный вариант]
    "Лопатить" приходится все чаще и чаще...Пора в тень...

  • не все в тень могут уйти (((
    как уйти, если производство с вредными условиями труда?
    тут работник решил не проходить ежегодный мед.осмотр со всеми, так тут же предписание прилетело: почему работник допущен к работе?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • проблема в том,что приходится "лопатить"не только тем ,кто полностью "белый"... Засады кругом. Хочется послать все в ж...

  • В ответ на: А вот единый список сильно бы упростил жизнь - открыл его и в спокойном режиме прошёлся по всем пунктам, чтобы всё было сделано по закону, без спешки и авралов, и чтобы никто не смог ни до чего докопаться в случае любых проверок.
    Тебе жизни не хватит, чтобы без спешки, авралов все это пройти. Со спешкой и авралами тоже.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так вот что "всё это"? Хотелось бы список иметь, а что с ним делать - дело второе.

  • Списка не знает никто, как никто не знает точное количество ведомств, которые могут от тебя что-то хотеть...
    Только в налоговый кодекс изменения вносятся раз в неделю-две. А сколько еще законов клепают наши законотворцы, даже они сами подсчитать не могут.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум