Погода: 15 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
  • Короче... сняли видео (новосибирского лета), выложили на ютубе.
    При записи видео фоном играла музыка. Играла и играла, кто ее слушает.
    Выложили видео, чтобы в другом регионе это видео посмотрели.
    И вдруг, на тебе! Ютуб пишет: вы нарушили авторские права...

    оказывается играл Наутилиус, пел что-то там В.Бутусов.
    и далее: "NDA Sound. Права заявлены от имени компании Сомнус Рекордс".

    Я давно не смотрел главу ГК РФ про авторское право, так иногда видел, что некоторые "юристы" специализируются на ловле ларьков с ИПешниками на нарушении им авторского права, и потихоньку "стригут" их.

    Но тут! Какое нарушение авторского права?
    Во-первых, получается, что какой-то ютуб пытается своё право NDA распространить на территории РФ.
    Второе: непонятная конторка (найти ее не могу) "права качает" через ютуб, а не через суд.
    Третье: теперь всё видео нужно зачищать от "левых", едва уловимых, нот и накладывать Моцарта или делать немое кино?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ха! Это вы еще практики судебной по вопросу не читали!!! Отвыкать пора от халявы ...

  • "Халява" - это на дармовщинку.
    Я понимаю, когда я открыл кабак, и для привлечения клиентуры, включил музон (компакт-диск), коорый изначально покупал ддя прослушивания дома.
    Здесь же играет радио, музыка в эфире. Радиостанция платит авторам.

    В противном случае, нужно создавать судебную практику: я иду по улице, я не готов покупать муз.произведение у автора, а он, для затравки, включает его (почему-то у нас это Ю.Антонов по всем радио), и потом я прихожу домой и у меня в голове мелодия этого автора играет. А оно мне надо?!!! Пусть мне платят также за вынужденное прослушивание его дешевой музыки. Смотришь, и проезд в маршрутке для всех пассажиров станет бесплатным )))

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • в продолжении темы... как убрать хрень типа "Амиго", которая норовит на мой комп установиться?
    и чё за лицензионные соглашения (а-ля "срочная аренда авторских прав") мне они впаривают?
    мне что, нанимать юрид.отдел, чтобы они читали и давали оценку их лицензионным соглашениям?

    завтра они скажут: пользовался нашим программным продуктом, типа нарушал их авторские права и прочее.
    как быть в этой ситуации?

    //напоминает новосибирского фотографа, который выкладывал в Интернет свои фотки и ждал, когда какая-нибудь "крупная рыба" заглотит наживку. Заглотила обл.администрация )))

    • лицензионные соглашения

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вот "буржуи" считают, что цветовая гамма принадлежит им в Забайкалье, где никогда не было Шелл.
    Там Роснефть одна и частные АЗС.

    По мне, так народ не настолько тупой, чтобы путать одну заправку с другой

    • Цветовая гамма

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: завтра они скажут: пользовался нашим программным продуктом, типа нарушал их авторские права и прочее.
    как быть в этой ситуации?
    То есть Вы взломали программу, чтобы не принимать пользовательское (лицензионное) соглашение? Ведь пока Вы поставите галочку, что принимаете его, программа не загрузится / установиться.

    ПС: странно, почему у меня самовольно программы не пытаются установиться...

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • тоже удивляет, когда люд сетует на "несправедливость" при подписанном пользовательском соглашении.

  • при том, что некоторые программы даже не дают поставить галочку о согласии с ним, пока хотя бы не проскроллишь его

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • вы словами то так не бросайтесь... взломал!
    украл еще скажите у беззащитной пенсионерки или у ребенка отобрал.

    у меня периодически возникает самостоятельно, без моего вмешательства: установить амиго сейчас, потом или отмена, галочку убираешь под амиго, а там еще целый букет программ желаем установиться на комп

    у вас не было такого: ставите браузер оперу или фокс, а вам еще яндекс -браузер хочет со своей рекламой установиться?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: тоже удивляет, когда люд сетует на "несправедливость" при подписанном пользовательском соглашении.
    вы юрист? или обыватель?
    покажите, пжта, закон, который "галочку" называет подписанием соглашения.

    у нас только оферта на сайте признается договором, например, на алиэкспресс написано, что если судиться с ними будете, то если вы живете в Гонконге, то судиться будете по законам Гонконга, а если нет - то по континентальным законам Китая.

    повторяю еще раз: я не хочу устанавливать амиго программку на своем компьютере, я не знаю где вычистить в реестре или где, то но у меня периодически возникает самоустановка амиго (скан выложил).
    и каждый раз нужно жать кнопку "отмена"

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ты adware зачисть, not-a-virus )))))

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • У меня просто нет других предположений, как можно пользоваться программным продуктом, если не принято лицензионное соглашение. А если оно не принято, программа на компьютер не установлена ни через лицензию, ни каким-то еще образом, какие могут быть претензии?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Чем лицензионное соглашение отличается от оферты, размещенной на сайте?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Чем лицензионное соглашение отличается от оферты, размещенной на сайте?
    убедили

    как быть с фоном, цветовой гаммой?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • в продолжении навязанного авторского права

    антивиры и всякие другие программки не удалили желание Алишера Усманова установиться на мой рабочий компьютер. Лицензионные соглашения.
    Кроме того, что это программа навязывается, она еще обязует пользователя ПО получать рекламу (п. 1.3, п. 4.4.4)
    Интересен пункт о прекращении лицензионного соглашения )))
    Договорная подсудность, естественно, по месту нахождения лицензиара.

