Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Как стать бухгалтером.

  • Уважаемые форумчане- бухгалтеры, нужна ваша консультация. Хочу пойти на курсы бухгалтеров. Помогите выбрать востребованное направление в бухгалтерии, в какой обучающий центр обратиться и на что в выборе центра обратить внимание? Сразу оговорюсь, что к бух. учету не имею никакого отношения совсем. Заранее всех огромное спасибо.

  • Добрый день. Вопрос у вас конечно непростой... Самый лучший вариант - учеба в университете, ну, либо, колледже. В бух учете востребованы универсалы, или, учитывая существенные изменения в Законодательстве, бухгалтера на участок расчетов по з/п. Курсов вам будет достаточно, если вас уже ждет потенциальное место работы и есть кому обучать (контролировать) в процессе работы.
    Конкретный центр обучения не могу подсказать - смотрите в инете и читайте отзывы. На базе университетов также могут быть обучающие центры. Кроме того, узнайте в службе занятости своего района, вроде есть какие-то государственные программы по получению дополнительного образования. Удачи.

  • Ищите работу помощника бухгалтера. И Вас там научат всему тому,чему на курсах не учат.

  • странно... что вам стали отвечать небухгалтеры про помощников бухгалтеров и про университеты

    бухгалтером становятся все кому не лень и у кого дети не проблемные в отпуске по уходу за ребенком
    всё что нужжно - это чуть чуть знать теорию бухучета + немного шарить в компьютере (уметь мышкой щелкать).
    курсы бухгалтеров вас научат авансовый отчет в 1С заполнить и деньги из кассы в подотчет выдать
    они не научат вас 1С (это отдельные курсы),
    они не научат вас сдавать отчетность (это отдельно, нигде не учиться, всех бухов государство самообразованием ежеквартально, минимум раз в год заставляет заниматься)
    ну и... почему-то на курсах не дают как и куда платить налоги:миг:

    Могу научить буучету очень быстро, настолько быстро, насколько ваш мозг будет успевать уваивать информацию.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: странно... что вам стали отвечать небухгалтеры про помощников бухгалтеров и про университеты
    Почему вы так написали?

  • потому что я помню с каким багажом знаний я выпустился из ВУЗа
    бухгалтеров ЛУЧШЕ готовят в техникуме, чем в университетах.
    в универе вас философией и высшей математикой грузить будут (года 4 из 6), а в технаре вам дадут профессию, после окончания техникума бухгалтер "встает к станку" и "дает стране угля"
    а после ВУЗа его научит еще нужно профессии бухгалтера

    через меня столько девчат прошло "после ВУЗа", учил их.
    Их вопросы были по порядку:
    1. Я правильно сделала?
    2. А почему так?
    3. Может надо так?
    4. У вас ошибка. Я исправлю?
    5. Ничего себе!!! А кто это придумал? Вы?!!!

    Из техникума 1-3, 5 вопросы не задают. сразу включаются и работают.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: в универе вас философией и высшей математикой грузить будут (года 4 из 6)
    Не говорите ерунды... вышка и философия - первый курс.
    В ответ на: потому что я помню с каким багажом знаний я выпустился из ВУЗа
    Прогуливали наверно?

    А по теме - хотите стать профессионалом - получите профессиональное образование, на курсах такого не дают.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Странная у вас логика Sky.... не профессионала, если уж говорить прямо (имею право после ваших высказываний). По себе людей не судят, так сказать) К тому же на недавнем форуме по 6-НДФЛ прочитала ваш комментарий, который тоже не характеризует вас как Профи. :umnik:

    P.S. Закончила и техникум и университет. Я за Университет

    Исправлено пользователем treska2012 (28.02.17 09:23)

  • не знал, что форма 6-НДФЛ является показателем знания бухучета )))
    очно техникум и очно ВУЗ закончили?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: А по теме - хотите стать профессионалом - получите профессиональное образование, на курсах такого не дают.
    а что дают в ВУЗе? Какие предметы просто необходимы будущему бухгалтеру?
    Какие лишними не будут?
    Какие предметы просто лишние?
    А какие предметы забивают не нужным голову?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Я не знаю чему вас учили в вашем ВУЗе, но в моем меня ничему лишнему не научили.
    1. БУ, АХД, налогообложение, калькуляция, отчетность, ценообразование, право, география, технологии отраслей.
    2. Ну философия разве что...
    3. Не припоминаю таких. Освежила память, заглянув в диплом - ничего ненужного не обнаружила.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: меня ничему лишнему не научили.
    ограниченные знания дали только?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Мдя... логика у вас занятная...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Дипломированный специалист должен:
    - иметь системное представление о структурах и тенденциях развития российской и мировой экономик;
    - понимать многообразие экономических процессов в современном мире, их связь с другими процессами, происходящими в обществе;
    - обладать всеми навыками, знаниями и умениями, необходимыми в бухгалтерской профессии. В условиях глобализации экономики профессиональное мастерство выпускника должно отвечать критериям, предъявляемым Международной федерацией бухгалтеров (МФБ) и Советом по торговле и развитию ООН (ЮНКТАД) к специалистам в данной области.
    5 летняя программа подготовки бухгалтера
    ГСЭ.Ф.07. ПСИХОЛОГИЯ И ПЕДАГОГИКА
    ГСЭ.Ф.08. РУССКИЙ ЯЗЫК И КУЛЬТУРА РЕЧИ
    ГСЭ.Ф.09. СОЦИОЛОГИЯ
    ЕН.Ф.04. КОНЦЕПЦИИ СОВРЕМЕННОГО ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ (забавный предмет - КСЕ :biggrin: )
    ЕН.Ф.05. ЭКОНОМЕТРИКА
    ОПД.Ф.17. ДЕЛОВОЕ ОБЩЕНИЕ

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • И чО?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я к тому, что в ВУЗе много дают лишнего, общеобразовательного... по программе.
    и... как на месячных курсах дают одну сквозную задачу.

