Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

земельный участок под детскую площадку

  • Добрый день хорошие люди!
    Ситуация такая - на краю переулков была поляна, там ребятишки гоняли в футбол, стояла сетка, лавочки, но это было давно. Потом администрация выделила участки вроде как афганцам под ИЖС, а потом они оказались в руках одного человека и стоит этот большой участок уже больше 15 лет в заброшенном состоянии (когда меняли водопровод туда самосвалами землю свозили, мусор всякий, короче там сейчас огромная помойка). Решили мы тут с местным ТОСом как-нибудь изменить ситуацию, потому как площадки для детей нет, а помойка реально надоела, но глава районной Администрации разводит ручками и говорит что сделать ничего нельзя...А так ли это? Мне как-то попадалось на глаза (сейчас не могу найти) то что собственник обязан огородить территорию (по факту там ничего не огорожено), что должен соблюдать санитарные нормы и т.д. и в случае чего администрация может подать в суд и отсудить участки обратно.
    Ткните пожалуйста носом в статьи закона на основании которых администрация может это сделать. пожалуйста

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Попытайтесь через вашего депутата действовать, прецедент уже был, дет. площадку даже помог узаконить и поставить какие-то детские сооружения.

  • дохлый номер, у нас кировский район, куда не плюнь попадешь в "успеховца", хоть депутат, хоть глава администрации, у них на все один ответ - "это невозможно", далее начинаешь тыкать их и юриста администрации носом в статьи закона и тогда оказывается что таки это возможно, просто кто-то ни за что получает зарплату и делать ничего не хочет
    пока нашла только ст.42 Земельного Кодекса, в которой указано что гражданин владелец обязан содержать участок согласно норм, то бишь в чистоте и если это не делается, то администрация обязана его оштрафовать и призвать к порядку

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

Записей на странице:

Перейти в форум