    Я не хочу устанавливать никакие программы!!!
    Периодически это вылезает и можно нечайно нажать кнопку "установить".
    Означает ли, что если нечайно нажал "Энтер", то значит подписался под условия?
    Напоминает эта ситуация с ТСЖ, которые "подписали" своих жильцов на страхование жилья, когда они нечайно оплатили вместе с коммунальными услугами услуги страхования.

    • амиго со скрытыми другими компонентами

    • амиго и раскрытые компоненты

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • отмечу... кнопка "отмена" нет

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вот мне кажется Вы пытаетесь высосать проблему из пальца: Вам предлагают установить обновление для той программы, которая у Вас УЖЕ стоит (Амиго). Вместе с этими обновлениями предлагаются какие-то дополнительные продукты / расширения. Вы можете их устанавливать или не устанавливать, для чего Вам всего лишь нужно убрать две лишние галочки.

    Не может же браузер Амиго предлагать вам установить его обновления, если самого браузера на Вашем устройстве нет.

    Я не понимаю, о чем Вы возмущаетесь. О том, что Вас не устраивают условия оферты? Так не принимайте ее. Не используйте программу, условия пользования которой Вас не устраивают

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • "отмена" чего? есть "крестик", которым Вы можете закрыть окно, и не загружать обновления

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • не стоит программа!!!!
    днем на работе скан установленных программ покажу

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Не надо мне ничего показывать.
    Если у меня программа не стоит, то она не предлагает мне обновлений. Я пользуюсь тремя компьютерами: стационарный дома, ноутбук дома и компьютер на работе, плюс два смартфона (также рабочий и личный). Ни на одном из устройств мне не предлагают установить программ или обновлений к ним, которых у меня нет.
    Может быть она стояла, и были удалены не все имеющие к ней отношение файлы?
    Может быть с этим вопросом стоит обратиться в раздел компьютерных гениев, а не к бухгалтерам и юристам?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • вернемся к лицензионному праву...
    вопрос: в лицензии майкрософта виндус10 написано, что внесение изменений в программу - влечет аннулирование лицензии.
    как быть, если винда10 осуществляет шпионаж против пользователя и пользователь внес изменения в ПО или дописал программу, которая блокирует сбор информации о пользователе?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ску, вам уже ответили: не нравится что-то - не пользуйтесь. Для получения желаемого не обязательно заниматься доморощенным партизанством - достаточно выбрать другой продукт. К примеру, я уже который год ставлю на все свои компьютеры семёрку и никаких проблем. Функционал примерно тот же.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • в продолжение...
    твиттер
    условия его использования:

    Отправляя, публикуя или демонстрируя для просмотра Контент при помощи Сервисов, вы предоставляете нам глобальную неисключительную безвозмездную лицензию (с правом сублицензирования) на использование, копирование, воспроизведение, обработку, адаптацию, изменение, публикацию, передачу, отображение и распространение такого Контента с помощью любых средств и любыми методами распространения (известными сейчас или разработанными в будущем). Эта лицензия дает нам право сделать ваш Контент доступным для других пользователей в любой стране мира и предоставить такое же право любым другим пользователям. Вы соглашаетесь, что эта лицензия включает в себя право Твиттера использовать такой Контент в целях обеспечения работы, развития Сервисов и их улучшения, а также для того, чтобы сделать Контент, переданный в Сервисы или при помощи Сервисов, доступным для других компаний, организаций или отдельных лиц в целях приобретения, передачи, распространения или публикации такого Контента с помощью других средств и в других сервисах в соответствии с условиями использования такого Контента. Такое дополнительное использование Контента Твиттером или другими компаниями, организациями или лицами не предусматривает выплаты вам компенсации за Контент, отправленный, опубликованный, переданный или иным образом предоставленный вами при помощи Сервисов.

    вот перестал пользоваться твиттером, а они уже закопировали и задаптировали мой контент
    как с этим быть?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Ску, вам уже ответили: не нравится что-то - не пользуйтесь.
    я тут хотел сдать отчетность по раньше в налоговую, а ее сейчас не принимают на бумаге по почте.
    включаю комп, которым не хочу пользоваться, а ЭПЦешка не работает, потому как с какого-то времени нужно обновить браузер хром, а под другими не работает.
    Хром на старую ХР не ставится.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Чой та? У меня на старой ХР хром стоит. Правда ЭЦПшка не просит хром обновить. Вообще ничего не просит его обновить. Где то у вас в консерватории непорядок...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: как с этим быть?
    Если я скажу "повеситься" - сделаете?

    В ответ на: Хром на старую ХР не ставится.
    Хром ставится. У тех, у кого есть драйверы DirectHands.
    Окромя того, я предлагал не XP, а семёрку - единственный из последних продуктов линейки, у которого нет описанных косяков. Просто ставим и полностью забываем про предлагаемые обновления.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

Записей на странице:

Перейти в форум