Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Признание реорганизации в форме присоединения недействительной

  • Ситуация: есть должник, который хочет слиться в ООО-"помойку".
    Как этому противостоять?
    Подать на банкротство? Так это нужно 500 т.р.+ на саму процедуру. (сумма долга такая же).

  • Разве при такой реорганизации (по сути ликвидации) не назначается ликвидационная комиссия со всеми сопутствующими процедурами (своевременное публичное объявление о предстоящей процедуре, уведомление возможным кредиторам, составление промежуточного и ликвидационного баланса и т.п.)?

  • Нет, ликвидационная комиссия не создается, и промежуточный баланс не составляется. Единственное во, что Вы попали - публикация о предстоящей реорганизации = уведомление кредиторам, которые должны отследить, почесаться и направить обществу требования. Только вот не понятно, чем это поможет кредитору с просуженным долгом, которому его не платят и не хотят платить?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Вы можете подать возражения относительно внесения изменений в ЕГРЮЛ (п. 6 ст. 9 ФЗ о регистрации ЮЛ и ИП)

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • реально это возражение кто-то рассматривать будет и примет положительное решение?

  • Не ко мне вопрос. Рассмотреть обязаны, решение зависит от Вашей аргументации

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

Записей на странице:

Перейти в форум