Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Есть опротестованные векселя от ООО "Главторгпродукт". На 200т из них получен исполнительный лист, передан приставам. результата нет, компания в списке налоговой на исключение. Есть еще опротестованный вексель на 1 млн. В суд этот вексель не подавался. Стоит ли подавать заявление на банкротство компании, если активы выведены, и все что можно, по моему мнению, использовать закон о субсидарной ответственности гендиректоров и учредителей?

  • 200 тр - мало, нужно 300 т.р., а на такую сумму у вас нет ИЛ (((
    так что подавать в суд еще что-то нужно

    опротестован кем вексель (если про суд речь пошла)?
    чтобы подать на банкротство - нужно иметь свои 500 т.р. на "карманные расходы" арбитражного управляющего.

    + сама стоимость юрид. услуг по такому делу = 200 т.р. (но вы же хотите бесплатно здесь чтобы вам накидали алгоритм как отжать 1200 т.р.)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вексель на млн опротестован нотариусом? Тогда можно сразу подавать заявление о банкротстве с обеспечением. Активы, выведенные в течение трех последних лет, можно вернуть через оспаривание сделок. Субсидиарка работает. По поводу ликвидации надо обращаться к ИФНС, чтобы отказали в ликвидации.
    Должник в Питере?

    Расходы на банкротство: 6 т.р. - госпошлина, плюс расходы на публикации, запросы, торги (если найдется имущество). Зависит от количества действий АУ. Грубо в районе 100 т.р. Все расходы возмещаются за счет должника во внеочередном порядке. Если АУ будет местный, расходы на авиаперелет и гостиницу. Если должник окажется пустым, придется дополнительно компенсировать АУ расходы из расчета 25 т.р. в месяц (в наблюдении).

  • В ответ на: чтобы подать на банкротство - нужно иметь свои 500 т.р. на "карманные расходы" арбитражного управляющего.
    Откуда взяты подобные цифры? Нет у нас таких "карманных расходов".

  • за спасибо работать что ли будет арбитражный управляющий?
    сколько денег стоит, знаете, чтобы опубликовать о банкротстве организации? и за чей счет публикация?
    сколько месяцев длится банкротство?
    вот как ответите на эти вопросы, так и "подобные цифры" возьмутся

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Я - арбитражный управляющий, и в курсе, что и сколько стоит. Остальную информацию можете почерпнуть в законе о банкротстве.)

  • В ответ на: Я - арбитражный управляющий, и в курсе, что и сколько стоит.
    так ответьте топикстартеру на его вопрос

    вы хотя бы раз забанкротили предприятие? или "корочки" управляющего только получили и этим кичитесь здесь?
    в законе о банкротстве нет информации сколько публикация о банкротстве стоит. а "публикмэны" денег хотят тоже срубить на банкроте, как и все.
    СРОАУ тоже денег хочет, для этого и "Юрьев день" придумали, чтобы не бегали АУ от "барина" к "барину"

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум