Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня случилась такая ситуация: купила по объявлению на Авито детский стульчик б/у у частного лица. Он оказался с дефектом, о котором продавец умолчала. Я позвонила ей через несколько часов, но на просьбу забрать поломанный стульчик и вернуть деньги, продавец ответила отказом. Есть скрин объявления и рассчет был безналичный с моей карты на карту продавца. Возможно ли вернуть деньги за сломанный стульчик или это пустая трата времени и нервов? Подскажите как правильно поступить.

  • Закон не предусматривает никаких дополнительных обязанностей продавца личных вещей, бывших в употреблении. Б/у вещи продаются as is (как есть), если иное не определено договором между продавцом и покупателем. У вас договора, я так понимаю, никакого нет.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • сумма какая?

    по договору купли-продажи можно вернуть деньги, если продавец продал заведомо сломанную вещь
    устный договор - это скорее плюс, чем минус

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ску, не вводите человека в заблуждение. Какие плюсы, причем тут сумма. Покупаешь б/у - осматривай как следует или вини потом себя.

  • если устный договор был, то доказательства передачи товара у продавца нет
    а у покупателя есть транзакция сбербанка о передаче денег

    не будьте переученным юристом, который за деревьями (кодексом) леса (жизни) не видит

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вы опять нарушаете п.1 правил форума? Сами за подстрекательство к мошенничеству готовы привлечься к уголовной ответственности? Мы тут все свидетелями выступим...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ску, вы уже который раз предлагаете человеку совершить уголовно наказуемое деяние. За такие советы, Ску, положено бить по шее медными подсвечниками.

  • сумма какая при мошеничестве уголовно-наказуема? ))

    вернет товар негожий продавцу и заберет деньги
    тут нет жульничества

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • а вот бить канделябром - это уже побои и вред малозначительный:миг:

    я остаюсь ри своём мнении: выйти на продавца, предложить забрать негожий товар и вернуть деньги.
    если нет - подать в суд на него
    тут нет мошеничества, ответ из ментовки будет: решайте в порядке гражданского судопроизводства
    "плавализнаем"

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: если нет - подать в суд на него
    Заплатить пошлину, оплатить услуги представителя, потратить свое время и остаться ни с чем. Ибо у суда нет правовых основ возврата б/у вещи. Браво, советуйте дальше.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Я же говорю - медными подсвечниками. Иначе не запомнит.

  • какое б/у?
    есть только банковское перечисление денег

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ску, ну хватит уже позориться. Это даже для вас слишком.

Записей на странице:

Перейти в форум