Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Вообщем, когда открывали ООО давным давно, указали основной код ОКВЭД такой то, но потом пошла другая тема (из списка указанных дополнительных ОКВЭД) и теперь обороты по основному коду ОКВЭД почти нулевые, и по факту основной код ОКВЭД другой уже. Что теперь каждый год менять этот основной код ОКВЭД? Бух говорит, что он автоматом высвечивается в системе сдачи электронной отчетности. Типа не актуальную отчетность сдаем по факту.

    Сменна ОКВЭА, как я понимаю, это заявление ноториальное в ИФНС. Неужели я должен заниматься такой ерундой? Менять основной код ОКВЭД время от времени? Ведь это же рабочая ситуация - что несоклько кодов ОКВЭД - и обороты по ним могут меняться время от времени.

  • Да это важно только когда у тебя льготы от ОКВЭДа зависят. Например, программистам скидки на страховые взносы с зарплаты. А в твоем случае пофиг, главное чтобы в списке был вид деятельности, которым ты занимаешься

    Уроки налоговой схемотехники

  • Основное, по-моему, для чего используется ОКВЭД - это установление размера тарифа для страховых взносов. И если Ваш основной вид деятельности, указанный в ЕГРЮЛ, имеет более высокий или равный тариф, чем реальный (то есть платите взносов больше и столько же, чем должны были бы), то вопросов обычно не возникает.
    А вот если платите меньше, то могут и доначислить, и оштрафовать

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

Записей на странице:

Перейти в форум