Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Подтверждение основного вида деятельности через госуслуги

  • В этом году ФСС активно предлагает подтвердить вид деятельности через госуслуги. У нас стоит Сбис уполномочка, представитель ФСС в телефонном разговоре, сказал, что подтвердить вид деятельности можно не только по своей организации, но и за другие организации (которые у нас на обслуживании) на основании доверенности.
    В личном кабинете руководителя на Госуслугах добавила свою организацию, ключ ЭЦП и т.п. По своей организации отправила заявление на подтверждение, а где добавить организации клиентов и доверенности никак не могу найти, может кто уже проходил данную процедуру, поделитесь опытом?

  • Мне было велено приехать в ФСС с ЭЦП и паспортом...
    Пока ехать некогда...
    Но если вдруг на той неделе доеду - отпишусь.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Дозвонилась таки в ФСС, рассказали процедуру отправки из личного кабинета на Госуслугах за другие компании, вчера опробовали, сегодня получили уведомление с тарифом. Если кому интересно, напишу процедуру

  • Пишите, интересно :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • 1. регистрируем учетную запись на директора уполномочки, если ее нет. (если ее нет, то при регистрации можно подтвердить личность директора ЭЦП, выданной спец.оператором. у нас обычный ключик Тензора для Сбиса)
    2. в личном кабинете физика-директора добавляем организацию + ЭЦП цепляем там же, все пошагово расписано, есть инструкция.
    3. после регистрации организации в личном кабинете, выбираем услугу "подтверждение основного вида деятельности" (можно в поиске забить)
    4. при заполнении заявления на подтверждение основного вида деятельности :
    -в поле "Наименование территориального органа ФСС РФ" выбираем Новосибирское отделение
    -в поле наименование страхователя по умолчанию будет стоять наименование уполномоченного представителя
    - в поле регистрационный номер ставим номер организации за которую отправляем подтверждение
    - код подчиненности ставим код филиала ФСС организации за которую отправляем отчет
    - далее заполняем год, ОКВЭД и наименование ОКВЭД
    кнопка ДАЛЕЕ
    - цепляем скан справки-подтверждения
    -цепляем скан доверенности в ФСС на уполномоченного представителя вместо пояснительной записки
    далее кнопка "подать заявление"
    должен появится номер заявки. Ее статус и отслеживаем в личном кабинете, лучше на следующий день, хотя бывает и быстро отвечают в течении нескольких часов.

    лучше использовать браузер Internet Explorer. возможно понадобиться отдельное скачивание программы "крипто про CSP". Плагин для работы с ключем ЭЦП можно взять у них на сайте, при регистрации организации выскакивает окно для скачивания.
    Вобщем если будут трудности с регистрацией организации в личном кабинете, пишите :улыб:, а в остальном там все просто как оказалось

  • О, спасибо огромное.
    Вот прямо на госуслуги.ру?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да, на госуслуги.ру

  • а я чего то не понял. Я вот директор ООО, и как выяснлось, что подтверждение основного вида деятельности нельзя здать через штатные каналы СБИС. Как его сдать через госулуги? Я что должен ООО зарегать на этих гос.услугах? Я попробовал через свой кабинет это сделать - говорит, что услуга физикам и ИП-кам недоступна. ООО попытался зарегать - но там изначально заправшивает данные физика - ну там ФИО, тел итд. А не название юрика.

  • В своем личном кабинете физика-директора, есть пункт "добавить организацию" вот там и добавляете ЭЦП, выданную на директора ООО, т.е. на Вас, и заполняете данные на свою организацию ИНН, ОГРН и прочее

Записей на странице:

Перейти в форум