Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • В штате есть сантехник, который получает оклад, произошла авария, сантехник для устранения аварии не явился, пришлось вызывать аварийку и оплачивать им за работу, которая сравнима с окладом сантехника. Каким образом можно удержать у сантехника зар.плату в связи с его прогулом? Акт выполненных работ от фирмы имеется.

  • А в ТД сантехника режим работы (сменный, пятидневка и т.д.) указан? Авария произошла в рабочее для сантехника время? В ДИ указано устранение аварий?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ТД сантехника, в особенностях режима работы сказано, что "ненормированный рабочий день согласно заявке от руководителя", авария была в будний день в вечернее время.
    ДИ это что?

    Исправлено пользователем Лиилия (23.11.17 10:25)

  • он по совместительству устроен.

  • ДИ = должностная инструкция

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Конечно все прописано, это его прямая обязанность. Обслуживать жилой фонд.

  • В ответ на: ненормированный рабочий день

    он по совместительству устроен.
    а может быть ненормированный рабочий день у совместителя? там по ТК не больше 4 часов.

  • ненормированный это общая фраза, он может месяцами не приходить, если нет нужды, зар.плату он все равно получает, штатное рассписание это формальность, но когда он срочно понадобится он должен быть.

  • А что делать, сели он в это же время срочно понадобился на основном месте работы?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Ждать его, когда освободится. Это другой вопрос уже, прогул был совсем не по уважительной причине, отчего пришлось излишне потратиться.

  • У Вас это зафиксировано как прогул? Вообще как-то зафиксировано, кроме того, что была вызвана аварийка, вместо выполнения работ соответствующим сотрудником? Получены объяснения от работника? Составлен акт? Он с ним ознакомлен? Вынесен соответствующий приказ, с которым работник также ознакомлен?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Ничего не зафиксировано, поэтому я здесь, узнать хочу как это делается?

  • А ТК РФ читать не пробовали? Там довольно подробно все написано о материальной ответственности и порядке взыскания ущерба с работника, в частности в разделе XI, глава 39

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

    Исправлено пользователем klubok (23.11.17 13:02)

  • Спасибо. Вы очень помогли.

Записей на странице:

Перейти в форум