Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

3ндфл на вычет через госуслуги

  • Всем доброго вечера!
    Поделитесь опытом кто подавал 3ндфл на вычет через госуслуги?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • я подавал. стоит отметка сейчас как переплата по НДФЛ.
    заявление подано на возврат НДФЛ на сберкарту.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Скачала на сайте ГНИВЦ программу для заполнения 3НДФЛ за 2017 г. Не могу найти - где ввести адрес (и ОКТМО), есть только контактный телефон. Что-то поменялось в адресах в декларации?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Служба поддержки ГНИВЦ по другому адресу

  • окмто ставится в источниках доходов
    скачивал на сайте налоговой

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ага, спасибо, увидела.
    Раньше была отдельная закладка на сведениях о декларанте.
    Отвязали людей от регистрации, похоже.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Кто сдает за 2017 год 3НДФЛ на бумаге - до 18/02/2018 заполнять через программу 2016 года, а не 2017 от 28/12/2017 на сайте ГНИВЦ, новую форму пока не принимают.
    Потом в печатной форме на первом листе цифру "6" в годе замазывать "штрихом", и прописывать "7".
    /*удивляет меня такое - декларации уже много лет в начале года сдаю, чтоб не тянуть и народу нет, и перечисляют быстро - с таким ещё не сталкивалась*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Подскажите пожалуйста. В справке 2 НДФЛ есть доход облагаемый по ставке 35%, будет ли он участвовать в расчете по возврату НДФЛ из бюджета при покупке квартиры? Т.е. суммироваться с НДФЛ по ставке 13%? Заполняю в программе, но при выводе на печать эти суммы не суммируются и к возврату из бюджета стоит только сумма облагаемая по ставке 13%.

  • Нет, из доходов, облагаемых по 35%, имущественный вычет не вычитается (абз. 3 п. 3 ст. 210 НК РФ).

    Уроки налоговой схемотехники

  • Спасибо.

  • Родители купили квартиру, оформлял всё по доверенности брат, оплата была со счета брата на счет продавца.
    Надо ли помимо копии договора к/п и документа оплаты прикладывать копию свидетельства о рождении брата и копию доверенности к 3НДФЛ, или информации - по какой сделке были переведены деньги - достаточно?
    Движение денег было - со счета родителей на мой счет в родном городе, с моего счета там на мой счет сюда, с моего счета здесь на счет брата. Не требуется подтверждать всю эту цепочку?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • зачем так сложно показывать?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Как налоговая поймет, что в уплате были деньги папы, если последнее движение было со счета брата?
    А столько переводов делали, чтобы без комиссий обошлось.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • в личку ответил

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Бэз гос.услуг - надать таки иметь в виду, что помимо декларации нужно заявление по их форме и реестр документов тоже по форме. Реестры и заявления делаются по количеству лет, на которые претендуешь. И да, ежели идтить с доверенностью, она должна быть нотариально заверена. При том, почтой тоже можно... Так что, с учетом сроков проверки документов, а равно, в силу очередей, может оно и актуальнее)
    ЗЫ: Гумажный вариант, вроде, пройден, теперь электронный пробовать стану)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Товарищи, а база же не должна быть ноль?))) И почему она может быть таковой, если доход то висит?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Здесь база это сумма дохода, подлежащей налогообложению, т.е. с которой Вы должны уплатить налог. Поскольку, если я правильно понимаю, с дохода, который Вы получили налог был удержан и уплачен налоговым агентом, налоговая база 0.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • а там и исчисленная ноль))))) Я на бумажном носителе тоже самое пытался сдать, мне сказали, что где-то галочка по поводу того, что работодатель сам удержал... Той галочки я сыскать не могу ни в программулине с сайта налоговой, ни на сайте для подачи декларации в электронном виде... :dnknow:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Причем, действительно, работодатель ежегодно оказывает мат.помощь по коду дохода 2760 и производит вычет по коду 503... Но как бэ.... Настолько то оно не должно вроде как влиять? И, кстати, в рамках онлайн сервиса, это вообще говоря нужно загонять в стандартные вычеты? Ибо у меня-то база была на 4.000 меньше каждый год...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Тобишь у меня должно быть так, что вот он доход, он же база... На него начислен налог, уплачен налог агентом... А теперь я хочу его вернуть... Если бы графа была "задолженность по налогам", тогда - да, должОн быть ноль...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • База и исчисленная к уплате это все об одном: налогооблагаемый доход, который Вы сейчас декларируете и с которого Вы должны уплатить налог.
    Вы доход сами вносили или подтянули из 2-НДФЛ. Если второй вариант, то Вы соответственно не заполняли сведения об источнике дохода и всех удержаниях и вычетах. А работодатель направленной в ИФНС в 2-НДФЛ должен был учесть все предоставленные Вам вычеты и удержанные по всем основаниям налоги

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • я подтянул, да))))
    Т.е. налогооблагаемая база и исчисленный налог "ноль" - нормально для тырнет сервиса?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • да, нормально. Там отражается только та база и тот налог, которые Вы декларируете и которые должны уплатить, а не те, с которых уже все удержано и уплачено

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Жаль она собака не открывается у меня на ПК, интересно было бы сравнить с тем, что было на бумажном носителе...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ее же по-моему можно экспортировать и она сохранится в пдф на комп

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • сейчас посмотрела свою декларацию за 2016 год, которую подавала как раз через сервис: в документ подтягивается вся информация: и об источнике дохода и о суммах исчисленных и удержанных им налогов и т.д.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • У меня в каком-то непонятном формате можно сдернуть, вроде.... Ща засылать буду... за 4 года :biggrin: 17-й руками заполнял, тоска... В разделе ЛК про
    В ответ на: Сведения о суммах страховых взносов на обязательное пенсионное страхование работников, начисленных работодателем
    данные уже были, а вот в 2 ндфл еще нет

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вот теперь в ПДФ открылась... Если "прокатит" - я прям буду долго вспоминать того инспектора, который на ошибки указал... такая же она, как и из програмулины, вроде...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • да, такая же )) в табличках, которые, как итог показываются на сайте, у меня точно также было указано в базе и налоге к уплате 0. Все нормально прошло. Причем, мне прокамералили и вернули переплату, по-моему, недели за 2 )

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Я сейчас смотрела, у меня тоже пока по 2-НДФЛ данных нет. Сижу, думаю, то ли попросить, чтобы сделали мне справку, то ли подождать пока там появится...

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • у меня есть еще один эротический момент во всей это истории.... Документы то вчера приняли, но сказали, что именно декларацию нужно переделывать... Вот я теперь думаю, оно вообще сойдется? В том плане, что документы-основания представлены на бумаге, декларация - в электронном виде... Тот же инспектор сказал, что все норм будет... но чот я прям сильно с трудом себе всю ту кухню представляю) Как по мне, или так или эдак или 2 комплекта должно быть.... И, на месте налоговиков, я бы точно сделал автоматизированную систему проверки данных.... В том плане, что.. Данные по недвижке у них есть, тут проблем нет, договор вообще можно не просить. Данные по налогам, которые к ним пришли - очевидно, то же... В общем-то, наверное, все это есть в электронном виде, система за 3 минуты должна бы проверять такие вещи и, если нет вопросов, еще через 2 переводить деньги)
    Понятно, что с лекарствами какими, наверное, так не прокатит, но... Так ли много с ними ходят? Мне кажется, чаще прочего и ходят с недвижкой да с образованием...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • У них же есть данные только о том, что недвижимость на вас зарегистрирована. За сколько Вы ее купили они не знают. Это видно как раз из договора. А вдруг Вы купили за 500 рублей, а требуете вычет на 2 миллиона?
    Я кстати в прошлом году подавала за два года вычет по процентам по ипотеке. И ко второй декларации забыла прикрепить справку из банка по уплаченным процентам. Вообще никто ничего не спросил :dnknow:

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • ну.... уж простите, но тут все решается на раз) Данные в егрп есть все... вопрос только в галочках)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Подскажите пожалуйста, заявление на возврат и реестр для сдачи декларации 3 НДФЛ за 2015,2016,2017 нужно делать единый и на каждый год свой. Подается впервые 3 НДФЛ.

  • Заявление отдельно к каждой декларации

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • А реестр?

  • Реестр тоже на каждый год. Там на первом листе 3НДФЛ пишется количество листов приложенных.

    По сведениям из клиники копии чеков за лечение налоговой теперь можно не предоставлять, достаточно справки от клиники.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • СПАСИБО БОЛЬШОЕ

  • Долго переплата болталась?)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Тэкс, вон оно чо Михалыч, та переплата, она чисто декларативная. Ежели пройти по ссылке в личном кабинете - Налог на доходы ФЛ и страховые взносы, а там выбрать декларация по форме 3 НДФЛ, то мы сможем увидеть статус проверки. Где, например, у меня сейчас светится "декларация зарегистрирована", а в дальнейшем должно быть указано "проверка завершена".... По крайней мере я так понял. Ну и соответственно, когда будет завершена, тогда и можно говорить о том, чтоб уже чего-то ждать)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Налоговая отклонила возмещение НДФЛ за траты на лечение сына (20-летний студент-очник, получает только стипендию, которой не хватает на проезд).
    В налоговой сказали, что за лечение - только до 18 лет. Но я думала, что родители могут оплачивать лечение детей, а дети - лечение родителям, супруги - друг другу. Главное а копии чека писать - кто за кого платит.
    Что-то поменялось или всегда так было?
    И с этого года ИФНС копии чеков не принимают.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ - ..... в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств. Редакция от 2013 года.
    В ответ на: И с этого года ИФНС копии чеков не принимают
    В смысле? Оригиналы то как к госуслугам прикрутить? Или вообще чеки не нужны? Так они и не нужны никогда были, есть справка об оказании медуслуг, в нее включаются только оплаченные суммы.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Раньше я ксерокопии копий чеков прикладывала к декларации. С этого года достаточно справки.
    Интересно, что супругов и родителей в возрасте не ограничили, а вот дети с 18 - "отрезанный ломоть", хотя с 7 лет 11 в школе и 4(+2 магистратуры) в ВУЗе, и доходов при этом фиг да маленько...
    В мое время стипендия (на моём факультете) была 70 р. при зарплатах в районе 100 р.
    А сейчас стипендия около 1500 при средней зарплате около 30 тр. И понятно (всем, кроме ИФНС), что студентов "тянут" родители.
    /*про работу при учебе - не на факультете, где сын учится, у него специализация уже с 2 курса началась - спецкурсы, лабы, практикумы и т.п. помимо основных предметов*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У супругов имущество общее (читаем СК).
    Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях (читаем Конституцию).
    А вот родители обязаны содержать детей только до 18 лет (не помню, чего читать, сами найдете).
    В ответ на: В мое время стипендия....
    К чему это лирическое отступление?
    Это ваше право содержать своего ребенка хоть до его пенсии, государству это не интересно.
    В ответ на: про работу при учебе
    Кушать захочет, все успеет. Но кушать ему не хочется.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А вот родители обязаны содержать детей только до 18 лет
    ___________________
    Эта норма, видимо, с тех времён, когда можно было жить на стипендию, и медицина была более доступной. Сейчас по факту прожить на такой доход нереально. Студенты "хуже" пенсионеров.
    Лечение было оплачено мной - это факт. А в возмещении отказано.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А в возмещении отказано.
    На основании закона. А когда пойдете в следующий раз голосовать за действующую власть или вовсе не пойдете, подумайте об этом.
    Нет смысла рассуждать о справедливости или несправедливости законов.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум