Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста (голова кругом уже) - на какой ОКОФ ставить велотренажер?!

  • Ну неужели никто из бухгалтеров не знает?!

  • просто в яндексе написав нашла
    16 3693060Инвентарь спортивный для общефизической подготовки, туризма и спорта; оборудование для эксплуатации спортивных сооружений

  • Это старый ОКОФ! А мне нужен новый с 2017 года!!!

  • Т.е. вы за 4 дня так и не нашли ОКОФ и ждете пока вам его кто то найдет?
    Если искомое найти не удается, берется это.
    330.28.99.39.190Оборудование специального назначения прочее, не включенное в другие группировки.
    Если это не нравится читаем п. 6 ст. 258 НК РФ - для тех видов основных средств, которые не указаны в амортизационных группах, срок полезного использования устанавливается налогоплательщиком в соответствии с техническими условиями или рекомендациями изготовителей.
    Т.е. если мы не можем найти ОКОФ - ну нет его, хоть тресни, мы устанавливаем СПИ исходя из доков. Если в доках ничего нет, исходим из условий эксплуатации.
    На получение информации потрачено 10 минут.
    Я теперь понимаю отчего у вас круглосуточный геморрой....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • начальство сказало ищи. Я предлагала взять "прочее", сказал нет. Заказала вопрос разработчикам ОКОФ- пока тишина.
    PS. цитировать меня - ума много не надо, чем вы так хороши, если дали то, что я и без вас нашла? А руководство не выбирают.

  • Если вы нашли ответ на свой вопрос, зачем вы его тогда задаете? Зачем вы тратите чужое время поисками ответа, который вам не нужен или вы его знаете?
    Если вас не устраивает найденный вами ОКОФ, это нужно писать в вопросе, дабы отвечающие понимали, что то, что написано в классификаторе вас не устраивает и нужно там найти то, что вас устроит больше, чего там в принципе может и не быть.
    Чем я лучше? Я умею задавать вопросы так, чтобы получить на них не абы какой, а нужный мне ответ. И я говорю спасибо тому, кто отвечает на мои крайне редко задаваемые вопросы.
    Руководство? Выбирают.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Между профи и человечностью - я выбираю человечность :knix: Не умею и не хочу так разговаривать как вы. Спасибо за ответ.
    К сожалению начальство у нас такое, не нравится ему такой ОКОФ на велотренажер..
    Меня выбрали, а не я (это та, другая половина людей:улыб:)

  • Я как-то этой даме намекнула, что органы опеки нужно обходить за километр, так она мне вывалила кучу негодования тем, что я сие досконально не разжевала и в рот не положила. Так что, в этом смысле подходу удивляться не стоит.

  • Кругом воспитанные и профессиональные работники :biggrin: Никогда бы не стала высмеивать и упрекать человек в вопросах, в которых он не разбирается. Передают мне основные средства, которыми я никогда не занималась (резко слегла в больницу), и так обо мне высказываться...ну это как вас воспитали.. А по поводу опеки, никакой кучи на вас никто не вываливал, или вы кучи путаете:улыб: Да я уже поняла, что тут спрашивать- сначала охаите, не глядя, потом "а хде спасибо ?!".

  • Во-во, об этом я и говорила, наглядней не придумаешь.

Записей на странице:

Перейти в форум