Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • Ситуация:
    Знакомая в разводе. Получала алименты на ребенка на счет. Так как бывший работал в органах, то проблем с перечислениями не было.
    Недавно алименты перестали поступать, по информации через третьи руки узнала что в органах он уже не работает. Уволился, уволили или на пенсию вышел - не ясно.

    Что сделать, что бы получать алименты? К приставам или куда? Ждать надо сколько-то месяцев или можно уже сейчас?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • К приставам. Если дело об алиментах изначально у них было. Если мужчина алименты уплачивал в добровольном порядке, то в суд обращаться и взыскивать неуплаченные алименты + можно за просрочку по неуплате заявление подать. Если на пенсию вышел, то не знаю точно, но по моему в законе написано что со всех видов доходов удерживают алименты.

  • Было решение суда по алиментам еще при разводе.
    Было или нет у приставов не знаю. Если к приставам то по его месту жительства или своему?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • По его месту жительства, НО они не будут сильно шевелиться, у каждого инспектора 1000 дел и все надо обработать, рабочего времени мало.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • В ответ на: Знакомая в разводе. Получала алименты .....
    Что сделать, что бы получать алименты? К приставам или куда? Ждать надо сколько-то месяцев или можно уже сейчас?
    странно, что:
    1. не знакомая спрашивает тут, а вы (вы за "спасибо" и красивую её улыбку в ваш адрес ей помогаете? или "за так"?)
    2. странно, что знакомая, получает алименты, и не знает как "отжать" по максимуму со своих бывших
    //сейчас тренд пошел: девки новосибирские под курсантов ложаться, чтобы потом в Новосибирске на алименты жить, а вояка на Камчатке "северные" зарабатывает.

    по п. 2:
    - пусть алименщица бежит (чем раньше, тем меньше денег потеряет) к приставам и узнает что с исполнительным листом?
    Приставы обязаны сделать запрос на место его (бывшей) работы, работа обязана будет переслать исполнительный лист приставам или по месту новой работы. Приставы сделают запрос о его доходах.
    - потом бежит она в суд и просит суд пересмотреть алименты и назначить фиксированную сумму алиментов (а не процент от его бывшей ментовской "белой" зарплаты). Тогда бывший муж "в трусах останется": работы нет, а долг капает фиксированный ежемесячно. Потом, когда муж устроиться на новую работу, с него всю сумму разом бухгалтерия и снимет (у нас помню на новый год и на январь парню жена оставила 80 руб.).
    Правда, если мент ее бывший не лопух, то он уже подсуетился, сбегал в суд и показал справку, что он голь безработно-перекатная и суд назначил ему алименты с минималки или с пособия по безработице.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: По его месту жительства, НО они не будут сильно шевелиться, у каждого инспектора 1000 дел и все надо обработать, рабочего времени мало.
    http://fssprus.ru/appeal_fssp/
    посмотрите сколько дел в судах против приставов
    http://yurbu.ru/sudebnayapraktika/po-sporam-s-gosorganami/304-reshenie-suda-o-priznanii-bezdejstviya-pristava-nezakonnym.html

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ску, ну ладно, ваша женофобия здесь всем известна. Но вот какого рожна вы опять беретесь судить о вопросах, о которых знаете лишь понаслышке? Задолженность продолжает капать вне зависимости от того, когда исполнительный был подан приставам. И не только задолженность, но и неустойка по пол процента в день. А наличие справки о постановке на учет в качестве безработного ничуть не оградит от назначения алиментов в твердой сумме. Поскольку это условие в числе остальных прямо предусмотрено статьей 83 СК РФ.

    И последнее - алиментщиками называют тех, кто платит алименты, а не тех, кто их получает.

  • Это ж все из личного опыта)))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Естественно, вопрос лучше усваивается на практике. Но это может знать и тот, кто боле-мене знаком с теорией.

  • В ответ на: Ску, ну ладно, ваша женофобия здесь всем известна.
    Это точно! Картинка мира такая, что " с момента постановки алиментщика" на учет в службе занятости теперь ребенку выписывается предприсание закрыть рот и кушать не просить. :eek:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Правда, если мент ее бывший не лопух, то он уже подсуетился, сбегал в суд и показал справку, что он голь безработно-перекатная и суд назначил ему алименты с минималки или с пособия по безработице.
    Браво! С точки зрения комментатора, только полные "лопухи" не предпринимают мер к "перекрытию кислорода" собственному ребенку! А так-то - с паршивой овцы хоть шерсти клок. Пусть ничего не имеет, ну так до выплаты всех долгов ни кредит не возьмет, ни на отдых за границу не выедет, а то и вообще присядет как злостный неплательщик- чем не карьерный рост для бывшего представителя органов правоохранения.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Странная реакция. Почему совместного ребенка должен содержать супруг? Чуть не доплатил - а, ребенок голодает!!!! А при этом бывшая супруга ( вроде как еще и мама ребенка) сама работать не рвется. Поэтому и реакция однозначная - примитивная манипуляция ребенком с целью жить на халяву.
    К слову, часто на предложение - отдай ребенка, раз не можешь содержать, слышится - как можно! И понимается, что ребенок - это возможность самой не работать.
    Так что ваши сентенции про "к "перекрытию кислорода" собственному ребенку" они часто несостоятельны.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Коль, ну что ты тоже то сгущаешь. Прям так уж часто?

    Да и отцам ведь никто не запрещает (насколько я знаю, закон прямо допускает) оплачивать алименты в "натуральной" форме. Покупать сразу одежду, оплачивать школу или детский сад и так далее. Чтобы мама, так сказать, уже на себя не могла потратить. Так что слабоватая эта отговорка для неплательщиков.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Я не сгущаю. Я вижу разные ситуации.
    Около некоторых я оказался прямо очень рядом. И реально вижу ситуацию, когда бывшая жена терроризирует мужа за деньГу. А орудием этого является ребенок. Я и говорил именно о таких ситуациях. Без обобщений.
    Кстати, при оплате в натуральной форме будут проблемы и приставами, ибо такие мамашки просто криком исходят, что покупается не то, не так и ,вообще! Пусть дает деньги.
    И еще раз кстати. Основной признак описанных мной вымогателей - категорическое нежелание работать самим. Причины любые - от болезней детей, до сложностей с детскими садами.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Это ж какую зарплату надо получать папе, чтобы на алименты жила ещё и неработающая мама??? По-моему таких пап вообще единицы. Обычно алименты ограничиваются суммой 1-2-3 ну 5 тыщ. Офигеть как на эти деньги разгуляться можно!!! Я лично была бы не против, если бы папа моих детей одевал их, обувал, и интересовался школьной жизнью с "недетскими" поборами. А так-то перечислил деньгу хоть какую и не парится, как ты там выкрутишся.

  • В ответ на: Кстати, при оплате в натуральной форме будут проблемы и приставами, ибо такие мамашки просто криком исходят, что покупается не то, не так и ,вообще
    При такой "оплате" будут не проблемы с приставами, будет просто расти задолженность. Поскольку за оплату алиментов это зачтено не будет. Это так называемая добровольная помощь. Причем, криком тут исходить абсолютно незачем - это должник должен доказать, что он исполняет решение суда, то есть ежемесячно выплачивает ту часть дохода, что определил суд.
    Справедливости ради - встречаются и матери, использующие детей в качестве рычага для манипуляции и отцы, которые несмотря на солидный заработок успешно забивают на содержание ребенка. Исходя из своей практики могу сказать, что вторых существенно больше.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Ну перед глазами пример - алименты в фиксированной сумме 11 тыр. при этом мамашка не работает и еще на собержание себя требует 8 тыр. Живой пример.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Да не спорю я, есть паразиты мужского пола. Есть. Но и первый вариант бывает часто. Это я к тому, что не стоит обобщать.
    Хотя первых раньше практически не было. А сейчас ....

