Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

бух. вопрос по компенсации за отпуск в 1-С

  • Начисляю компенсацию за отпуск с послед. увольнением сотрудника по собств. желанию. Почему-то в 1-с (базовая) не начисляются фонды (ПФР, ФОМС, ФСС, Н/сл)
    Вопрос: фонды не должны начисляться на компенсацию или что-то с программой?

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • Версию конфигурации озвучьте, хотя если все не начисляется, то скорее всего просто не настроена

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Компенсация за неиспользованный отпуск начисляется при увольнении. А если он идет в отпуск с последующим увольнением, то начисляются как положено отпускные. Может там начисление нужно развести: вначале отпуск, потом приказ на увольнение?
    Но в любом случае эти виды подлежат обложению страховыми взносами.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Как то раз присутствовал на собеседовании на гл.буха.
    Попросил рассказать какие проводки должны быть при реализации.
    Ответ: А у Вас что нет 1С. Она все проводки делает сама.

  • Ситуация такая. Сотрудник уволен, но компенсацию не получал, увольняли в связи с ликвидацией фирмы, но по факту фирма еще не ликвидирована, может ли сотрудник получить компенсацию сейчас?

  • Все выплаты положены работнику в ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ. То, что фирма не ликвидирована пока, никак не влияет на выплаты. Вы должны были соблюсти всю процедуру увольнения при ликвидации фирмы.

  • Вопрос задан со стороны работника, которому не выплатили компенсацию, а не как работодатель.
    Что работнику делать сейчас?

    Исправлено пользователем Лиилия (22.05.17 12:55)

  • написать претензию о выплате компенсации и вручить под роспись ликвидатору

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • фирма в другом городе, все документы там в т.ч. и трудовая книжка у них. Заказным письмом, с уведомлением описью конечно можно, но не факт что они его заберут. Как в этом случае поступить?

  • Подавать в суд. А Вы уверены, что человек при таком раскладе вообще уволен? Кроме расчета, в день увольнения ему должны были выдать на руки трудовую книжку (ну, или направить почтой)

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • федексом?
    телеграмму отправить с требованием?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А что им мешает отказаться от получения у курьерской службы? Или телеграммы? Телеграмма ни фига не дешевое удовольствие
    Отправит заказные с уведомлением и описью. Потом в суд и в налоговую возражения по регистрации ликвидации в связи со спортом.
    А у меня вот еще вопрос к ТС: если вопрос от лица работника, при чем здесь 1С?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

Записей на странице:

Перейти в форум