Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Посчитайте пожалуйста отпуск!

  • Выхожу в отпуск с 21 февраля на 2 недели, когда я должен выйти на работу! Отдел кадров говорит что 9, но ведь эту неделю мы отдыхаем аж 4 дня подряд, из них 2 переносим, плюс 8 марта!

  • В ответ на: но ведь эту неделю мы отдыхаем аж 4 дня подряд, из них 2 переносим
    Почему два? Только один - 23 февраля. Не включаются в продолжительность отпуска только нерабочие праздничные дни. Те, которые откуда то перенесли, не являются нерабочими праздничными и входят в дни отпуска.
    На работу вам 9 марта.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Спасибо за быстрый ответ! Так мне и посчитали, но значит один выходной я теряю? - 24 февраля

  • Что значит теряете?
    Отпуск предоставляется в календарных днях, а не рабочих, выходные дни в него входят.
    Неее, ну если вы себе намечтали еще и этот день плюс к положенным четырнадцати и двум праздничным, то да, теряете.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ходите в отпуск как я хожу: с 1 по 8 января, и с 1 по 9 мая.
    и будет вас "щастье" в деньгах.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Неправильно отпуск Вам посчитали. на работу выходить положено 10-го марта, поскольку:
    Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. (ст. 120 ТК РФ)
    Показать скрытый текст
    Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

    1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
    (в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    7 января - Рождество Христово;

    23 февраля - День защитника Отечества;

    8 марта - Международный женский день;

    1 мая - Праздник Весны и Труда;

    9 мая - День Победы;

    12 июня - День России;

    4 ноября - День народного единства. (статья 112 ТК РФ)
    Скрыть текст

    На Ваш отпуск выпадает три нерабочих праздничных дня - 23 февраля - День защитника Отечества, 8 марта - Международный женский день, и 24 февраля, т.к. на эту дату перенесен нерабочий праздничный день с 1-го января.
    Показать скрытый текст
    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 4 августа 2016 г. №756

    Москва

    О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2017 ГОДУ


    В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих
    праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
    Перенести в 2017 году следующие выходные дни:
    с воскресенья 1 января на пятницу 24 февраля;
    с субботы 7 января на понедельник 8 мая.


    Председатель Правительства
    Российской Федерации Д.А. Медведев


    06.08.16
    Скрыть текст

    Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника

  • В ответ на: и 24 февраля,
    Вы че прикалываетесь?
    Вы сами цитируете ТК на предмет нерабочих праздничных дней - вы там видите, что 24 февраля это нерабочий праздничный день? Я в упор не вижу.
    Вы где нибудь в ТК видите, что нерабочим праздничным днем признается день, на который перенесен нерабочий праздничный день? Я в упор не вижу...
    Ну перенесли выходной день воскресенье, на который выпал праздничный день 1 января на другой день - пятницу 24 февраля, этот другой день стал нерабочим праздничным? Нет, он стал выходным днем. Или у нас в пятницу снова новый год?
    А придумывать отсебятину и выдавать ее за норму законодательства не нужно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум