Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Имеем УСН 6%, в июне меняем элкз и одновременно нужно ставить онлайн-кассу. Арендуем 2,5 кв.м. в ТЦ., проводного интернета нет, есть вай-фай не очень хроший. Как я поняла, на торговой точка должен быть компьютер с выходом в сеть.
    Еще технически это стоит около 20 т.р.

    Поясните, так ли это?

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • Должен быть выход в Интернет, чтобы фискальные данные передавались. Каким образом вы будете передавать - через провод, вай-фай, сим-карту - не важно. Есть разные модели касс - некоторые только через сим-карту и вай-фай работают.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Да , вы правы , интернет необходим . Сейчас можно найти недорогой вариант интернета , предложений на рынке немало . А вы кстати уже выбрали себе оборудование для онлайн - кассы ? Сам сейчас стою перед выбором , не знаю какую лучше взять . Вот тут почитал много полезной информации о выборе \п. 3\

    Исправлено пользователем Naaatta (02.08.17 14:30)

  • Не обязательно касса должна быть онлайн в момент продажи. Главное подключать ее к интернету не реже чем раз в 30 дней, чтобы она слила данные. Если касса не будет выходить в сеть более 30 дней, то продажи блокируются.

  • При наличии компьютера с подключением к ХОТЬ КАКОМУ интернету:
    Фискальный регистратор с ФН = от 20 тр,
    Договор с ОФД - 3тр/год
    Минимальная товароучетная программа или хотя-бы РМК (Из недорогих/оптимальных ЛЕГАЛЬНЫХ - 1С:Розница (базовая) - 3300руб

    Эклз МЕНЯТЬ не нужно! ( А то были, недавно у меня клиенты, в одном ЦТО их недавно развели на замену ЭКЛЗ)

  • В ответ на: Фискальный регистратор с ФН = от 20 тр,
    Договор с ОФД - 3тр/год
    + обслуживание фискальника - еще около 500р/месяц

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А что его обслуживать, позвольте спросить?
    Сам занимаюсь поставкой и настройкой торгового оборудования, и никогда даже не пытаюсь навяливать клиентам такие услуги.

  • В ответ на: Имеем УСН 6%, в июне меняем элкз и одновременно нужно ставить онлайн-кассу. Арендуем 2,5 кв.м. в ТЦ., проводного интернета нет, есть вай-фай не очень хроший. Как я поняла, на торговой точка должен быть компьютер с выходом в сеть.
    Еще технически это стоит около 20 т.р.

    Поясните, так ли это?
    На такой торговой точке вполне хватит автономной кассы с wi-fi, и не надо компа, программы, проводного интернета. Кстати, отдельную симку для интернета в автономную кассу тоже брать нет особого смысла, если есть смарфон с интернетом, точку доступа wi-fi можно сделать, например, из смартфона продавца. Сам в мессенджерах сидит и на кассу интернет раздает. :biggrin: Цена решения уменьшается примерно в три раза по сравнению с регистратором + комп + программа + интернет. Если торгует ИП, кассу программировать для работы по свободной цене, без базы товаров, все как было до онлайновых касс (ИП до 21-го года может не печатать в чеке название и количество товаров).

  • От куда такие сведения, что наименование и колличество можно не указывать? Ссылку, пожалуйста.

  • Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.07.2016 N 290-ФЗ

  • Добавлю, до кучи :biggrin: , что ИП на ЕНВД торгующие пивом теперь могут работать без касс до 01.07.2018, также как и остальные ИП на ЕНВД, так как, 31 июля 2017 года вступили в действие поправки от 29.07.2017 № 278-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
    В числе изменений прежнего закона: «Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники в соответствии с законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники».

  • Подскажите пожалуйста, мобильная касса mspos с фискальником приобретена в "модулькассе" и обслуживается их программой. Тариф не устраивает. Можно пользоваться какой то другой программой и отвязаться от модульбанка?
    Просто скачать приложение для работы и подключиться к офд?

    низя П.3

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, мобильная касса mspos с фискальником приобретена в "модулькассе" и обслуживается их программой. Тариф не устраивает. Можно пользоваться какой то другой программой и отвязаться от модульбанка?
    Просто скачать приложение для работы и подключиться к офд?
    Что такое "мобильная касса mspos с фискальником" и "модулькасса"? Это что-то от Модуль банка? :umnik: Там два варианта касс, они их называют - "мобильная" и "стационарная". Мобильная, на самом деле это автономная касса ПТК MSPOS-K, там нет "фискальника". Стационарная - с фискальным регистратором ВИКИ Принт 57 Ф. Вы уточните, что же у вас на самом деле приобретено.:улыб:

  • Да, ПТК MSPOS-K, но в отчете и личном кабинете идет номер фискального накопителя. Приобретена в "модуль-кассе" от модуль-банка.

    низя П.3

  • Производитель НТЦ «Альфа-Проект» он же МультиСофт. Ссылка с описанием на сайт производителя: ПТК MSPOS-K, там же перечислено кассовое ПО на выбор, необязательно использовать МодульКасса.

  • Да стационарок ещё полно. Мобильные конечно на рынок выползают потихоньку, но пока рынок перейдёт на них (и то ЕСЛИ перейдёт), потребуется не один год. Да и переобучение кассиров. В гипермаркетах в основном молодые (ну, до 40 лет), а в магазинах там и бабульки сидят. Чо они, будут тыкать по планшету что ли? хD

  • Та нууу... не вижу ничего серьёзного. Тем более что щас у каждой второй так называемой бабульки либо планшет, либо смартфон. А прям совсем-совсем бабульки щас на точках не работают. Поэтому ваще не вижу ничего страшного. Вон у нас из первого офд брали мобильную кассу для торгового зала. И ничо. Так называемая женщина в возрасте лихо справлялась. А ей 54 года скоро, и норм.

  • Вы чо? о.О Какой "самому подключаться"? Щас сами подключите всё, а потом прилетит проверка, и чо вы ей скажете? Лучше с ФЗ-54 ознакомьтесь от 18 года, там столько по поводу обращения с кассами (и стационарками, и мобильными) сказано.

  • Вообще проблем нет с самостоятельным подключением касс. Там делов на 30 минут не торопясь.

Записей на странице:

Перейти в форум