Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Приветствую!
    Вопрос возник, подскажите плиз на основании чего возникает регистрация судов?
    Районных, мировых, арбитражных, верховного?
    Есть ли учредители, устав, какая правовая форма у суда? Должны ли быть суды быть зарегистрированы в налоговой инспекции?

  • Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вот спасибо, добрый человек, отправил в поиск)

  • Добрый человек отправил в ФЗ о судебной системе, а не в поиск

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • в ФЗ о судебной системе не нужно искать?

  • :dnknow: а для чего там оглавление и гиперссылки? там искать нечего, текст короткий, всё на поверхности

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Если не трудно, помогите гиперссылкой!

    на то, какая правовая форма используется при регистрации суда.
    Вот не было суда (какого угодно) в силу любых причин, где-либо, а потом кем-то принято решение о создании суда (кем принято?) и на основании чего эти люди создают суд? и где его регистрируют

  • Вы задали 33 вопроса и ждете, что кто-то вкратце перескажет закон? :cray-1: :dnknow:

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Вы ссылку из моего сообщения кликнули?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • я ожидаю ссылку на описание процесса создания и регистрации любого суда на территории РФ

  • :biggrin: может, ему в файл скинуть?
    а вообще интересна подоплёка вопроса :umnik: кажется, автор хочет замутить свой коммерческий суд :biggrin: вероятно, в итоге тема плавно скатится к обсуждению третейских судов и нко :umnik: если, конечно, конституционный закон автор топика осилит :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Спасибо за уточнение, не любого а именно Государственного

  • :biggrin: ООО "Родовой суд Васи Пупкина"?
    Там всё есть в документе, Васю Пупкина, к счастью, правом создавать суды не наделили.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Статья 17. Порядок создания и упразднения судов

    1. Конституционный Суд Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации, созданные в соответствии с Конституцией Российской Федерации, могут быть упразднены только путем внесения поправок в Конституцию Российской Федерации. Другие федеральные суды создаются и упраздняются только федеральным законом.
    (в ред. Федерального конституционного закона от 05.02.2014 N 4-ФКЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    2. Должности мировых судей и конституционные (уставные) суды субъектов Российской Федерации создаются и упраздняются законами субъектов Российской Федерации.
    3. Никакой суд не может быть упразднен, если отнесенные к его ведению вопросы осуществления правосудия не были одновременно переданы в юрисдикцию другого суда.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Ну вот еще ссылка, если лень самому в яндекс забить "закон новосибирская область суд"...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • я понимаю, что юристу с неюристом трудно иногда бывает))
    Но все ссылки и доки ведут к описанию деятельности суда, но не его создания и регистрации

  • Так вот это и есть создание суда - закон Новосибирской области приняли и создали... всё.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Если в двух словах, то судья - государственный служащий соответствующего уровня (федеральный или местный), у суда как такового нет ИНН, нет счета в банке - его обслуживает соответствующее казначейство. Порядок создания суда и назначения судей описаны по приведенным ссылкам.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Господа-товарищи юристы!
    Вопрос в теме навеян ютубом
    И хотелось бы понять адекватность автора ролика и себя лично))

    Смотреть можно на скорости х2, это ~13 минут
    Спасибо!

  • Блин, сразу нельзя было предупредить?
    Мне больше делать нечего, кроме как опровергать бред сумасшедшего...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Бред сумасшедшего, видимо, с юридическим образованием, который раскладывает постатейно весь процесс, - это завораживающее зрелище)

  • Не знаю насчет постатейно весь процесс, мне оказалось достаточно перлов про 20% аргументов от банка и 80% аргументов от заемщика... Ну и насчет регистрации наших судов где-то в германщине... Дальше смотреть не стал.
    Никаким юридическим образованием тут и не пахнет.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • суды, как и мэрии, регистрируются в орг.прав.форме учреждений
    есть инн, например 5405116108 у АС НСО,
    есть устав

    есть счет, правда бюджетные организации открывают счет не в банке, а в казначействе
    и называется там он лицевым, а не расчетным

    В ответ на: УФК по Новосибирской области (Арбитражный суд Новосибирской области л/с 05511А90280)
    когда возник спор: как регистрировать гос.органы, то победили юристы-цивилисты, и органы власти и местного самоуправления стали регистрировать как "гражданские" организации
    та же полиция - тоже учреждение )))

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • третейские суды канули в лету
    сейчас "лицензированные" арбитражи при нко и с дохтурами наук

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: суды, как и мэрии, регистрируются в орг.прав.форме учреждений
    есть инн, например 5405116108 у АС НСО, ...
    та же полиция - тоже учреждение )))
    Я посмотрел данные об юр. лице с инн 5405116108 на сайте egrul.nalog.ru
    И там есть раздел
    "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического
    лица"

    Фамилия КОЗЛОВА
    Имя ЕЛЕНА
    Отчество ПЕТРОВНА

    Что это значит? И в контексте того, что полиция такое же "учреждение"например

  • это председатель ("директор учреждения") арбитражного суда НСО
    она подписывает договоры с поставщиками и подрядчиками, когда суду нужно купить бумагу или отремонтировать крыльцо

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Что это значит? И в контексте того, что полиция такое же "учреждение"например
    начальник ОП (отдела полиции) - это тоже "директор учреждения", он точно также подписывает договоры с поставщиками и подрядчиками на ремонт и пр.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Т.е. только на осуществление хоздеятельности типа закупки бумаги и нужен директор? Или есть практика использования доверенностей в этих учреждениях? И если да, то на какую именно деятельность выписываются доверенности?

  • практика есть )))

    вот решил суд прикупить себе новый авто, тендер организовали
    кто подписывать договор будет? судья? нет! - "директор" суда!
    а в салон кто поедет за машиной? поедет водитель или механик, а ему доверенность выдаст "директор" суда.
    а принять на работу и подписать трудовой договор с помощником или специалистом суда кто вправе? снова "директор" суда

    вы с какого учебного заведения? хотелось бы узнать где учатся и учат таких вопросантов?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: судья? нет! - "директор" суда!
    а судьи на участие в непосредственной деятельности "учреждения" имеют доверенность от директора??, или доверка нужна на оформление только товарно-денежных отношений

  • По результатам всего топика предлагаю перенести сие в рубрику «юмор».

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • судьи не участвуют в непосредственной хоз.деятельности суда
    судьи озадачены своими прямыми обязанностями

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • и что вас на "ха-ха" здесь прибило?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • а доверенность только при хоздеятельности оправдывает свое существование?
    другая деятельность, она же прямая обязанность чем-то принципиально отличается от покупки бумаги от лица фирмы?
    и есть ли возможность требовать заключения договора с судом на оказание услуги по установлении истины?
    если суд это организация, значит и договор нужен, и доверенность от директора на осуществление деятельности

  • "самый главный директор" своим указом (считайте, что это такая доверенность) назначает судей исполнять их прямые обязанности

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум