Погода: 13 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Прошу помощи и совета

  • В августе 2014 года мой муж приобрел дачный участок по доверенности, выданной нотариусом внучке от лица бабушки на продажу этого участка. После передачи денег продавцу (внучке) документы были поданы в юстицию,но поскольку в свидетельстве на регистрацию,выданном в 1992 году была ошибка в написании отчества, документы были возвращены ему. Был подан иск в суд на исправление ошибки в написании, но до того как суд состоялся бабушка умирает. Через полгода был подан иск наследников о признании сделки не действительной и о разделе наследства,включая данный земельный участок. Через несколько судебных заседаний иск о признании сделки недействительной был отозван. но в суде остался иск о разделе имущества по наследству.Суд признал моего мужа ответчиком и присудил разделить участок по наследникам. Сейчас наследники поставили нас перед фактом что по решению суда мы должны вернуть им документы на участок и ключи,но решение суда было об определении наследства в долях, а не о возврате нам затраченных денег. Что нам делать? К какому адвокату обратиться?

  • Через несколько судебных заседаний иск о признании сделки недействительной был отозван. но в суде остался иск о разделе имущества по наследству.

    Суд признал ответчиком на основании чего?
    Если сделка признана судом недействительной - то будьте любезны: верните бабки от бабки
    А если сделка не была заключена (не оформлена в юстиции), то значит вы заплатили внучке аванс.
    На внучку подать?
    Или участок хотите себе оставить?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум