Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Вопросы по заполнению формы СЗВ-М

  • Здравствуйте!

    Сейчас в пенсионный необходимо сдавать новую отчетность СЗВ-М. При ее заполнении возникли вопросы:

    1. В интернете есть 2 разных бланка. Высылаю их в прикрепленных файлах под номером 1 и 2. Какой из них верный?

    2. Нужно ли заполнять код по ОКУД? И если да, то где его узнать?

    3. У меня неработающее ООО с нулевым балансом. Движений по счету нет. Я являюсь по договору Генеральным директором и нахожусь в неоплачиваемом отпуске. Соответственно, ЗП не получаю и никаких отчислений в пенсионный нет. Нужно писать в разделе сведений о застрахованных лицах свои данные или этот раздел можно не заполнять? Я понимаю, что по логике его нужно заполнить, но чтобы случайно не накосячить хочу узнать у тех, кто в этом разбирается.

    Заранее благодарю за ответы.

    • 1

    • 2

    Стремись быть тем, кем хочешь быть именно ты.

  • Добрый день. В принципе формы одинаковые по сути. вот ссылка на сайт ПФР, где представлена данная форма отчетности (в прикрепленном файле эта же форма собственно).

    Если вы являетесь застрахованным лицом, даже если временно не работаете (в административном отпуске), то нужно подавать.

    А вы подаете РСВ-1 ежеквартально? Вот СЗВ-М - это такая маленькая ежемесячная часть раздела 6 РСВ-1 (сведения о застрахованных лицах).

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Проблемы с приемом СЗВ-М по ЭКС за сентябрь только в Дзержинском ПФР или в других районнах тоже?

  • Проблемы по всей России.
    ОТ ПФР по Ленинскому району.
    "Рассылка 15.10.2018 Уважаемый страхователь!
    В настоящее время наблюдается задержка отправки протоколов проверки отчетности по техническим причинам, протоколы проверки будут направлены после устранения технической неисправности. Повторно отправлять отчетность не требуется. Если в протоколе будет информация о том, что сведения о застрахованных лицах не прошли контроль, то Вам потребуется устранить указанные в протоколе ошибки и повторить представление сведений. Приносим извинения за причиненные неудобства"

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ага, спасибо. Нам точно такое же пришло, но от Дзержинского ПФ.

Записей на странице:

Перейти в форум