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • На каком основании она требует содержание себе? Что-то я таких законов не знаю. Хотя, знаете, не нам с вами судить об отношениях в той семье. Бог их знает, почему она так себя ведёт? Нам-то со стороны кажется "Во, нахалка!", а там может уважительная причина есть. Хотя на 8 тысяч я не знаю как жить можно, так только на молочко с хлебушком.

  • а подскажите, когда в фиксированной сумме алименты требуют, как определяют эту сумму? Сколько она в среднем?

  • В фиксированной сумме - это когда родители между собой заключают соглашение. Как родители договорятся - такая сумма и будет.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Вы наверное не у меня спросить хотели. Я могу ошибаться, т.к. давненько меня не касалась тема алиментов. Но если у папы нет официальной заработной платы, например он ИП или адвокатом работает, то суд может установить фиксированную сумму оплаты алиментов. А если папа предоставит справку 2НДФЛ о своих заработках, то тогда 25% либо 33% (если двое детей) от его зарплаты вам перечислять будут. Вообще у своего пристава поинтересуйтесь, они должны информацию предоставлять о всех возможных способах уплаты алиментов. Вобщем дружить надо с приставом.

  • В ответ на: На каком основании она требует содержание себе? Что-то я таких законов не знаю.
    Глава 14 Семейного кодекса РФ.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: а подскажите, когда в фиксированной сумме алименты требуют, как определяют эту сумму? Сколько она в среднем?
    Фиксированная сумма не бывает "в среднем", для каждого конкретного случая она определяется судом, исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
    Узнавать об этом у приставов - пустая трата времени. Приставы иногда не знают даже закона об исполнительном производстве, не говоря уже о другом. А предоставление суду 2НДФЛ от взыскания алиментов в твердой сумме не страхует - всё зависит от обстоятельств дела. Например, если отец работает главным инженером, а предоставляет справку на 8-10 тысяч зарплаты - суду обычно понятно, что эта бумажка не более чем фикция.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Коллизия начинается в том случае когда суду якобы ясно что там больше, а а зарплата реально составляет 10 тыр (да именно эту сумму и человек просто не берет денег больше) у него растет долг, он становится плохим. Невозможно заставить человека заработать, можно заставить работать, но не заработать.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Ну так в этой главе (14) Семейного кодекса , вполне закономерные случаи написаны.В таких случаях конечно требовать алименты можно.Ну а если ситуация такая, что мамочка просто не желает работать? Она вполне трудоспособна, не инвалид, с ребенком всё хорошо ( тьфу-тьфу-тьфу). По-моему тут про такой случай спрашивали.

  • Вот у меня вполне себе адекватные приставы. Что-то у них узнаю, что-то в просторах интернета, что-то у юристов. Вот так и выкручиваешься. Кстати папа наш тоже зарплату частями получает, часть белая, часть черная. Естественно во всех инстанциях фигурируют справки о "белой" зарплате. После очередного суда, (я не просила фиксированной оплаты), он типа жест "доброй воли" сделал, и написал заявление в бухгалтерию чтобы у него с зарплаты высчитывали 50% в счет погашения задолженности по алиментам+ уплата алиментов.

  • Дорогой друг, то, что вы беретесь рассуждать о вопросе, которого не знаете - бох с ним, этим здесь многие страдают. Но прочитать внимательно когда вам дали ссылку на НПА вы вполне таки могли. В подавляющем большинстве случаев алименты на содержание супруги устанавливаются судом именно для тех, кто "трудоспособна, не инвалид и с ребенком всё хорошо". Алименты до достижения ребенком трехлетнего возраста. Пункт 2 статьи 89 СК РФ.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: Коллизия начинается в том случае когда суду якобы ясно что там больше, а а зарплата реально составляет 10 тыр (да именно эту сумму и человек просто не берет денег больше) у него растет долг, он становится плохим. Невозможно заставить человека заработать, можно заставить работать, но не заработать.
    Коллизия начинается раньше - когда здоровый мужик не хочет приложить должных усилий чтобы выполнить своё извечное предназначение - содержать своё потомство. Реальный заработок может быть и меньше указанного вами. И что? Я знаю несколько матерей-одиночек, упахивающихся на трех работах чтобы содержать своих детей. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Я прочла статью 14 СК РФ про которую вы мне выше написали. Теперь вы мне про пункт 2 статьи 89 рассказываете. Я не рассуждаю здесь на темы в которых не разбираюсь. Я тоже вполне в теме так как не один суд пережила по алиментам. Не надо со мной в тоне нравоучения общаться. Подозреваю, что вы ну очень грамотный юрист.

  • Не путайте Статью 14 и Главу 14 :улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ёщё один юрист......Я думаю, тот кому я писала поймет. А нам, людям земным, что статья, что глава......одинаково фиолетово. А вот то, что законы в нашей стране не работают, и мама с ребенком очень-очень бывает не защищена ни юридически, ни социально это факт! Хоть закидайте меня помидорами.
    Вот чтобы хоть какую копеечку в счет алиментов получить надо не один рубль заплатить всем таким грамотным юристам, потому как одной сделать ничего нельзя практически. И да, приставы, кроме как советом тоже ничем помочь не могут.

    Исправлено пользователем Муsяша (28.07.15 16:14)

  • Мадам, сначала рассуждать о том, что "в этой главе (14) Семейного кодекса , вполне закономерные случаи написаны", а потом сказать, что читали статью 14, в которой об алиментах и близко ничего нет - это что-то с чем-то. Для общего образования - глава 14 СК содержит статьи с 89-й по 92-ю. И судя по всему, вы их не читали. Впрочем, как я и говорил - этим страдают большинство местных ламеров. Ну и финальная отличительная черта - ламеры всегда рассуждают о чужой компетентности. Так что вы ничуть не выбились из шаблона.

    Естественно, чтобы добиться хорошего результата в судебном процессе надо обратиться к специалисту. Это правило для любой отрасли - ведь мало кто, не являясь специалистом полезет ремонтировать, к примеру, телевизор. И, естественно, это стоит денег. Но расходы на юридическую поддержку, как и прочие судебные расходы можно взыскать с ответчика. Что касается защищенности матерей - если не пускать дело на самотёк в большинстве случаев можно свести негативные последствия до минимума.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Вы до меня чего довязались-то? Я поняла уже, что вы ну очень умный юрист. С чем вас и поздравляю.
    Вы докапыпаетесь до моих слов "глава", "статья".....это на вашем юридическом языке очень разные вещи.Для меня, как для обывателя они равны. Главу!!!!!! 14 СК РФ я прочла, потому как интересны были варианты получения алиментов ещё и на маму. Больше с вами в переписку вступать не намерена. То, чем могла помочь спрашивающим, я написала (не голословно, а по своему опыту получения алиментов)

  • В ответ на: "глава", "статья".....это на вашем юридическом языке очень разные вещи.Для меня, как для обывателя они равны.
    Вот те, для кого они равны, кто толком не знает своих прав и руководствуется слухами, потом и сетуют, что вот же, законы не работают. А спрашивающим, мадам, вы ничем не помогли кроме мега-совета обратиться за разъяснениями к приставам и имеющих слабое отношение к существующей практике рассуждений об алиментах в твердой сумме. Речь-то и шла о том, что советовать стоит хотя бы когда знаешь нормативку. А еще лучше - нюансы ее применения.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • ...статистика на это дает вполне определенный ответ: отцы бегают от алиментов на содержание своих детей, не говоря уже о содержании жен! Но Вы как и большинство комментаторов опираетесь на собственный "опыт". О.К., обопрусь и я на такой же: 15 лет практически полного "молчания" в смысле алиментов на содержание ребенка, за все это время-в лучшем случае-по 1 тысяче руб. На Д.р и ( может, но не факт), подарок на Н.г. Нуи чем Ваш пример более весом?? И именно по статистике таких " папашек"-оч. много.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Отвечу так.
    1, Вы этого мужика сами выбрали? Добровольно? Без принуждения? А теперь жалуетесь, что выбрали неудачно? Ну так это ваша ответственность. Бачилы очи, что куповалы - ишти ,хоть повылазайте.
    2, Ребенка вы сделали совместно? И далее по списку.
    Вот и проанализируйте свой опыт исходя из принципов обоюдной ответственности.
    И еще в добавление. Когда в конфликтных ситуациях ставится вопрос отдать ребенка отцу ( при его полном на то желании) , то мамашки начинают кричать, что дайте денег, и мол , сама. отсюда и вывод - ребенок это средство манипуляции ради дохода.
    И , главное, я не обобщаю, не говорю, что папашек нет, одни мамашки. Есть. Но хватает и тех и других, поэтому по умолчанию обвинять одних - не правильно.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Если мне память не изменяет, то изначально ТС был задан вполне конкретная задачка, по условиям которой есть отец, который не горит желанием.
    Но почему-то некоторые активно переключились на мам, которые что-то там пытаются. Еще и обижаются, когда им напоминают о том, что из любого правила есть исключения, а статистика вещь упрямая.
    Ну, и если уж быть точным: по первому пункту Вашего выступления - мужик тоже сам выбирал, ему никто никого не подсовывал. Он знал, что брал. Так, какого лешего, слышатся жалобы о неудачном выборе и вымогательнице-бывшей??? Да, и ребенка тоже делали совместно...

