Погода: 15 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

полномочия охраны ТЦ при посещении

  • Рановато прикрыли топик:
    web-страница
    Новость на эту тему:
    http://news.ngs.ru/more/50204571/

  • дак а что поменялось? то, что охрана не имеет права досмотр проводить - так с этим никто и не спорил. Хочешь показывай, так сказать, добровольно, без всякого досмотра, не хочешь - жди полицию. Или разворачивайся и уходи.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • http://tayga.info/131727

    Изменилось то что бесконечно вызывая полицию они всех посетителей распугают

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • надо будет сходить ) очень интересно, как это на практике будет выглядеть.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Массовость нужна и ежедневность
    Выработка ассоциативного ряда конкретный ТЦ = шмон без причины
    Тогда может задумается


    А то вдоль гоголя девки на тумбах танцуют, весь рынок вахает
    А потом статья на НГС с мужиком с собакой у входа, мультфильм про масленицу напомнили где луну в конце прострелили

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • я, как зачинатель прикрытого топика, рад.Привели слегка в чувство сторожей:)
    /п. 6, 7/ Еще одна подобная ремарка и этот топик постигнет судьба предыдущего.
    надо будет туда сходить с зачехленным ружьем, интересно пропустят или нет

    Исправлено пользователем Naaatta (21.12.16 11:42)

  • немножко не так.не жди полицию, а иди, а они к тебе пальцем не могут прикасаться, могут только идти следом и следить типа на страже.пока не совершается правонарушение, охрана это бесплотные серафимы, витающие вокруг.Отказ пройти досмотр или рамку не правонарушение.

  • В ответ на: не жди полицию, а иди, а они к тебе пальцем не могут прикасаться
    Ну и где вы это прочитали? Или чтобы человека задержать его надо обязательно руками лапать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • мэм, вы как то вчитайтесь, о чем речь - на основании чего вдруг задержать?:))что кто то отказался пройти рамку на основании своих причин?или не показал карманы по требованию?так это не тянет на правонарушение, если что.
    вы почитайте закон об охране, там четко расписаны полномочия охраны.В Галерее придумали свои законы, за что их и вздрючили.Вот и все.

  • А на основании чего за вами ходить?
    В ответ на: на основании чего вдруг задержать
    Охранник подозревает, что у вас в кармане пистолет. Недостаточно? Ошибся? Извинится.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • да меня чешет, что он подозревает?:)Представляю вашу реакцию - подходит чувак типа охранник и говорит, а ну ка покажите мне карманы, я подозреваю, что у вас ствол.Сделаете под козырек и дисциплинированно вывернетесь наизнанку?
    читайте короче Закон об Охране.
    суд ясно объяснил.И в случае с Галереей и в случае с Максимильянс. Умному достаточно.

  • Вывернуть карманы и вывернуться наизнанку это одно и то же?
    Открою вам маленький секрет - у женщин в карманах ничего нет. :миг:Но при просьбе показать сумочку у меня не возникает желания быковать и идти в суд за защитой своих прав - я не считаю, что их кто то ущемил в этот момент.
    В ответ на: суд ясно объяснил
    Суд ничего не объяснил. Суд указал на то, что людей незаконно не пустили на концерт или куда они там шли, чем причинили им материальный ущерб. Однако вызывать полицию при подозрениях суд не запрещал. Мягкое с теплым не путаем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У них еще на въезде на парковку несколько чуваков охранников и собака, подозрительные машины осматривают/обнюхивают

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • это вы, уважаемая, с ног на голову все ставите:))никто не протестует против вызова полиции, я так в свое время именно настаивал на этом.Речь идет несколько о другом - охрана тц превышает свои полномочия, не пуская людей, руководствуясь при этом не федеральными законами, а внутренними служебными инструкциями.

  • Это у все вверх ногами...
    А как, простите, полицию вызывать? Она бегать вас искать по всему ТЦ будет? Как вы себе это представляете?

    Вы что тут в принципе обсуждаете? У нас не прецедентное право и если кто то один, кого не пустили в ТЦ, выиграл суд, вы думаете, что теперь все такие суды будут выигрывать? Ну возьмите ружье и посмотрим далеко вы с ним войдете и что скажет суд.
    А обсудить статью на НГСе можно в комментах к этой статье.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вроде все просто. При подозрениях охрана вызывает полицию, но прикасаться к клиенту не имеет права. Поэтому далее охрана может ходить за клиентом, может не ходить. А клиент до прибытия полиции может спокойно гулять по магазину.

  • Да кто же придумал это
    В ответ на: прикасаться к клиенту не имеет права
    Своим Представалением прокуратура от администрации ТЦ добивалась четкого выполнения пункта из Ст.12 ФЗ 2487-I:
    ...Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество либо нарушающее внутриобъектовый и (или) пропускной режимы, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (полицию)...
    именно в части обязательного участия полиции. Где тут написано "не прикасаться"?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • У меня в сумке тоже ничего такого нет, но если я не обязан показывать, то могу ограничится фразой "у меня ничего нет".

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • В ответ на: А обсудить статью на НГСе можно в комментах к этой статье.
    Вроде "В тц галерея прошёл ежегодный флешмоб охотников"

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Опять какой-то базар-вокзал начался - их уже в статьи закона тыкали, а они обсуждают какие-то мифические "свои права", идущие в разрез с правилами безопасности и сложившейся практикой.
    Что интересно - не дай бох случись в обсуждаемом ТЦ терракт, с большой вероятностью те же люди начнут вопить "да там же охрана на входе, почему пропустили, лохи".

Записей на странице:

Перейти в форум