    и зачем бухгалтеру предмет "мировая экономика"? вы считаете, что этот предмет нормально могут дать в ВУЗах Новосибирска? ))) И сильно он вам в работе помогает?
    и много у нас диссертантов по мировой экономике с мировым именем?

    Поэтому считаю, что профессию "бухгалтер" дают ЛУЧШЕ в техникумах, без забивания головы кантами и гегелями.

    По мне, так лучше бы давали дополнительно банковский бухучет, ГААП, МСФО, рассказали бы чем отличается ГААП от МСФО и от международных стандартов аудиторской деятельности.
    И вообще, больше бы давали организацию именно бухучета на предприятии, постановку учета!!!

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: я к тому, что в ВУЗе много дают лишнего, общеобразовательного... по программе.
    У меня другое мнение. Надеюсь я имею на это право?
    В ответ на: И сильно он вам в работе помогает?
    Он мне ничем не мешает и если нужно помогает. Желаее иметь квалификацию экономист - извольте соответствовать.
    В ответ на: что профессию "бухгалтер" дают ЛУЧШЕ в техникумах
    Бухгалтер - возможно, я на главного училась, нафик мне ваш техникум?
    В ответ на: дополнительно банковский бухучет
    Бухучет он и в африке бухучет. Помнится я собеседовалась в далекой юности на должность бухгалтера в банк. Ну да, счета мне были не знакомы, но знаний (чисто теоретических) хватило за час понять чего и куда учитывать. Кстати, в банк меня не взяли, сказав, что вы нам не подходите - сильно много знаете и сбежите через год, так расти у них некуда (ну я собственно так и планировала). Так что не надо тут ля-ля про сложности бухучета в банках, в бюджете, где то еще...
    В ответ на: И вообще, больше бы давали организацию именно бухучета на предприятии, постановку учета!!!
    Эммм... как можно иметь высшее образование по бухучету и не уметь ставить учет? Для постановки учета достаточно знаний по теории бухучета и бухучету.
    Вы меня прямо сейчас пугаете - где вас вообще бухучету учили?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... (с)

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • я работал на нескольких крупных предприятиях, застал еще мемориально-ордерную систему в бумажном виде.
    и видел как поставлен был учет. кто во что горазд. бухучет, его постановка, зависила еще от отрасли, в смысле приходили инструкции из отраслевого министерства как вести учет и в каком виде им подавать баланс.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Эммм... как можно иметь высшее образование по бухучету и не уметь ставить учет?
    приходили ко мне и такие с ВУЗов, которые НЕ ЗНАЛИ, в смысле им не хватало опыта, поставить учет.
    Чтобы поставить учет на предприятии - нужно понимать какую информацию мы хотим получить на выходе.
    А если человек не отработал год или ему не рассказали (другие), что ему понадобиться - то как он может поставить учет? Если вы можете - тогда вам в пророки нужно идти работать.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: ... я на главного училась, нафик мне ваш техникум?
    у вас прямо в дипломе так и написано? присвоена квалификация "Главный быхгалтер"? ))))

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Чтобы поставить учет на предприятии - нужно понимать какую информацию мы хотим получить на выходе.
    Ну. И дальше что? На выходе получается бухгалтерский баланс с приложениями.
    В ответ на: А если человек не отработал год или ему не рассказали (другие), что ему понадобиться - то как он может поставить учет?
    Молча - берешь и ставишь. Понимая какая цифра куда должна встать. В чем проблема? Не понимаем? Плохо учились в институте? Ну разве ж это ВУЗ виноват?
    В ответ на: Если вы можете - тогда вам в пророки нужно идти работать.
    Хорошо, пойду. Платить сколько будете?
    Если у вас проблемы с постановкой учета, это ваши проблемы, причем тут система образования?

    По поводу "приходили ко мне" - ко мне тоже приходили и что? Знания выпускника ВУЗа они в большей степени от самого выпускника зависят.
    В ответ на: у вас прямо в дипломе так и написано? присвоена квалификация "Главный быхгалтер"? ))))
    Вы издеваетесь что ли? Ну не нужна вам вышка - проходите мимо, мне нужна была.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Чтобы быстро стать бухгалтером нужно, чтобы покусал бухгалтер. Желательно считающий себя главным.

    А если серьезно - идите на курсы туда, где покажут как вводит первичку и собрать маленький балансик.
    Хоть дебет от кредита на берегу отличать будете в отличие от этих мэтров...

  • Зачем вам это надоооо? :безум: Гемморой круглосуточный :шок:

  • Не читал, но осуждаю? :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Что не читал? :безум:

  • В ответ на: Уважаемые форумчане- бухгалтеры, нужна ваша консультация. Хочу пойти на курсы бухгалтеров.
    Бросьте эту затею, в бухгалтерии давно нет денег. Рынок переполнен, конкуренция бешеная.
    + Сами по себе курсы не дадут, вы станете не бухгалтером, а оператором ЭВМ по вводу первички в 1с. Зарплата на рынке труда для такого "бухгалтера" - 15-20 тыс

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

Записей на странице:

Перейти в форум