    В общем, есть не очень честные и добросовестные люди, которые, к сожалению, могут оказаться как мамами, так и папами. Как говорит статистика, вторых больше.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • ННП.
    Господа и дамы, прошу в сторону от права не удаляться. Обиды супругов друг на друга не для этого раздела.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну так примерно о том же и писал.
    Вот только статистика - это квинтэссенция лжи. Не мои слова.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Для непонятливых - Связь без брака и Солярис - повторяю второй раз: я прошу закончить обсуждение всего, что не касается права и касается разборок между супругами. Третьего раза не будет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • == потом бежит она в суд и просит суд пересмотреть алименты и назначить фиксированную сумму алиментов ==

    да не надо с фиксированной связываться. ее сложно установить.
    если есть исполнительный лист об удержании 25% с дохода, а алиментщик официально не работает и подтвердить его доход невозможно.
    то задолженность должна "капать" по 25% ежемесячно со средней ЗП по региону.
    а это 7 000 примерно в месяц.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Во-первых не по региону, а по РФ, а во-вторых - сейчас только балбесы не страхуют себя справками о липовой зарплате, четверть с которой будет существенно меньше, чем четверть со средней по России.
    Алименты в твердой сумме выбить не так легко, как в долевом отношении, но и ничего сверхсложного в этом нет, а игра обычно стоит свеч.

  • - может и по РФ. не суть важно.

    - насколько "липовой"? после отчетных периодов можно же уточнить официальный доход ответчика и в ПФ и ИФНС.
    и узнать "липовая" она или нет.
    к тому же ТС описал ситуацию, когда вообще нет никакой справки. не работает отец.

    а так то конечно все индивидуально: если у работающего отца 25% от официальной зп значительно меньше средней по РФ и есть_возможность доказать суду достойный размер фиксированных алиментов, то можно и попробовать.

    НО! фиксированные алименты - это палка о двух концах.
    при определении фиксированной суммы, судом учитывается материально положение алиментщика и
    его возможности.
    вот прикинется он ветошью, с нищенским образом жизни, покажет, что он весь в кредитах и ипотеках, и хоть там мамочка на 25 т.р. чеков принесет суду и распишет реальные потребности ребенка, а суд может назначить фиксированную сумум всего в 2,5 рубля.

