Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Наследство, что делать?

  • Всем салют, ситуация следующая..
    один из наследников вступил в право наследования, но не согласен с выделяемой по закону долей в недвижимости (дом с участком, 1/4 от суммы).В принципе не идет на контакт, типа мне полагается по закону 400, а я хочу 600.И эта тягомотина длится два года.Дом стоит, другой наследник, там прописан, несет расходы по содержанию дома, но как то надоело:)
    что в этой ситуации можно поделать?
    наследник не согласный дочь мужика от первого брака, другой наследник жена , дом совместно нажитое имущество во втором браке.

  • тот кто прописан и живет там - ему не нравится, что расходы по содержанию несет он? ))


    в такой ситуации: выплатить долю деньгами, о сумме договориться или через суд, оценка.
    а если он против, то просто проживать в доме, не продавая его и ничего ему не выплачивая. как ему надоест и деньги понадобятся - станет сговорчивее. правда он может продать свою долю "цыганам", если вы не зоотите выкупить его долю по его цене )))

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • тот, кто прописан хочет выйти в деньги.Была оценка, четверть по оценке , допустим 400, предлагалась, отказался..в силу вздорного характера, вероятно.Сейчас ценники упали , два года прошло, вообще получается пополам , если на поводу пойти.мм ..а как он долю то свою продаст, если по факту доли его не выделено вообще?сперва суд нужен, я так понимаю, чтобы в принципе долю выделить?

  • у нас же почти Юнайт-таки оф таки Америка:миг:
    частная собственность незыблима!
    ну не хочет вздорный пипл продавать свою даолю, хочет владеть
    и пущай владеет!!! )))
    и вы не имеете права его заставить продать его долю.
    а захочет продать - он должОн вначале со-собственников теремка спросить: кто желает улучшить свои жилищ.условия и выкупить у меня мою долю за N сумму.
    Если никто не пожелал за эти деньги выкупить, тогда он имеет право продать за эту сумму другим.
    Ну или через суд потребовать "распилить" хаузер и сделать отдельный экзит и счетчик.

    Я по суду оказывал услугу такому владельцу доли. Его соседи вначале были уверены, что он не найдет покупателя, потом, что он не сможет без их согласия продать, а потом пыжились противостоять продаже доли левым людям, но ничего у них не вышло.
    А потом "левые" подали в суд на раздел дома, а разделив - продали свои "полдома".

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • да пес с ним, пусть владеет, но он даже ее выделять не хочет.не вопрос, пусть через суд выделить ему долю и пусть он с ней что хочет , то и делает, но человек тупо гасится.именно в этой ситуации как быть?

  • Подать на этого собственника в суд, взыскать расходы на содержание его доли в имуществе

    Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника

  • Не буду создавать одноименную тему, спрошу здесь:
    1) срок в пол года с смерти вышел. Наследников далее первой очереди - нет вроде. Двое первоочередных (два брата)- в наследство (недвижимость) не вступили, но документы в установленный срок подали. Третий, внук, сын погибшего третьего брата, получается тоже первоочередной наследник, по предоставлению - не суетился (не знал о предоставлении прав наследования). Ему что-то светит, стоит ли суетится, или его легко "высадить"?
    2) открытие наследственного дела, сбор/запрос всех бумажек, по доверенности, с последующим получением свидетельства на право наследования - сколько берут "под ключ"?
    3) мое имхо продажа недвижимости от одного собственника, без долей, проще. И если стороны договорятся о долях каждого, и оформят в собственность на одного - как закрепить договоренность о разделе денежных средств от реализации имущества?

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

Записей на странице:

Перейти в форум