Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Ключи на время отъезда

  • Если неправильно выбрала форүм, прошү перенести в нүжный....

    Кто знает, есть ли такая услуга у нотариуса ? (сабж) Или у кого-то есть опыт заключения договора с ЖЭУ...?

    Пока я на свой страх и риск никомү ҡлючи не даю, но я не знаю, смогу ли я срочно приехать из другой страны, если вдрүг отопление прорвёт ? Батарея у меня литая чугунная без кранов, 5 этаж...
    Хотелось бы всё-таки обеспечить доступ к ҡлючу в случае плохом..
    Как мне быть, квартіра в городе чужом, никаких близких знаҡомых нет....

  • Кроме батареи есть много слабых мест. У меня в квартире был прорыв магистрали ( стояка) в мое отсутствие.
    Поэтому желательно оставлять ключи соседям. Ранее до 91 года в некоторых организациях использовали металлические колбы для хранения ключей. Колба опечатывалась, это будет минимальной гарантией, что не откроют квартиру из любопытства.

  • установить сигнализацию. В этом случае у вневедомственной охраны будет экземпляр Ваших ключей.

  • Каким образом вневедомственная охрана поможет целям ТС? Два вооруженных бойца с автоматами откроют дверь охраняемой квартиры для доступа к батарее слесаря ЖЭУ?
    Для ТС. Боюсь, официальные лица не помогут в Вашем случае. Вам не обойтись без доверенного частного лица, телефон которого будет сообщен соседям. Ну, или кто-то из самих соседей.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А Вы не знаете, может ли быть таким доверенным лицом организация в виде ЖЭУ или риэлтерсҡого агентства...?Или нотариуса ? Вообще никаҡих других возможностей кроме частного лица ?..
    :not_i:
    Просто у меня квартирка -гостинка в социально-неблагополучом доме с такими же жильцами, кому я оставлю ключи на год-полтора...? У меня ж тут же бүдет там притон..

  • Не заморачиваться батареями, ничего не прорвёт.
    ЖЭУ и нотариусам это нафиг не надо. Первые там ещё быстрее притон организуют.
    Если таки нормальных знакомых в городе нет...
    Охрана - как гарантия того, что там никто не поселится и при катаклизмах в случае чего уведомят, ибо если будут ломать двери, то датчики сработают. Тот вариант, когда платите Вы.
    Сдача в аренду на длительный срок - тут уже вопрос везения и оценки арендаторов. Но если повезёт с нормальными, то это тот вариант, когда платят Вам.
    Либо не задумываться, всё будет хорошо.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Здесь на форуме есть несколько риэлторов, занимающихся арендой - они известны сообществу и с репутацией. Переговорите с ними, может быть они возьмут на себя решение вашей задачки. Как я понял, вопрос же не деньги заработать, а присмотреть за квартирой, пусть и через аренду. Чем не вариант?

  • Квартира ТС не в Новосибирске.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ндя-а-а... дал совет)) Это я про себя - но, с другой стороны, я ж не знал, а ТС могла и указать особенности.
    Ну и опять жеж, а зачем такую квартиру, тем более в другом городе, тащить за собой по жизни?:
    В ответ на: Просто у меня квартирка -гостинка в социально-неблагополучом доме с такими же жильцами
    :dnknow: Такие квартиры от времени не дорожают. Так что лучше просто избавиться от неё сейчас за какие-нибудь боле-мене адекватные деньги да и всё:yes.gif:
    Ну а ежели ентот чемодан без ручки так нужОн, то: в любом случае, у ТС стоит вопрос доверительного управления недвижимостью - значит надо определять субъекта, пригодного для реализации этой функции. Понятно, что за просто так этим заниматься никто не будет - следовательно, лучше всего справится с этим тот, кто занимается этим профессионально. Ну и дабы чего нибудь не науправляли на доверии, правильно будет определить границы доверия, а также повесить на квартиру какое-нибудь обременение и произвести некоторые нотариальные действия. Такое моё ИМХО...

  • Обратиться в агентство недвижимости и заключить договор доверительного управления квартирой.

    Исправлено пользователем горожанка (14.06.17 14:09)

  • Мне как представителю УК пару раз жители оставляли ключи от своей квартиры, я (к счастью) туда не ходил т.к. нужды не было, но я как понимаю там мат. ценностей вообще не было, поэтому хозяева не переживали.

    А вот один житель не оставил и у него в квартире был порыв и мне с санкции администрации в присутствии полиции пришлось вскрывать дверь.

    Ситуация не однозначная и на мой взгляд все зависит от степени доверия к вашей УК, но моя рекомендация оставить ключи им.

Записей на странице:

Перейти в форум