Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Смена юр адреса да и названия ООО заодно

  • Вообщем давным давно было открыто ООО. Сейчас оно спящее, сдаются нулдевки по нему. Юр адрес указан был. Сейчас он неактуален. Из налоговой идут общие письма (не конкретно в адрес этой конторы) - мол делайте актуализацию юр адерсов, а то...

    Вобщем кто может сказать актуальную форму бланкадля сдачи в налоговую сведения о смене юр адреса да и название навреное тоже поменяем, раз уж занялся. Ну и если можно размер госпошлины и вообще как выглядит процедура эта. Лет 5 назад сам открывал ООО - но может что поменялось в этом деле.

    И еще - будет меняться район регситарци - с Дзержинсокого на Октябрьский - это имеет значение?

  • Все это очень подробно и весьма доходчиво изложено на сайте ФНС

    Поскольку устав у вас старый, то в него придется вносить изменения при смене адреса, ну, и заодно по наименованию, значит форма 13001, пошлина 800 рублей

    И налоговая при переезде очень часто проверяет новый адрес. Нужен договор аренды или документы, подтверждающие право собственности

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • т.е. придеться и устав переделывать? А за последние 5 лет что то поменялось к требованию уставов?

  • да, поменялось.
    сейчас в уставе можно указать только "Новосибирск", без указания офиса и т.д.
    конкретика указывается только в заявлении, которое идет потом в реестр ЕГРЮЛ
    налоговики ходят и проверяют, просто указать: Красный пр-т, 44 - будет отказ, т.к. потребуют указать этаж (если его арендуете) или офис
    в уставе сейчас указывается, что единственный учредитель не вправе выйти из ООО
    может/не может не ставить печать на документах и т.д.
    в общем связано с изменениями в з-н об ООО.

    Я бы сделал что-то одно, а точнее: сменил налоговую и добавил нужный ОКВЭД, на название никто не смотрит.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: И налоговая при переезде очень часто проверяет новый адрес.
    Поскольку у тебя действующее, а не новое предприятия, да еще как будто бы "сонное", то высока вероятность что при проверке адреса налоговики потребуют наличия там директора. И со слов директора заполнят анкету предприятия. Чем занимается, какая система налогообложения, годовой оборот... И прочие легкие вопросы, которые позволят понять не номинал ли перед ними.

    ПыСЫ: пишу не теорию. Прошли эту процедуру при смене адреса (липового 2008 года на реальный). Инспектор потребовал директора и его паспорт. Мучил Дашу вопросами. Составил акт осмотра.

    Уроки налоговой схемотехники

  • с каких пор в устве требуется указывать, что ЕУ не вправе выйти? Это всегда было требованием закона...

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Это всегда было требованием закона...
    Не всегда...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ната, Вы совершенно правы. Я эту норму воспринимаю настолько естественной, что мне кажется, что она существовала всегда. А ведь и в самом деле ее ввели только, считай, в 2009 году...

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

Записей на странице:

Перейти в форум