    после чего алиментщик устроится на работу с 30 тысячами зп и будет платить далеко не 25% от нее.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: после отчетных периодов можно же уточнить официальный доход ответчика и в ПФ и ИФНС.
    и узнать "липовая" она или нет.
    И чего? Там вам тоже ответят, что товарищ официально получает 8 тыщ в месяц. Являясь при этом главным инженером строительной организации. Реальный случай из прошлогодней практики.
    В ответ на: НО! фиксированные алименты - это палка о двух концах.
    Никаких концов. Во-первых - при отсутствии реальных доходов, но наличии существенных кредитных обязательств как раз и можно сделать вывод, что доходы ответчика гораздо больше, чем он показывает. Во-вторых - при существенном занижении суммы алиментов и наличии в деле доказательств, подтверждающих позицию истца, решение суда первой инстанции без проблем можно оспорить. И в-третьих - заявление на пересмотр суммы или порядка определения алиментов можно подавать сколько угодно раз, при каждом изменении ситуации. Всё в интересах ребенка.

  • И?
    ну вот у него официалка 8 т.р.
    истица требует вместо 25% фиксированную сумму в 6 или 16, или 25...
    ответчик показывает суду, что у него кредиты.
    а они как раз не от хорошей жизни и не от высокой зарплаты.
    да и вообще взяты они были еще три года назад при ЗП в 30 т.р.
    но сейчас кризис на рынке строительства и 8 тысяч - это для ответчика уже прекрасно.

    как гасит? мама ему помогает, сестра., подруга.. вещи продает потихоньку, что бы концы с концами свести.

    подавать то можно конечно . но нужно ли?
    учитывая что каждая подача - это волокита, время, нервы...

    а как прошлогодняя практика разрулилась?
    суд назначил фиксированную сумму больше 25% от средней по РФ?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: И?
    Что "и" - я же вроде доступно объяснила. Кредиты ежемесячно платятся, при этом ответчик анорексией не страдает, ездит на хорошей машине, потребляющей неслабо бензину, то есть платит не последнее. В большинстве случаев, когда устанавливаются алименты в твердой сумме, доказать уровень доходов ответчика можно только по косвенным, то есть по имеющимся расходам. Ну и сказки про 8 тыщ в кризис на такой должности может удовлетворить только оторванного от реальности человека.
    В ответ на: подавать то можно конечно . но нужно ли?
    учитывая что каждая подача - это волокита, время, нервы...
    Рассуждения вообще не имеющие отношения к большинству из ситуаций по алиментам. Те, кому не нужны деньги на содержания ребенка - вообще не обращаются в суд. Хочешь обеспечить своему ребенку приемлемый уровень содержания - будешь добиваться адекватной суммы алиментов. Не хочешь тратить время и силы - как хочешь, но потом не жалуйся. Просто, не так ли?
    В ответ на: а как прошлогодняя практика разрулилась?
    Просили 13. Дали 10. На этом остановились. Пока.

  • Апну тему.
    Пока решается вопрос по алиментам, приятельница узнала, что бывший уже пару лет получает пенсию. С неё никаких отчислений не было.
    И самое интересное. Пару раз приятельница получала выплаты от мужа на летний отдых ребенка. Узнала об этой льготе от бухгалтера того подразделения, где он работал в тот момент. Выплату эту бывший муж получал и просто передавал ей. Никаких раписок.
    Теперь вроде как выясняется, что он и после пользовался этой льготой, получал деньги, но жене не передавал. Кроме того вроде были и другие льготы, которые он утаил. Как можно это проверить? Писать запросы по всем местам бывших работ? Но проблема в том, что точных данных о том, где он работал у неё нет - он скрывал.
    Т.е. сначала надо понять где он работал, потом были ли выплаты. Что делать с алиментами с пенсии? С какой стороны начинать?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Возможно,я не в полной мере понимаю о каких суммах идет речь, но "стоит ли овчинка выделки"? :dnknow: Пока ситуация выглядит таким образом, что проще заработать новых денег, чем найти сокрытые...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вот мне интересно. Какая связь между заработком мужа и содержанием ребенка? Если у меня ЗП 10 т.р., то я плачу 2,5 т.р., но если у меня ЗП становится 100 т.р., то я плачу 25 т.р. Неужели, сумма алиментов, влияет на содержание ребенка? Не поверю. Я, на троих детей, в месяц не трачу таких денег. Я думаю, что алименты это желание "мамаш" нажиться и не более.

Записей на странице:

Перейти в форум