Погода: 6 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Какую сумму указать в "Заявлении о подтверждении права на имущ. вычет"

  • Добрый день

    Готовлю документы для имущественного вычета
    1. за прошлый год из налоговой
    2. в текущем году от работодателя

    Как я понял, для случая 2. нужно написать "Заявление о подтверждении права на имущественные налоговые вычет"
    Подскажите пожалуйста, какие значения нужно указать в этом абзаце. Какой год, какую сумму?

    Прошу в соответствии со статьей 220 Налогового кодекса Российской Федерации подтвердить мое право на получение имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в __________ году в сумме _____ рублей __ копеек в части фактически произведенных расходов, предусмотренных подпунктом 3 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации

  • По второму случаю:
    Вы пишете заявление на получение уведомления для работодателя о подтверждении права на имущественный вычет.
    В этом заявлении пишете оставшуюся сумму, которую не получите за прошлый год в налоговой.
    Налоговая Вам выдаст уведомление, которое и передадите работодателю.

    Исправлено пользователем plims (25.06.17 13:34)

  • Спасибо за ответ. Информация полезная.
    Но у меня другой вопрос.

    То что нужно в налоговую также передать и "Заявление о подтверждении права на имущественные налоговые вычеты" описано здесь https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pi/#title3

    Исправлено пользователем vi0 (25.06.17 13:38)

  • Заявление
    Прошу...подтвердить право на получение имущественного налогового вычета в сумме .......(полная стоимость квартиры),...у налогового агента ".............."
    Имущественным налоговым вычетом пользовался за 2016 год. Размер предоставленного вычета .............руб (вычет, который Вам предоставили в налоговой)

    По этим данным налоговая рассчитает оставшийся вычет и укажет его в уведомлении для работодателя.

  • Откуда у вас эти формулировки?
    Выше я процитировал образец приведенный на сайте nalog.ru
    Сумму вы рекомендуете привести как стоимость квартиры. Хорошо, я понял.

    Осталось понять, что указать как дату в предложении:
    "..на получение имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в __________ году.."

  • 2017

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

Записей на странице:

Перейти в форум